Вопросик по поддону.

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Подошло,блин время менять масло в движке и в связи с этим хочется поинтересоваться у уважаемых товарищей вот чем.У меня сопливится масло из под поддона картера.Впринципе не смертельно,но неприятно-весь низ движка в масле.Прийдется снимать поддон и садить снова на герметик.Вопрос такой- какие подводные камни могут возникнуть при его снятии?
Пункт 2. С самого начала покупки машины сопливится датчик который расположен на поддоне с правой стороны.Называется если я прав датчик нижнего положения коленвала.Поправьте если не так.Тоже не смертельно,поскольку он рабочий,но неприятно.Хочется заменить и его,смотря какую цену за него объявят.Вопрос такой же-какие подводные камни при его замене?Буду очень признателен за помощь.
машинка Баленка 98г. пострестайлинг. G13B 16клапанник
p.s.А тут еще задняя стойка потекла,хотя менялась в сентябре.ТВОЮ МАТЬ!!!Злость!
 


bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
По поддону не подскажу.
А какую стойку ставил?
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
КАЯБУ блин маслянную . Менял задние стойки и пружины,и вот одной стойке каюк.
 

maiklz06

Бывает здесь
11 Июнь 2006
66
0
0
48
Волхов
Да меня эти вопросы тоже интересуют хотелось бы знать ответ так как точно такаяже проблемка
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
ВИТАЛИК написал(а):
...Прийдется снимать поддон и садить снова на герметик.Вопрос такой- какие подводные камни могут возникнуть при его снятии?...
Сделай поиск по слову "картер" или "картера" (второе даже лучше) и будет тебе щастье ;-)
 


ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Forest Cat написал(а):
Сделай поиск по слову "картер" или "картера" (второе даже лучше) и будет тебе щастье ;-)
Несмотря на предсказание,счастья увы не привалило.Защита картера меня не интересует,потому как ееу меня нет,и ставить не собираюсь.А вот про датчик информации не нашел:( .
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
maiklz06 написал(а):
А может ктонибуть даст номер этого самого датчика?
У меня он вообще от Mitsubishi судя по значку на нем.
 

Cергей112

Наш человек
6 Февраль 2006
119
2
0
я лично снимал его. Не особо трудно, но у меня яма в гараже + нормальный инструмент.
пришлось откручивать выхлопную + по ходу пьесы какието железки. Будешь снимать сам увидешь, что мешает то и откручивай. :) . Единсвенный гимор в том , что много болтов :). Дат чик не меняй, он стоит под сотку баксов, и течет скорее из зо того что нет герметика.
а так дело нужное, я когда снимал кучу грячи из поддона вымыл, так что теперь новое масло не темнеет после 2000 пробега + сетку маслозабора почисть.
 

Alexsis

Осваивающийся
14 Октябрь 2006
15
3
0
Ленинград
ВИТАЛИК написал(а):
Несмотря на предсказание,счастья увы не привалило.Защита картера меня не интересует,потому как ееу меня нет,и ставить не собираюсь.А вот про датчик информации не нашел:( .
При наших дорогах защита просто необходима. Я пробил поддон в центре Питера, точного места не скажу, но в тот день дальше центра никуда не ездил. Поддон заказал в exist, ставили в сервисе на Руставели (гараж).