А вы еще ездите по тротуарам??? тогда...

L

Lady Schumacher

Guest
Re: А вы еще ездите по тратуарам??? тогда...

Сорри, не до конца, видимо, поняла суть;))

Но и с такими ИМХО спорить бесполезно...опять же, только нервы тратить...
Я всегда пропускаю пешеходов, ибо мечущиеся по дороге и то спрыгивающие, то вскакивающие обратно на тротуар люди, вызывают панический ужас - дешевле притормозить и пропустить...и почему-то подавляющее большинство из них в ответ на мою вежливость (кстати, далеко не всегда это происходит на пешеходном переходе) глядя на меня в упор с ухмылкой переходят дорогу максимально медленно....еще и почесаться прям перед машиной остановятся ..Что у них в это время в голове творится, фих поймешь...
 


Intruder

Бывает здесь
6 Март 2007
93
9
0
49
Москва
Езжу на ...
ожидается в мае NSGV 2.0, серебристый, МКПП
Re: А вы еще ездите по тратуарам??? тогда...

Xsen написал(а):
За идею незачет.
А я считаю наоборот! Особенно на проспекте Андропова. многие ездят не только по тротуарам но и по газонам. Считаю, что стоит вообще газона вбольшей степени гвоздями засеять.

И еще аплодисменты пешеходам, прикидывающимся глухими. Идет такой по дорожке, а за ним не спеша крадутся машины.:thumbsup:

Считаю, что машинам на тротурае делать нечего. Я еще готов понять, если поломка и остановился на тротуаре, наоборот молодец, что не создает помех соседям по движению. Ну хорошо, готов понять того у кого жена рожает или зуб болит...

Но столько РОГОБАНОВ на тротуаре, типа вы тут стойте, а я поехал. Я кстати таких НИКОГДА не пропускаю - постой на тротуаре, подумай о своем поведении.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Intruder

Бывает здесь
6 Март 2007
93
9
0
49
Москва
Езжу на ...
ожидается в мае NSGV 2.0, серебристый, МКПП
Re: А вы еще ездите по тратуарам??? тогда...

vitek написал(а):
за идею однозначно незачот! почему только тротуары?
давайте внедрим данный опыт во остальных сферах общественной жизни, например сжигать жилье тем кто не платит за воду, и все в таком роде. и к чему тогда прийдем? вернемся в естествееное состояние войны всех против всех? тогда нафих нам государство? я и друг мой пулемет сами все проблемы решим?
машины выезжают на тротуары не от хорошей жизни, а так как есть проблемы (серъезные) с проездом по дороге. так может быть надо решать проблему, а не казнить ее последствия?
строить дороги например. (ух, извините, вырвалось! все что угодно, но не это. только не строить. проще гвоздей разбросать).

а насчет классовой ненависти безлошадных - мы ж не давим тупо пешеходов которые перебегают дорогу в неположенном месте? (причем преступников бегающих по дорогам гораздо больше чем машин на тротуарах).
В стиле Даниила Шаповалова - всем по гранатомету - Не остановился Гелендваген перед пешеходником - ПТУРС ему вслед. Нахамили в ЖЭКе- РГД-5 им в окошко. Продавец в магазине не улыбнулся - СЕКИР-БАШКА!
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Re: А вы еще ездите по тратуарам??? тогда...

чешут поперек дороги не только старые пни но и молодые аморальные уроды.
как вариант борьбы с теми кто нагло чешет на красный или там поперек дороги -
окнчательно тормозить только в последний момент, с визгом колес и запахом горящей резины. пусть отпрыгивают, обс**раются. нервы должны страдать не только у вас.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: А вы еще ездите по тратуарам??? тогда...

Intruder написал(а):
постой на тротуаре, подумай о своем поведении.
а у таких думалки не хватит
причем не по злобе, наоборот!
он искренне не понимает, что в этом плохого

срабатывает обычное быдлацкое воспитание, или же полностью отсутствие такового
все, наверное, наблюдали, как добрые бабушки, очистив бананчик внучку, ничтоже сумняшесь бросали шкурки прямо под ноги
вопрос- что вырастет из внучка!

так что учить таких бесполезно - он не воспринимает езду по тротуарам, как бэд, для него это - гуд, т.к. дорога сокращается
иных факторов не имеется

по этим же причинам у современной молодежи нет понимания, что в 15 лет ходить с полуголой жопой,банкой коктейля в руке и сигаретой в зубах - нифига не комильфо... НИКАКИМИ способами ей не внушить иного понимания, если в семье на это забито
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Re: А вы еще ездите по тратуарам??? тогда...

По поводу пешеходов, то моя позиция следующая - пешеходы должны перезходить по зебрам!!! а лучше по спец оборудованным переходам!!! при той интенсивности движения что сложилась в г. москве и МО, переходить дороу в других местах не только опасно для водителя (все-таки если не ошибаюсь наезд на пешехода с серьезными последствиями для его здоровья- уголовная статья) но и для пешехода. мало современных машин обладают пассивными средствами безопасности и защиты для пешехода, особенно джипы, каждый третий который с кенгурятником - мало никому не покажется....пешеходы! не любите водителей, полюбите себя! ни вам, ни нам соскабливать вас с передних бамперов и кенгурятников не хочется! пользуйтесь специальными переходами, раз вы все равно на свежем воздухе, то лишние метры вам только на пользу пойдут!
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: А вы еще ездите по тратуарам??? тогда...

я вот кстате перехожу по зебре\пеш.светофору\подземн.переходу (это када пешком)...
Представьте мой ужас когда я первый раз приехал в Казань: там на весь город - 2 пеш.светофора, практически отсутствие не то что зебр, а разметки вообще, и один подземный переход (я только один нашел).... а автолюбители (особенно ПАЗики-маршрутки и тюнинх-тазы) на цвет светофора смотрят тока када там гаишник стоит, и наоборот перед пешеходом паоддает газку - у меня чуть истерика не началась, когда на ПЕШЕХОДНОМ СВЕТОФОРЕ я переходил, тут, через трамвайные пути на КРАСНЫЙ вылетает битком набитый ПАЗик, я чудом от него уворачиваюсь, а водило маша на меня кулаком матюгами обложил, что я мол под колеса бросаюсь!!!!! С тех пор в Казань - токо на мошине........
 

Fer

Бывает здесь
26 Февраль 2007
59
10
0
Москва
Re: А вы еще ездите по тратуарам??? тогда...

Почитал всю эту переписку. Насчт пробитых колёс после выезда на трамвайные пути.
Интересно - до водителей хотя бы доходит что ездить там нельзя? Они понимают что поступают неправильно? Я боюсь что нет. Если эти люди дебилы и написаного не понимают, то возможно инстинкт самсохранения им поможет? Или инстинкт сохранения машины? Въехали, пробили - однозначно не поняли. Сколько раз эту процедуру нужно повторить чтобы водители поняли - так делать неправильно.. В цивилизованных странах люди ходят только по переходу а водители тормозят как только нога пешехода коснулась зебры. Уж не знаю - из за штрафов или от рождения культурыне люди.
 

Intruder

Бывает здесь
6 Март 2007
93
9
0
49
Москва
Езжу на ...
ожидается в мае NSGV 2.0, серебристый, МКПП
Re: А вы еще ездите по тратуарам??? тогда...

молотком сВ общем, я так понимаю, пусть они сначала перестануть ходить по нашим дорогам, а мы тогда перестанем ездить по их тротуарамМляяяяя!
 

Fer

Бывает здесь
26 Февраль 2007
59
10
0
Москва
Re: А вы еще ездите по тратуарам??? тогда...

Ну почему? Вопрос - как привить цивилизацию и культуру русским? Ваши предложения?
- силой
- бить по карману
- уговорами по всем каналам средств массовой дезинформации?
- через 100 лет сами окультуримся или научим ездить европу по-московски
 




vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Re: А вы еще ездите по тратуарам??? тогда...

Fer написал(а):
Почитал всю эту переписку. Насчт пробитых колёс после выезда на трамвайные пути.
Интересно - до водителей хотя бы доходит что ездить там нельзя? Они понимают что поступают неправильно? Я боюсь что нет. Если эти люди дебилы и написаного не понимают, то возможно инстинкт самсохранения им поможет? Или инстинкт сохранения машины? Въехали, пробили - однозначно не поняли. Сколько раз эту процедуру нужно повторить чтобы водители поняли - так делать неправильно.. В цивилизованных странах люди ходят только по переходу а водители тормозят как только нога пешехода коснулась зебры. Уж не знаю - из за штрафов или от рождения культурыне люди.
прочитал может и всю, но невнимательно читал, потому как:
1. да так ездить нельзя, ездить по тротуарам чистое бычество, но (!) не от хорошей жизни выезжают водители на тротуар, а по вине обстоятельств. те проблему надо решать в корне (=создать нормальные условия для движения)

(решил про себя вспомнить - спасался в этом году на тротуаре, когда первый раз выпал снег, лопата которого вызывает панику в нашем городе, спасался от двух маршруток которых несло вниз по небольшому спуску. в итоге я спасся, другие учасники были беспощадно раздавлены автобусами)

2. пешеходы нагло бродят по дороге не потому что нет переходов и тупо рулят на красный не потому что зеленый никогда не зажигается, а по причине своего внутреннего хамства.
(я, например, всегда пропускаю пешеходов на пешеходном переходе, тем самым приучаю ходить по ним.)

3. хороошо, если ты за применеия мер наказания, тогда давай распространять это на всех участников дорожного движения. односторонней ответственности быть не должно. выехал на тротуар - гвозди в колеса, гуляешь по проезжей части - лопатой в зубы.

зы в цивилизованых странах народ не бродит по проезжей части. Уж не знаю - из за штрафов или от рождения культурыне люди.
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Re: А вы еще ездите по тратуарам??? тогда...

denis6091 написал(а):
что учить таких бесполезно - он не воспринимает езду по тротуарам, как бэд, для него это - гуд, т.к. дорога сокращается
иных факторов не имеется
Для обучения таких особей есть очень хорошее средство - физический труд на свежем воздухе, которым обязательно придется заниматься после прокола колес.
Пару раз покорячится, колесики поменяет - может и призадумается.
ТАк что имхо пусть и колючки швыряют, и полотно на трамвайных путях разбирают. Трамваю это не помеха, скорая/милиция/пожарка и по встречке проедет, а козлам наука будет.
Обучить уродов можно только уродскими методами.
 

Fer

Бывает здесь
26 Февраль 2007
59
10
0
Москва
Re: А вы еще ездите по тратуарам??? тогда...

vitek написал(а):
прочитал может и всю, но невнимательно читал, потому как:
1. да так ездить нельзя, ездить по тротуарам чистое бычество, но (!) не от хорошей жизни выезжают водители на тротуар, а по вине обстоятельств. те проблему надо решать в корне (=создать нормальные условия для движения)
Если вы выехали на тротуар для предотвращения ДТП это один случай, а если вы на работу по тротуарам ездите это другой случай. Так вот в Москве выезжают на встречную, трамвайные пути и тротуары когда авто встаёт в вялотекущую пробку. И эту самую пробку считает оправданием и разрешением ему ехать там где свободно. И эти обстоятельства я не считаю достаточными чтобы нарушать правила - хорошая жизнь или не хорошая но все равны.
Слышал что в Израиле за проезд под кирпич отбирают права пожизненно - без возможности получить снова. Считается что если водитель настолько туп, что не может выучить один знак ездить он не достоин. Что интересно - никто не возмущается черезмерной строгости кары за такую мелкую провинность - утром на съезде с носовихинского шоссе за постом ДПС через одного народ шурует под кирпич вслед за маршрутками. Как думаете - пожизненное лишение прав научило бы водителей различать знаки за один день? Может за езду по встречке и тротуарам тоже просто прав лишать и всё? А то как в анекдоте - гос дума слушала сегодня в трёх чтениях 2 заповеди Моисея - не убий и не укради. После 8 часов обсуждения решения так и не принято.
 

Intruder

Бывает здесь
6 Март 2007
93
9
0
49
Москва
Езжу на ...
ожидается в мае NSGV 2.0, серебристый, МКПП
Re: А вы еще ездите по тратуарам??? тогда...

Fer написал(а):
Ну почему? Вопрос - как привить цивилизацию и культуру русским? Ваши предложения?
- силой
- бить по карману
- уговорами по всем каналам средств массовой дезинформации?
- через 100 лет сами окультуримся или научим ездить европу по-московски

Самое действенное: принцип - "Начни с себя". т.е. давайте сами вести себя культурнее - не давить пешеходов, заблаговременно включать поворотники, парковваться не создавая помех движению остальным машинам, а также пешеходам, не ездить по встречке, хотя-бы иногда пропускать на дороге остальных участников движения, ну и хоты-бы изредка помогать на дороге тем кто нуждается в помощи...

Впрочем, как это ни грустно - сие глас вопиющего в пустыне...
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: А вы еще ездите по тратуарам??? тогда...

Вчера пришлось на миусской площади объежать по тротуару - там троллейбусное депо, я уже привык, что там творится - но вчера там вообще всю дорогу запрудили тралики - пришлось объежать...
 



Intruder

Бывает здесь
6 Март 2007
93
9
0
49
Москва
Езжу на ...
ожидается в мае NSGV 2.0, серебристый, МКПП
Re: А вы еще ездите по тратуарам??? тогда...

xeell написал(а):
...Обучить уродов можно только уродскими методами.
Может и правильно. Я, как человек любящий природу, не могу спокойно смотреть, как ездят по газонам (все тотже проспект Андропова, те кому уже не хватает тротуаров)... Имею острое желание засеять их равномерным слоем гвоздей, единственое, что останавливает, собак и людей (не всех!) жалко...

У меня на даче три газона, и если-бы по ним попробовали проехать--Выпучил гл-НО! НО! Не -Ща как вда
 

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Re: А вы еще ездите по тратуарам??? тогда...

:thumbsdown: Конечно тротуар для пешеходов и когда тоже пешеход и мимо тебя проносится машина, есть желание бросить в след камень, а в заторах в порядке общей очереди, не на самолет !!!
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Re: А вы еще ездите по тратуарам??? тогда...

Какие все кровожадные :)
Помоему все просто - нужно делать высокие тротуары, а газоны от тротуаров отделять ограждениями и проблем не будет. У нас раньше во дворе все кому не лень парковались на тротуаре и не то что на велосипеде, с коляской, а просто пройти нельзя было. Так поставили высокий бордюрный камень (сантиметров 20-25 высота) и теперь красота.
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Re: А вы еще ездите по тратуарам??? тогда...

И кстати!!!
Высокие поребрики перед тротуарами и газонами - первое средство от вечной грязи после дождя!
Не знаю как в Москве, а у нас это серьезная проблема - в дождь грязища, потом она высыхает и превращается в пыль, потом обратно и т.д.
 

Дед

Бывает здесь
16 Февраль 2007
61
1
0
Москва
Re: А вы еще ездите по тратуарам??? тогда...

denis6091 написал(а):
сорри, я писал про НАРОЧНО идущих на красный.
Это принцип такой - раз я Днепрогэс строил - мне все должны.
Должны, согласен, но никак не на дороге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
За Днепрогэс ему должны на Украине ))))))
 





Дед

Бывает здесь
16 Февраль 2007
61
1
0
Москва
Re: А вы еще ездите по тратуарам??? тогда...

Кот на Джипсоне написал(а):
сжигать жилье тем кто не платит-супер идея...
прямо в больное место. безлошадники тоже делают много плохого...
давайте пофантазируем по "их принципу":
1. плюнул на асфальт - выбить зубы, плевок заставить слизать
2. кинул бумажку мимо урны - вылизать все урны на данной улице
3. прошел на красный - избить лопатой по голове
4. пробежал в неположенном месте - избить лопатой по голове, оторвать ноги
5. не платишь за домофон - вырвать с мясом дверь квартиры
6. не платишь за свет, воду и пр. - сжечь дом
7. твой ребенок исписал лифт - всю семью выселить за 100 километр, ребенка-в колонию..
и так далее.
Зачем???
Сильное государство всегда превращает ошибки граждан в доход:
1. плюнул на асфальт - пошел мести метлой улицу на денек
2. кинул бумажку мимо урны - пошел собирать мусор на денек
3. прошел на красный - отправился работать на труповозку, собирать мозги с асфальта
4. пробежал в неположенном месте - то же что и п.3 + мыть полы в морге
5. не платишь за домофон - мыть полы в подъезде
6. не платишь за свет, воду и пр. - п.5 + мести улицу вокруг дома
7. твой ребенок исписал лифт - папа или мама отправляются мыть лифты во всем доме

Чисто будет и красиво кругом.
Заодно и водил можно наказывать:
1. Выбросил что-нибудь из окна авто - пошел мести метлой улицу на денек
2. Превышение скорости более чем на 60 км/ч - отправить в подмогу к пешеходу, который отправился работать на труповозку, собирать мозги с асфальта
3. Проехал на красный - см. п. 4 у пешеходов
и т.д.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: А вы еще ездите по тратуарам??? тогда...

+1
Как уже было отмечено - ты король цинизма!
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Re: А вы еще ездите по тратуарам??? тогда...

я считаю наоборот! Особенно на проспекте Андропова. многие ездят не только по тротуарам но и по газонам. Считаю, что стоит вообще газона вбольшей степени гвоздями засеять.

И еще аплодисменты пешеходам, прикидывающимся глухими. Идет такой по дорожке, а за ним не спеша крадутся машины.
==============
Чистейшая правда! и по набережной только по тротуарам ездят (уродцы). причем столько аварий из-за них. Народ нервничает - не пропускает (сама никогда не пропускаю), в результате тискающиеся с тротуара бьют тех кто по своей полосе едет. УБИЛА БЫ НА МЕСТЕ.
12 лет за рулем, никогда по тротуарам не ездила, не езжу и ездить не буду. И я хоть и лошадная, но меня стада, пардон, ублюдков и ублюдиц, тащащихся по газонам и тротуарам бесят. И я могу понять людей, подсыпающих гвозди. Проблему Ш.Энтузиастов знаю оч. хорошо.

Где-то слышала фразочку, что "уже выросло поколение тех, кто никогда не ездил по правилам".

Пешеходы - да, отдельная тема. Но если кто-то из присутствующих скажет, что он ВСЕГДА останавливается на нерегулируемой зебре перед пешеходом - ни за что не поверю.

Уверена, что для воспитания водителей есть только 2 эфективных метода - неподъемные штрафы (как в Европе) можно даже для начала удвоить, и высоченные заборы. По-другому народ не дрессируется.
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Re: А вы еще ездите по тратуарам??? тогда...

Мне рассказывали, что в славном городе Липецке всегда и везде пропускают пешеходов. Там пешеходы переходят дорогу, вообще не смотря на дорогу, потому что уверены, что их пропустят. Вот. Правда там обгоняют справа... почему-то...
 


Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Кидайте в меня тухдыми помидорами! Говорите что мне так и надо! (сам знаю)! Убейте меня об стену! Сожгите меня вместе с машиной и на пепелище станцуйте какой нибудь зажигательный танец! я всё прощу...
вчера поехал по трамвайным путям (бес попутал), ш.Энтузиастов. Оба левых колеса пробил. Дотянул до шиномонтажа, был первым в этот день, не успели на домкрат поднять, заезжает 2109 с таким же диагнозом - кретинизм с последущей порчей колёс...
мастер понимающе кивал и загадачно улыбался в процессе работы и бармотал что то невнятное про вагоновожатых и путеремонтников. Одна банда короче. 500р + 30минут времени, неприятный осадок на весь день, осознание нехорошести поступка и клятвенное обещание так больше не поступать.
 

GraVitator

Наш человек
4 Май 2007
156
13
0
Нижний Тагил
Дааа-а. В какой-нибудь скушной Германии никому и в голову не придет,что можно так лихо через бордюр,тротуар,сугроб,газон,с бордюра,через пути,по путям и перед встречным потоком налево:D ...зато ощущаешь себя просто покорителем Матрицы:D ,этого тупого порядка,ощущаешь себя этаким NEO,который "сделал" таки эту реальность,и этих лохов-"агентов",с ненавистью и злобой глядящих тебе в след в бессильной яростиПоказываю

И это всего лишь в каком-нибудь Екатеринбурге,на чуть лифтованном джипчике:hilarious:
И пока это будет восприниматься так - как доблесть и крутость - ничего не изменится