замок на МКПП

Саша Оз

Редкий гость
28 Март 2007
11
0
0
Москва
Подскажите, имеет ли смысл ставить замок на МКПП? Машина стоит в гараже, переживания в основном связаны с парковкой ее около магазинов. В сервисе сказали, что замок нужен только для АКПП, но хотелось бы услышать еще мнения. Спасибо
 


Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Aleksey_K написал(а):
Устанавливать замок на МКПП смысла нету, т.к. можно просто выжать сцепление и отгонять автомобиль куда угодно!
С одной стороны - да, с другой - машина "на галстуке" ночью возможно привлечет "чуть большее" внимание гайцов.
Я б не ставил. Лучше хорошую секретку... на бензонасос или управление с искры на массу уводить. Толку больше.
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Aleksey_K написал(а):
Устанавливать замок на МКПП смысла нету, т.к. можно просто выжать сцепление и отгонять автомобиль куда угодно!
Вот попробуйте, не привлекая внимания выталкать машину, под две тонны весом, задом со стоянки перед магазином. Любая "шняга", мешающая быстрому угону уже есть хорошо.ИМХО. Мы не говорим о том если вашу "ласточку" заказали.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Саша Оз написал(а):
Подскажите, имеет ли смысл ставить замок на МКПП?
Интересный вопрос - быть или не быть? Перед установкой замка лучше пообщаться с установщиками в разных сервисах по разным производителям замков, тк не на все авто возможна установка нормального замка. А ставить или нет - это вопрос риторический. На мой взгляд для парковок у магазина достаточно палки на руль...
 

AZыLыK

Наш человек
5 Апрель 2007
116
7
0
50
Москва
Добрый день,
Встречайте новенького, буду заказывать Liana HB 2wd в конце апреля. Но уже сейчас думаю о замках и сигнализациях т.к. машина будет жить на улице.
Считаю замок на руль довольно надежной штуковиной, только благодоря Гаранту я еще владелец Nexia (кстати накому не надо :D ?)
Но есть вопросы. Осмотрел в салоне рулевой вал и не очень понял во что будет упираться замок при попытке провернуть руль и насколько удобно будет ставить-снимать замок.
В каком месте рулевого вала надо ставить муфту замка, по моим прикидкам у самого пола?
Может у кого фотки есть?
 

Prinse

Бывает здесь
30 Январь 2007
99
6
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki xl-7, 2002г.в., 2.7 л., 24 клапана., американец.
Всем здрасти. Сейчас серьезно задумался об установки каких-нибудь механических блокировок на свою машинку с автоматом, по той причине, что ее позавчера пытались угнать. Подскажите пожалуйста, что лучше поставить?
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
У меня стоит Bear Lock. В салоне ставили, насильно:D
 




Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Всем кто собирается или поставил замок на ручку КПП (неважно МТ или АТ) - на автомобилях с тросовым управлением коробкой - ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАВИТЬ + ЗАМОК КАПОТА, иначе "дурь песпонтовая" получается.
 

1Docent

Редкий гость
3 Август 2007
14
0
0
Обнинск
Каа МУДР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

немного инфы
замок на капот это защита

сирены которая орет дольше и мешает обнаружить блок сигнализации по щелчкам реле

мозгов от подмены на прошитые работать без опроса иммо

селектора АКПП при доступе к которому замок на коробку это бабло на ветер

двигла от паука

блокировки двигателя установленной в моторном отсеке


ЗАМОК НА РУЛЬ ГОРАЗДО ЭФФЕКТИВНЕЕ
 

didye

Редкий гость
19 Август 2007
6
0
1
Москва
1Docent написал(а):
Каа МУДР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


ЗАМОК НА РУЛЬ ГОРАЗДО ЭФФЕКТИВНЕЕ


Самая эффективная железяка - замок на педали (И ТОЛЬКО НА НИХ, А НЕ ПЕДАЛИ-РУЛЬ) просто лень раком стоять, когда снимаешь.........


малтилоковская личинка открывается бамбажом секунд за тридцать - защита - неудобное ее расположение. На автоматы и на тросовые КПП штырь хорошо - причем на механику ставить так, чтобы он не мешал переключать, а ломал механизм переключения - дергать тросы и ехать на угнанной машине - удовольствие выше среднего....

замки капота закрепленные в салонах на пластик - полный смех..... незакрепленный и не спрятаный трос к замку - тудаже..........


на внедорожниках одним штырем запирать раздатку и коробку
 

1Docent

Редкий гость
3 Август 2007
14
0
0
Обнинск
didye написал(а):
Самая эффективная железяка - замок на педали (И ТОЛЬКО НА НИХ, А НЕ ПЕДАЛИ-РУЛЬ) просто лень раком стоять, когда снимаешь.........


малтилоковская личинка открывается бамбажом секунд за тридцать - защита - неудобное ее расположение.

во первых про мультилок никто не говорил,
во вторых последние модели мл имеют защиту от бампинга
в третьих кверх ногами при снятии замка на рулевой вал, бампинг ой как ...ево работает



На автоматы и на тросовые КПП штырь хорошо - причем на механику ставить так, чтобы он не мешал переключать, а ломал механизм переключения - дергать тросы и ехать на угнанной машине - удовольствие выше среднего....


видимо вы не понимаете, что доступ к селектору акпп возможет и снизу и из под капота, не беспокойтесь жулики без задней скорости до отстойника доберутся

замки капота закрепленные в салонах на пластик - полный смех..... незакрепленный и не спрятаный трос к замку - тудаже..........


а про замки механику никто не говорит - электромеханика фортресслок рулит, а прятки аварийных тросов отдельная тема


на внедорожниках одним штырем запирать раздатку и коробку

:wideyed:
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

riki

Бывает здесь
7 Март 2007
82
30
0
Москва
Стоят замки на коробке передач и под капотом, возле магазинов еще и на руль железку вешаем... Зато к машинке никто даже близко подойти не пытается!
 



didye

Редкий гость
19 Август 2007
6
0
1
Москва
а чем ваш крутой электрозамок помешает добраться до селектора снизу?

Электромеханика имеет провода.... в этом ее слабое место.... прятки троса открывания тоже не тема - можно просто срисовать, где этот трос... поэтому могу тоже утверждать, что вы слабо что-то понимаете.... для того чтобы корректно об этом разговаривать надо для начала определится с типом авто - расположение двигателя и тип КПП и где машина больше проводит времени - гараж ли, ракушка ли, открытая стоянка, под присмотром или без.....