электросхема для к10ат

веховод

Осваивающийся
20 Ноябрь 2014
18
6
0
49
Езжу на ...
Suzuki Cappusino, Isuzu VehiCross
Доброго времени суток всем форумчанам. С прошедшим праздником.
Подскажите пожалуйста где посмотреть или качнуть электросхему для к10ат от вагон вайд 1998г.в. Решил сделать свап К6АТ на К10АТ на своей Капучине. По многим ссылкам на форуме выдаётся ошибка или не на нужный двигатель схемы. Двигатель с компом и косой уже есть. Но какие то криворукие мастера повырезали из косы половину проводов с фишками и сейчас прийдётся связывать комп с движком по новой да ещё мозги АКПП откинуть надо из пучка.. Вобщем прям беда без схем.
 


S

Sergnubre

Guest
с левым расположением или с правым расположением руля?[DOUBLEPOST=1431525503,1431525471][/DOUBLEPOST]если с левым пришлите VIN и подробно какую схему нужно.
 

веховод

Осваивающийся
20 Ноябрь 2014
18
6
0
49
Езжу на ...
Suzuki Cappusino, Isuzu VehiCross
Движок к10АТ приехал с Японии, значит с прульки. Вина(номера) машины донора я к сожалению никаким образом узнать не смогу. А нужна схема распиновки блока управления двигателя, чтоб срастить проводку и его запустить.
 


S

Sergnubre

Guest
а у вас автомобиль с левым расположением или с правым расположением руля?
 

веховод

Осваивающийся
20 Ноябрь 2014
18
6
0
49
Езжу на ...
Suzuki Cappusino, Isuzu VehiCross
Капучин леворульных нет. Они только прульки. Да и зачем нужна информация о моей машине. С неё всё будет снято. И вместо родного К6АТ с АКПП будет устанавливаться К10АТ с МКПП. Коробки у них тоже оригинальные и не от чего не подходят. Даже маркировки нет, так и идут по названию кузова EA11R. Блоки ЭФИ на К6 и К10 тоже разные и несовместимы - количество цилиндров разное это как минимум. Так что родная проводка тоже в минус.
 

веховод

Осваивающийся
20 Ноябрь 2014
18
6
0
49
Езжу на ...
Suzuki Cappusino, Isuzu VehiCross
Ну вот, уже что то! Спасибо, добрый человек. Буду разбираться, сравнивать с теми цветами проводов, что есть на косе и на фишках в блоке управления. А что за циферки в чёрных кружках на схемах. Я так понимаю где то есть их обозначения. Сходу определить оно не оно не получается. Так на вскидку: провода форсунки №4 обозначен V, в реале голубой с зелёной полосой. По остальным вроде совпадает. Надо сравнивать. ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответ. Буду ковырять проводку.
 
S

Sergnubre

Guest
Wire color symbols

B Black, O Orange
Bl Blue, R Red
Br Brown, W White
G Green, Y Yellow
Gr Gray, P Pink
Sb Sky blue, V Violet
Lg Light green, N Natural[DOUBLEPOST=1431611867,1431611435][/DOUBLEPOST]А что за циферки в чёрных кружках на схемах - это места соединения массы на кузов и т.д.
 




веховод

Осваивающийся
20 Ноябрь 2014
18
6
0
49
Езжу на ...
Suzuki Cappusino, Isuzu VehiCross
Спасибо, с цветовой палитрой это понятно, везде так. Вызывало смущение, что на массу завязаны не только "оттенки чёрного".[DOUBLEPOST=1431662844,1431616132][/DOUBLEPOST]Немного разобрался. Эти схемы для другого движка. На них есть датчики коленвала и распредвала (схема 3/5 - СMP и CKP ), обозначены катушки (схема 1/5 -IG coil). Ну и в других проводах по цветам не стыковка. Скорее всего они для К10АТ VVT-I.
 
S

Sergnubre

Guest
а у вашего нового мотора нет датчиков коленвала и распредвала?
 

веховод

Осваивающийся
20 Ноябрь 2014
18
6
0
49
Езжу на ...
Suzuki Cappusino, Isuzu VehiCross
Нет, в том то всё и дело. Ни МАР ни МАF ни СMP ни CKP. Из обвязки только датчик детонации 2 провода, температуры ОЖ 3 провода, давление масла один, положение дросельной заслонки три, клапан ХХ шесть проводов, на впускном пара соленоидов по паре проводов и какой то датчик с парой, на магистрали турбины соленоид пара, форсунки 8 проводов, один на компрессоре кондея, два +один на генераторе ну и на датчик хола пара. Да ещё на катушке похоже комутатор стоит, ещё три провода. Но это уже не двигатель. Всё!
Короче как на старых фордах 90х.
 

веховод

Осваивающийся
20 Ноябрь 2014
18
6
0
49
Езжу на ...
Suzuki Cappusino, Isuzu VehiCross
К10АТ. Турбина есть. В предыдущем посте я написал о наличии управляемого соленоида на её магистрали.[DOUBLEPOST=1431668765,1431668695][/DOUBLEPOST]Блок управления 75FC
 



S

Sergnubre

Guest
я понял, возможно на следующей недели будет схема.
 
S

Sergnubre

Guest
Привет. Нужен номер кузова от Wagon R + с турбированым мотором , любой. Без VIN или номер кузова не получится, получить эл.схему.[DOUBLEPOST=1432719615,1432719544][/DOUBLEPOST]если есть возможность пришлите
 

веховод

Осваивающийся
20 Ноябрь 2014
18
6
0
49
Езжу на ...
Suzuki Cappusino, Isuzu VehiCross
Двигатель K10AT AT/4WD/FF 97 WAGON R WIDE MB61S Интеркулер EFI трамблер. Это всё что известно
 
S

Sergnubre

Guest
ок[DOUBLEPOST=1432801099,1432730269][/DOUBLEPOST][DOUBLEPOST=1432801258][/DOUBLEPOST]Добрый день.

Пришлите мне фотографию номера с ДВС как на рисунке
ДВС.jpg
 





S

Sergnubre

Guest
это номер с ДВС с турбо?[DOUBLEPOST=1432805291,1432805218][/DOUBLEPOST]т.е., который будет устанавливаться?
 

веховод

Осваивающийся
20 Ноябрь 2014
18
6
0
49
Езжу на ...
Suzuki Cappusino, Isuzu VehiCross
Да не вопрос. Всё равно пока двиг перебираю. Пока коробка приедет...
 


веховод

Осваивающийся
20 Ноябрь 2014
18
6
0
49
Езжу на ...
Suzuki Cappusino, Isuzu VehiCross
Глянул. Пока на первый взгляд вроде оно. По маркировке форсунок совпадает. По положению в разъёме тоже. На листе 6-8 под Е31 подпись на японском "датчик положния коленвала" - непонятно. Изучаю, перевожу дальше. Спасибо.