Решил заглушить ЕГР

  • Автор темы BaBan
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3

BaBan

Осваивающийся
23 Октябрь 2012
15
1
0
москва
Езжу на ...
sidekick 95г.
Откручивая клапан егр сломал болт , все закисло мать его , долго заливал вдвшкой но не помогло короче попал на снятие коллектора вкусного . И вот коллектор снят , чешу его от гоувна чтобы оно при сборки не попало в мотор , разглядую все детальки и вижу что на болте который прокручивается бензо трубку к топливной рамке чевого не хватает толи болтика или заглушки хотя я там ничего невыкручивал .фотку сейчас пойду сделаю и выложу . Вроде в отверстие резьба есть но я оттуда ничего невыкручивал
 
Последнее редактирование модератором:


BaBan

Осваивающийся
23 Октябрь 2012
15
1
0
москва
Езжу на ...
sidekick 95г.
1.6 16 клапанов сайдкик 1995 г автомат на фото болт крепления топливной трубки к рампе
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Мне одному кажется что на фото сломанный регулятор давления топлива?

ЕГР он такой
 

Вложения



BaBan

Осваивающийся
23 Октябрь 2012
15
1
0
москва
Езжу на ...
sidekick 95г.
Я не говорю что на фото клапан егр , этой приблудой прикручина бензотрубка к топливной рампе от бака а не со стороны обратки мне кажется там была резиновая заглушка которая от времени расохлась . Просто весь ремонт начался с ошибки 51 то есть клапана егр на нем я сломал один из болтов так как все там закисло и понеслось снятие впускного коллектора чтобы высверлить заломаный болт и чисто случайно обнаружил что на болте который крепит трубку чего-то нехватает на фото видно отпечаток хотя я там нечего нетрогал. Во так было дело . Может это и клапан только смысл его нахождения на топливной рампе я незнаю , номер его в каталоге 15750-82400 называется болт .
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Глянул на экзисте, на Альте такая же , только я ее продал , не где посмотреть. А дырдочка там сквозная?
 

BaBan

Осваивающийся
23 Октябрь 2012
15
1
0
москва
Езжу на ...
sidekick 95г.
Не сквозная видна через отверстие резьба мелкая пока, жду прокладки . Если никто не подскажет буду собирать так , наверное придумаю заглушку чтобы грязь не попадала .
 

miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Не сквозная видна через отверстие резьба мелкая пока, жду прокладки . Если никто не подскажет буду собирать так , наверное придумаю заглушку чтобы грязь не попадала .
Это демпфер резких скачков давления в топливной рампе. Стоит в рампе с о стороны моторного щита. Бывают с болтиком и без. Болтик служит как ограничитель хода мембраны. Вкрутить болт до касания мембраны и оборота 2 назад. И закрепить краской или гайкой. Не проковыряй мембрану)). А лучше залепи изолентой и не парься. Все равно без стенда нормально не выставить.
 
Последнее редактирование модератором: