Заглохла и не заводится Suzuki Grand Vitara 2004 АКПП Трехдверная Движок 1.6

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Elena3105, 14 май 2015.

1. Elena3105
    Оффлайн

Elena3105

Баллы:
    1
    Suzuki Grand Vitara 2004 АКПП Трехдверная Движок 1.6

Начиналось это так. Утром, когда заводила машину, загорелась лампочка неисправности. Двигатель работал как-то странно, с трудом что-ли. При движении работал как-то неровно, подрыгивался. Проехав минут 20 и сделав остановку, снаружи почувствовала запах горелого масла. Померили уровень масла – нормальный. Муж сказал, что это влага попала в систему, сейчас прогреется и будет работать нормально. Продолжив поездку, я заметила, что машина начала терять мощность. Особенно на повороте. При повороте руля резко терялась скорость, как будто жмешь на тормоз. Дальше – хуже. Км через 20 мощность пропала настолько, что я думала – до дома не доеду. Лампочка неисправности погасла. Чудом со скоростью 10 км в час подъехала к парковке, стала разворачиваться и всё – заглохла. Муж попытался завести, получилось. Загнал на место. Звук, который при этом издавала машина муж оценил так – «троит и пердит». Труба глушителя при этом тряслась так, как будто того и гляди отвалится. Как только машина остыла, перестала заводится вообще.

Слесаря проверяли бензонасос – сказали нормально все. Проверили ремень ГРМ – тоже в порядке. Вчера отогнали в автосервис. Компьютер ошибку не выдал.

Что с моей ласточкой? Помогите.

2. Загрузка...

3. Falcon
    Оффлайн

Falcon

Баллы:
    182
    Ошибка должна была сохраниться в памяти, если конечно аккумулятор не отключали. Я бы катализаторы проверил, не забиты ли они?

4. Elena3105
    Оффлайн

Elena3105

Баллы:
    1
    При забитом катализаторе машина бы заводилась все равно, ревела бы, но работала. Аккумулятор не отключали.

5. Falcon
    Оффлайн

Falcon

Баллы:
    182
    Ну это смотря как забиты. Если 100% непроходимость выхлопных газов, то я думаю будет не завести двигатель.
    --- сообщения объединены, 14 май 2015 ---
    Ну если катализаторы оставить на потом, то проверяйте: подается ли бензин в впускной коллектор, есть ли искра на свечах зажигания.

6. nikon
    Оффлайн

nikon Премиум-аккаунт

Баллы:
    247
    Свечи давно менялись? Какие установлены?

7. Elena3105
    Оффлайн

Elena3105

Баллы:
    1
    Нашли причину!
    Забит топливный фильтр. Бензобак покрыт ржавчиной и "соплями" всякими. Сначала думали просто снять бензобак и почистить его. Сняли - оказалось - он весь проржавел. Потому что когда-то въехали в зад машине и немного помяли. Когда - не знаю. Машина после покупки нормально ездила 2 года. Вывод - НЕ ПОКУПАЙТЕ АВТОМОБИЛЬ ПОСЛЕ АВАРИИ, даже после самой незначительной. Хотя это может определить только эксперт. И то не всякий наверное. О стоимости ремонта отшучусь позже.
    --- сообщения объединены, 17 май 2015 ---
    Кстати. много чего в интернете прошерстила на мою тему - основная причина потери мощности авто при повороте - проблема с подачей топлива в систему.
    --- сообщения объединены, 4 июн 2015 ---
    Нашли бак за 10 000 в Москве б/у, новый у официалов стоил 39 000.Плюс топливный фильтр 1000 руб. Работа 8 000 руб.
    Итого 19 000 руб.

8. mr.DBoa
    Онлайн

mr.DBoa

Баллы:
    58
    Весной брал бак за 8000 б/у с бензонасосом в комплекте + 400р фильтр, работа 4 часа времени.

9. nikon
    Оффлайн

nikon Премиум-аккаунт

Баллы:
    247
    Как же Вам проверяли бензонасос ? (пост #1)

10. Elena3105
    Оффлайн

Elena3105

Баллы:
    1
    Не знаю, вроде проверяли. Но кто проверял, денег не взял, так как не нашли ничего.
    --- сообщения объединены, 5 июн 2015 ---
    Мы по объявлениям баки и за 5 тыс. видели, только они к пятидверкам были. Работы по установке заняли полдня. Вечером бак привезли, с утра позвонили - готово. Думаю денег много попросили - возился с ней долго, не могли выяснить причину. Компьютер ошибку не выдавал...

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. зазоры клапагов suzuki grand vitara 1.6 2004

,
  2. катализатор suzuki grand vitara 2004

,
  3. как считать ошибки сузуки гранд витара 2004

,
  4. сузуки гранд витара 2004 не заводится,
  5. сузуки гранд витара 1.6 заглохла и не заводится,
  6. suzuki xl7 1997-2004 г заглох не заводится,
  7. Suzuki Grand Vitara 2004 1.6 16v троит двигатель