Выходные подо Ржевом

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Каждый год 30 апреля мы с Борей собираем команду для лайтовых покатушек в Тверской области. Мероприятие камерное, езда только по пунктиру на Генштабе, без выезда на дороги общего пользования. В этом году все получилось спонтанно, в 4 машины. Для красного Джимника это был тренировочный выезд перед Ладогой и испытание нового оборудования. Саня геройски заявился в оупене на полустертом 33 Симексе ET, поэтому все остальное надо было оттестить. Моей машинке имплантировали-таки задние разгруженные полуоси от стерха и обули в 33 Симекс JT на гламурных дисках.

IMG_0126_res.JPG


Боря приехал на роскошных 42 айроках, а огромный красный Патруль - на 44 американских колесах имени Dickа Cepekа на 15 дисках с вылетом -130 и 30 мм проставкой на ступицы.

Встали лагерем в устье реки Тудовка, перед бродиком по-пояс.

IMG_0124_res.JPG


Погода довольно хорошая. После обильного "ужина" у пионерского костра

_DSC2704_res.JPG


Мы отразили атаку пришельцев

_DSC2703_res.JPG

И сон сморил джедаев.

Утро следующего дня началось с краткой политинформации от Бори, что по правому берегу Волги в тех местах проходил Ржевский оборонительный рубеж, а болота, куда мы отправились, печально известны тем, что там были окружены войска Красной Армии зимой-весной 1942 года.

Первый брод был несложный, но быстрая вода запускала вертолеты в голову после ночной битвы на световых мечах.

_DSC2709_res.JPG

Немного поплутав по берегу Волги, мы отправились вглубь континента.

IMG_0133.JPG

Говорят, в Москве в это время шел дождь, но у нас с погодой все было замечательно. А бонусом были заболоченные колеи.

_DSC2712_res.JPG


Сочные луговины с мелкими оврагами

_DSC2733_res.JPG

Несколько бродиков

_DSC2723_res.JPG

Болота, так милые всем джимниводам

IMG_0145.jpg


Лениво откренивались

_DSC2708_res.JPG

Немного полебедились

IMG_0127_res.JPG


И станцевали первую пониженную на ковре

_DSC2734_res.JPG

Даже для Патруля, кроме болота, нашли несколько поводов полебедиться

IMG_0128_res.JPG

Были еще 2 ночевки, но Мистер Quechua любезно предоставил убежище от внеземных гостей, и джедаи пошли спать, не подравшись!

За 2 полных дня маршрута и 60 км не видели ни единой души, а это дорогого стоит нынче всего в 200 км от Москвы.

Еще несколько фоток с поездки.

_DSC2711_res.JPG

_DSC2729_res.JPG

_DSC2737_res.JPG


И в конце пути Боря нашел место для романтики. Весенний привет любимым женщинам!

_DSC2705_res.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 9 человек


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
отличный отчет! Как в старые добрые времена прямо... никакого секундомера, милые сердцу пьяные рожи... сплошное удовольствие.

А что за красный джимник, который собрался на Ладогу?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
отличный отчет! Как в старые добрые времена прямо... никакого секундомера, милые сердцу пьяные рожи... сплошное удовольствие.

А что за красный джимник, который собрался на Ладогу?
Русак Александр, зачет Adventure Open. Я начинал делать ему машину, Женя OBD продолжил. Пилотирует очень уверенно, но не любит тапочку давить, зато не сломается лишний раз. Где я сушил лужи мотором, он объезжал, выбирал траектории. Результат одинаковый - за Борей на лапландерах и айроках в целом не угнаться. В колее всегда находится место, где только по ней, родимой, и ходом. А там мотор нужен. В оупен отправили всего за задний разгруженный мост.[DOUBLEPOST=1431627782,1431627340][/DOUBLEPOST]Кстати, это был мой 7 длинный выезд на Jungle Trekkerах. Это очень интересная резина. Она проигрывает ETшке в таком же размере только в управляемости в колее. На ковре она на порядок увереннее. Плющится лучше, но тонкая. Я ее 2 раза прокалывал сучками за ту поездку (отремонтировали жгутиками). С ней машина идет 95-100 по шоссе не напрягаясь, и можно разговаривать в салоне, где снята вся шумоизоляция со всего, с чего она могла быть снята. На баке в 135 литров я проехал 500 км и еще 35 литров осталось. Зато машина стала ощутимо тяжелее, жопа проваливается. Требует 35 Silverstone или 34 JT, но они на 11,5.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек