Вопрос. Что за прокладки.

  • Автор темы nix13
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Господа!
Что это за прокладки? У кого они есть? Что они из себя представляют и из чего сделаны, какой толщины итд.
Обнаружил, что у меня их нет, полагаю выкинули какие-то мастера при восстановлении машины после удара задолго до меня. Может кто сфоткает что ли? Заранее спасибо. А та , которая номер 3 -она куда вставляется, левее фильтра-осушителя или правее? Вообще как они там держатся?
prkkkk.jpg
 


Lex_Reg02

Наш человек
25 Октябрь 2007
180
51
0
40
Салават
Эти прокладки из поролона 2-3 см приклеены к испарителю, у меня они сыпались от прикосновения. Когда последний раз снимал бампер, от них уже ничего не осталось.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Спасибо! А между чем и чем они? Между конденсором и радиатором мотора, чтобы с боков промежутка меж ними воздух не сосал карлсон , так что ли?
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Хм... разумное решение... ведь без них много воздуха будет гоняться по кругу под капотом в жару. Попробую вырезать из толстого пеноплена и поставить. У нас тут летом и +45 на солнце не редкость.[DOUBLEPOST=1434299487,1432205119][/DOUBLEPOST]Чем дело-то закончилось. Снял бампер, и вырезал и вклеил их из пеноплена , благо его у нас на складе от упаковки просто завались разного. В том числе сделал и переднюю, которая там упирается в бампер. Теперь при включении кондиционера спереди явно ощущается затягивание воздуха спереди машины. Испытаю - отпишусь - по идее должно улучшиться охлаждение кондиционера в пробках.