Вопрос. Что за прокладки.

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем nix13, 19 май 2015.

1. nix13
    Оффлайн

nix13 (хен) Тайный советник

Баллы:
    299
    Господа!
    Что это за прокладки? У кого они есть? Что они из себя представляют и из чего сделаны, какой толщины итд.
    Обнаружил, что у меня их нет, полагаю выкинули какие-то мастера при восстановлении машины после удара задолго до меня. Может кто сфоткает что ли? Заранее спасибо. А та , которая номер 3 -она куда вставляется, левее фильтра-осушителя или правее? Вообще как они там держатся?

2. Загрузка...

3. Lex_Reg02
    Оффлайн

Lex_Reg02

Баллы:
    94
    Эти прокладки из поролона 2-3 см приклеены к испарителю, у меня они сыпались от прикосновения. Когда последний раз снимал бампер, от них уже ничего не осталось.

4. nix13
    Оффлайн

Баллы:
    299
    Спасибо! А между чем и чем они? Между конденсором и радиатором мотора, чтобы с боков промежутка меж ними воздух не сосал карлсон , так что ли?

5. Lex_Reg02
    Оффлайн

Lex_Reg02

Баллы:
    94
    Так получается.

6. nix13
    Оффлайн

Баллы:
    299
    Хм... разумное решение... ведь без них много воздуха будет гоняться по кругу под капотом в жару. Попробую вырезать из толстого пеноплена и поставить. У нас тут летом и +45 на солнце не редкость.
    --- сообщения объединены, 14 июн 2015 ---
    Чем дело-то закончилось. Снял бампер, и вырезал и вклеил их из пеноплена , благо его у нас на складе от упаковки просто завались разного. В том числе сделал и переднюю, которая там упирается в бампер. Теперь при включении кондиционера спереди явно ощущается затягивание воздуха спереди машины. Испытаю - отпишусь - по идее должно улучшиться охлаждение кондиционера в пробках.