помогите в выборе машины Грандвитара 2,4 3Д или джимни или....

Что выбрать:

  • СГВ (3 двери)

  • Джимни (полный привод)


Результаты будут видны только после голосования.

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Зато есть случаи, когда защита раздатки после контакта с препятствием обездвиживала машину.
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
ссылку в студию!

помимо проходимости авто еще сильно влияет умение ездить "прокладки"
Витара 3д участвовала в гонках пилота кажется зовут Иван. Ник не помню. Витара была подготовленная/проставки плюс не штатные МТ/В первых рядах был, в призерах не помню.:)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Да знаю я эту машину и пилота, ник тоже не помню, призерства не было, было участие и не один раз кстати.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
tvister10, Владея второй Витарой 5Д могу сказать . что защита моторного отсека нужна . На всех машинах стоял "шериф" так как она первая принимала ударную нагрузку. Сейчас бы я поставил и аллюминевую. Защита раздатки не очень, она является для Витары злом , именно на ней вешалось авто,когда передок проходил. Лучший вариант защиты раздатки "полигон" выполненный не полным листом а в виде ковша. Если есть финансовая возможность лучше поставить защитную (не декоративную) трубу впереди от Анвира. Взади слабое место в плане гряземеса подштамповка автомобильного номера в бампере, хотя в 3Д это место прикрывается бочкой выхлопной трубы. Витаре для реального гряземеса не хватает клиренса (возможный вариант бюджетные проставки из Новосибирска), но с этим можно не спешить посмотришь по ходу на сколько в этом есть необходимость. В случае с вариантом систематического таскания из гряземеса штатная проушина заменяется на самодельную тема с ней на форуме есть. Вывод сапуна переднего моста на верх в моторный отсек обязателен! Цена вопроса 1.5 м резинового шланга, хомут металлический , несколько пласмассовых хомутов и 15 минут дел вместе с залезанием под машину и снять поставить переднюю защиту. Штатные колеса для грязи не приемлемы!
 


Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
был у джимниводов серьезный внедорожный забег. В результате выиграла его тогда трехдверная НСГВ :).
триал это не серьезный внедорожный забег, это езда на скорость по пересеченной местности и в этой дисциплине Джимник всегда уступит из-за своей более короткой базы и повышенного центра тяжести.

В реальном бездорожье Джимник будет всегда впереди НСГВ опять из-за той же особенности его геометрии.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
триал это не серьезный внедорожный забег, это езда на скорость по пересеченной местности и в этой дисциплине Джимник всегда уступит из-за своей более короткой базы и повышенного центра тяжести.

В реальном бездорожье Джимник будет всегда впереди НСГВ опять из-за той же особенности его геометрии.
Зимний и? Летний спринт на полигоне Кузнечики. показал что джимник ничем не уступает в скоростном прохождениик. трассы карьера. Оба раза они были в призерахобщего зачета среди дастеров, ховеров i35 и Витар. Правда экипаж из числа професионалов гоньщиков в триалеу
 

tvister10

Наш человек
25 Сентябрь 2007
140
0
0
Москва
И так, в выходные забираю своего "сузукина сына" 3D 2,4л :):dance3:.

Наверное задам банальный набивший оскомину старожилам форума вопрос, но тем не менее:
"что смотреть на новой машине при забирании ее с салона"...
-чтобы вин совпадал с тем что указа в ПТС это само собой разумеется
-чтобы были все допы установлены, которые оплатил..это и ежу понятно
чтобы не было явных косяков по кузову, тоже...


может быть есть какие то специфические узкие моменты, характерные именно для грандвитары, так сказать наиболее "часто встречающиеся" заводские косяки?[DOUBLEPOST=1438955841,1438955628][/DOUBLEPOST]
Вывод сапуна переднего моста на верх в моторный отсек обязателен! Цена вопроса 1.5 м резинового шланга, хомут металлический , несколько пласмассовых хомутов и 15 минут дел вместе с залезанием под машину и снять поставить переднюю защиту. Штатные колеса для грязи не приемлемы!
Для чего сапун переднего моста на вверх выводить? и "на вверх" это куда именно наверх?

если можно дословно как мне сформулировать механикам, что я хочу сделать и для чего?

чем чревато если все оставить как есть с завода?

пс: а сапун заднего моста?
 
Последнее редактирование модератором:




Хома

Продвинутый новичок
4 Март 2007
45
8
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New, 2006, 5дв., 2л., АКП,
триал это не серьезный внедорожный забег, это езда на скорость по пересеченной местности и в этой дисциплине Джимник всегда уступит из-за своей более короткой базы и повышенного центра тяжести.

В реальном бездорожье Джимник будет всегда впереди НСГВ опять из-за той же особенности его геометрии.
Не в коей мере не оспариваю право Джимника на статус классического внедорожника и отличные геометрические и весовые характеристики, но тем не менее была как то поездка с ним в паре зимой на Гремячий. При том что я шел впереди и сшибал верхушки колеи (т.к. у меня машина без лифта), а он лифтованный на 40мм и с задней блокировкой (у меня тогда ее еще не было). Так вот он застревал пару-тройку раз идя по колее в поле за мной. Правда я был с цепями на задних колесах, а он только в BFG AT, но тем не менее.
[DOUBLEPOST=1438962575,1438962024][/DOUBLEPOST]
...Для чего сапун переднего моста на вверх выводить? и "на вверх" это куда именно наверх?

если можно дословно как мне сформулировать механикам, что я хочу сделать и для чего?

чем чревато если все оставить как есть с завода?

пс: а сапун заднего моста?
Если не планируете ездить по глубоким лужам, преодолевать броды и т.п. то можете передний сапун и не удлинять. Черевато только тем что при проезде водных преград вода может залиться внутрь переднего редуктора, а не заметив этого своевременно можно попасть на замену этой недешевой детали. Выводить вверх на уровень воздухозаборника, подвязав конец надставленного резинового шланга к чему нибудь стационарному в моторном отсеке.
Задний сапун устроен так что вода туда не попадает, если только при полном утоплении машины.
 

tvister10

Наш человек
25 Сентябрь 2007
140
0
0
Москва
Насколько критична глубина луж? Какая предельно допустимая?
Броды преодолевать точно не планирую...но попасть под сильную грозу никто не застрахован.

что за шланг нужен для выведения сапуна к воздухозаборнику?
Внешний диаметр?
Внутренний?
Материал шланга?
Снизу шланг на сапун сажать на герметик?

Пс:подскажите кто что использовал и аак выводил

только что созвонился с менеджером, она сказала, что сделать это (вывести наверх сапун) можно, но нужно чтобы запчасти привез я.
а я фиг знает, что там за шланг нужен и т.п.

кто себе делал дайте предметное описание, что за шланг, что за хомуты, за что крепили и т.п.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Насколько критична глубина луж? Какая предельно допустимая?
Броды преодолевать точно не планирую...но попасть под сильную грозу никто не застрахован.

что за шланг нужен для выведения сапуна к воздухозаборнику?
Внешний диаметр?
Внутренний?
Материал шланга?
Снизу шланг на сапун сажать на герметик?

Пс:подскажите кто что использовал и аак выводил

только что созвонился с менеджером, она сказала, что сделать это (вывести наверх сапун) можно, но нужно чтобы запчасти привез я.
а я фиг знает, что там за шланг нужен и т.п.

кто себе делал дайте предметное описание, что за шланг, что за хомуты, за что крепили и т.п.
https://suzuki-club.ru/threads/41764/#post-1014543
Пост№21
 

tvister10

Наш человек
25 Сентябрь 2007
140
0
0
Москва
Спасибо[DOUBLEPOST=1438973314,1438970895][/DOUBLEPOST]Почитал....мда...купил японца....а Тут оказывается хужЕ чЕм с жигулями...[DOUBLEPOST=1438973635][/DOUBLEPOST]Просто купить и ездить не получиться...нужно достраивать машину за ускоглазыми жмотами
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
При получении авто. обойти 2 раза вокруг него посмотри Витару на предмет сколов и царапин Помигай всеми лампочками,забери документы перекрестись и прыгай в авто. пока дилеры еще чего нибудь не навесили за отдельную плату!:)
По существу ничего специально смотреть не надо. кроме года выпуска авто 2008 там были проблемы с блоком цилиндров. Все детские болезни давно вылечены. В последствии захочется поменять доисторический музыкальный центр/хотя кажется после 12 года идут уже новые мултимедийки с сенсорный экраном/,заменить картонные динамики на более приличные, Под зиму поменять штатную японскую резину на что либо более адекватное потому как родной 687 бридж японский ширпотреб,но ходят зараза долго. И вообще со временем можно узнать как много в Япии экономят на спичках/лампочках/:)
 



Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Просто купить и ездить не получиться...нужно достраивать машину за ускоглазыми жмотами
Еще как получится. Не забивайте себе голову заранее всякой ерундой.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

tvister10

Наш человек
25 Сентябрь 2007
140
0
0
Москва
Музыкальный центр и сейчас стоит древний, тот что с сенсорным экраном идет либо в самой верхней комплектации, либо доплата за него 50 000, что на мой взгляд неадекватно дорого. Так как навигатор стоит навител, не гармин даже. И по моему опыту самый лучший навигатор это яндекс навигатор.

вы говорите сама музыка очень надежная, в чем это выражается? Как ловит радио?
Если заменить динамики будет заметно лучше звук? Или для этого нужно и магнитолу менять? Просто на ниве стояла jvc за 10 000 и колонки пионер...и мне как "естету"ухи сразу будет резать(((

Сапуны коробки и раздатки обязательно выводить также вверх?
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Про музыку не скажу тут на цвет и вкус товарищей нет, динамики по режиму эконом класс, но все надежно. Если нырять не собрался то вывода сапуна пер моста достаточно. Кстати. пер мост конструтивно самое слабое место Витары. В процессе остатки скоростями не увлекайся. В первое время расход будет повышен. После 10 т км встанет в норму Норма у нас 11-13 л При ми как данность Витара. на дороге способно на многое, но это не скоростное точило. 110-120 оптимальный режим езды, 140 держит нормально ,170- скоростной потолок. При скоростной езде. понимай крутятся 2 моста, коробка, раздатка , 4 колеса все под нагрузкой.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Музыкальный центр и сейчас стоит древний, тот что с сенсорным экраном идет либо в самой верхней комплектации, либо доплата за него 50 000, что на мой взгляд неадекватно дорого. Так как навигатор стоит навител, не гармин даже. И по моему опыту самый лучший навигатор это яндекс навигатор.
Лучшесть навигатора определяется регионом эксплуатации. Для Сибири - это Навител.
А вообще, по навигатору - я советую не заморачиваться. Дешевле купить планшет Самсунг - у него и экран намного лучше и процессор быстрее. И в результате дешевле выходит, даже с учетом покупки программы Навитела. И с обновлением карт на планшете все гораздо лучше - обновляешь и закачиваешь прямо из интерфейса навитела.

Когда музыка отдельно от всего остального - гораздо практичнее в эксплуатации, можно заменить на то что нравится или на то к чему привык. Единственное - кнопки на руле, соединить с головой бывает не просто. Но я подключал Пионер к кнопкам, работали.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек





tvister10

Наш человек
25 Сентябрь 2007
140
0
0
Москва
Лучшесть навигатора определяется регионом эксплуатации. Для Сибири - это Навител.
А вообще, по навигатору - я советую не заморачиваться. Дешевле купить планшет Самсунг - у него и экран намного лучше и процессор быстрее. И в результате дешевле выходит, даже с учетом покупки программы Навитела. И с обновлением карт на планшете все гораздо лучше - обновляешь и закачиваешь прямо из интерфейса навитела.

Когда музыка отдельно от всего остального - гораздо практичнее в эксплуатации, можно заменить на то что нравится или на то к чему привык. Единственное - кнопки на руле, соединить с головой бывает не просто. Но я подключал Пионер к кнопкам, работали.
Есть у меня планшет самсунг-глючное гомно)))) и по этойже причине телефоны данной марки давно не покупаю.

Моторьлла наше все)))или блекбери)))[DOUBLEPOST=1439062259,1439062105][/DOUBLEPOST]
Про музыку не скажу тут на цвет и вкус товарищей нет, динамики по режиму эконом класс, но все надежно.
что есть "эконом клас"-?
Плохой звук, тихие, многопосторонних шумов, звук не чистый, рипят?!

В чем эконом клас выражается?
 

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
Последнее редактирование модератором:

tvister10

Наш человек
25 Сентябрь 2007
140
0
0
Москва
Мусьё знает толк в извращениях... Как владелец планшета xoom и raxr maxx, ну и 3D Suzuki...
)))))):grin::grin::grin::grin::grin:[DOUBLEPOST=1439137180,1439106060][/DOUBLEPOST]Сегодня ходил принимать установку допов, попросил менеджера чтобы показали машину на подьемнике, так как доверия к ним нету несмотря на то продаваны крупнейший официальный дилер. А так как заказывал антикор-антишум арок и днища то попросил показать как сделают, чтобы потом не мучаться сделали или на****обманули...в общем прихожу, смотрю, машина на подьемнике, антикор сделали качественно...хожу под машиной, все нравиться и тут на меня как ушат холодной воды вылили,...смотрю а зазоры на заднем бампере слева и справа отличаются в разы с одной в полспички другой в 2,5-3 спички....и бамер как то в сторон сбит...зову менегера и говорю..это че? Продавец на меня смотрит и говорит что разницы не видит, подходит второй продаван и тоже разницы не видит, начинаю орать...что говорю...битую машину втюхиваете....разводяэт руками, говорят таким не занимаемся .."я чесный судья"...
я фотографирую оба зазора и отправляю заму своему...у него ОЧЕНЬ большой опыт перепродаж бу авто, жулик тот еще, его вердикт- подтвердил мои опасения, говорит возможно битая была и бампер меняли либо несильно стукнули, заломали клипсу на которых бампер к кузову крепиться,..и теперь до конца бампер не садиться...

в общем с менеджером договариваюсь так: через два дня приеду со воим жуликом и толщиномером, будем мерять краску по кузову.... и либо отказываться от конкретного экзепляра .либо..соглашатся..и оплачивать допы

менеджер заверяет что зазор на бамере из за того что мол машина разобрана, подкрылки не одет,...на моюй взгляд какая то нелепая отмазка

сам думаю так что если машина не крашена, прибор покажет,..то значит ее где то слегка прижали и повредили клипсу...поэтому зазор

настроение хуже некуда,...планировалось что заберу в субботу..и на дачу...юбилей у меня....а теперь...
млять... следующая такая же должна придти только к концу августа...

ждать все лето не разу не втыкает..поэтому либо буду брать 5 ти дверку из наличия либо ...это судьба и джимни))

Кстати когда походил по салону...на стояэщих витарах таких зазоров ни на одной машине не обнатружил.

такие вот пироги (((

фото завтра выложу[DOUBLEPOST=1439138126][/DOUBLEPOST]Фото обещаные, какие мысли колеги?[DOUBLEPOST=1439138292][/DOUBLEPOST]Вот так выглядит "нормальный зазор",с другой стороны
 

Вложения

tvister10

Наш человек
25 Сентябрь 2007
140
0
0
Москва
Фото в полной мере не передают ситуации, бампер какбы сдвинут вправи и вниз мм на 4...уменя так было на шевике когда меня стукнули в бампер слегка на перекрестке..сломалась клипса крепления бампера ии бампер провис примерно на полпальца вниз...

я специально в салоне все витары обсмотрел подобного (таких нессиметричных зазоров ) ни на одной не видел[DOUBLEPOST=1439141107,1439140132][/DOUBLEPOST]То d-harley

У вас одинаковые зазоры с 2х сторон, а у меня первые две фото это где косячный зазор и последня фото это то где нормальный, и хотя фото плохого качества, мне кажеться очевидно что они не равнозначные
 


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Даже внимания не обращал.. Сейчас схожу сфоткаю...

dXHk-MpLIKFyqpA4KgxLCjGc1az3LO9h3tMFurIoQ5U=w1141-h643-no.jpg


xScfVQCNoIx9ppvvNpiJUkzHrgyKkzdzi9e31dRYIik=w1141-h643-no.jpg
Димон привет! Но бампер у твоей провис;). аж крепления видны. Я менял не давно на новые крепления - зазоров нет[DOUBLEPOST=1439141313,1439141223][/DOUBLEPOST]
)))))):grin::grin::grin::grin::grin:[DOUBLEPOST=1439137180,1439106060][/DOUBLEPOST]Сегодня ходил принимать установку допов, попросил менеджера чтобы показали машину на подьемнике, так как доверия к ним нету несмотря на то продаваны крупнейший официальный дилер. А так как заказывал антикор-антишум арок и днища то попросил показать как сделают, чтобы потом не мучаться сделали или на****обманули...в общем прихожу, смотрю, машина на подьемнике, антикор сделали качественно...хожу под машиной, все нравиться и тут на меня как ушат холодной воды вылили,...смотрю а зазоры на заднем бампере слева и справа отличаются в разы с одной в полспички другой в 2,5-3 спички....и бамер как то в сторон сбит...зову менегера и говорю..это че? Продавец на меня смотрит и говорит что разницы не видит, подходит второй продаван и тоже разницы не видит, начинаю орать...что говорю...битую машину втюхиваете....разводяэт руками, говорят таким не занимаемся .."я чесный судья"...
я фотографирую оба зазора и отправляю заму своему...у него ОЧЕНЬ большой опыт перепродаж бу авто, жулик тот еще, его вердикт- подтвердил мои опасения, говорит возможно битая была и бампер меняли либо несильно стукнули, заломали клипсу на которых бампер к кузову крепиться,..и теперь до конца бампер не садиться...

в общем с менеджером договариваюсь так: через два дня приеду со воим жуликом и толщиномером, будем мерять краску по кузову.... и либо отказываться от конкретного экзепляра .либо..соглашатся..и оплачивать допы

менеджер заверяет что зазор на бамере из за того что мол машина разобрана, подкрылки не одет,...на моюй взгляд какая то нелепая отмазка

сам думаю так что если машина не крашена, прибор покажет,..то значит ее где то слегка прижали и повредили клипсу...поэтому зазор

настроение хуже некуда,...планировалось что заберу в субботу..и на дачу...юбилей у меня....а теперь...
млять... следующая такая же должна придти только к концу августа...

ждать все лето не разу не втыкает..поэтому либо буду брать 5 ти дверку из наличия либо ...это судьба и джимни))

Кстати когда походил по салону...на стояэщих витарах таких зазоров ни на одной машине не обнатружил.

такие вот пироги (((

фото завтра выложу[DOUBLEPOST=1439138126][/DOUBLEPOST]Фото обещаные, какие мысли колеги?[DOUBLEPOST=1439138292][/DOUBLEPOST]Вот так выглядит "нормальный зазор",с другой стороны
Ракурс фоток не тот, снимать надо крупнее и в горизонт;), на этих фотах нет ничего криминального, опять же ракурс...:pardon:
 

DG2010

Местный
1 Февраль 2012
324
267
63
Понаехаловка
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 MT Black JB43
<<Жыменваген>> (C)
бампер какбы сдвинут вправи и вниз мм на 4
"... Ну да, ужас! Но не "Ужас, ужас, ужас!!!" (С)

Коллега, проверьте сайлентблоки, люфт полуосей, тормозные диски, четкость включения передач (и раздатки), работу двигла на разных оборотах, отсутствие стуков при поворотах малого радиуса, компрессию, наконец! Рысканье! Выбег!!!

начинаю орать...что говорю...битую машину втюхиваете
Что вам дался этот бампер, вы его еще десять раз оторвете, если будете использовать сей автомобиль по прямому назначению. На скорость влияет? Нет? Ну да, радужные чувства, уже полтиник (с чем и поздравляем - через два месяца самому стукнет :), хочется порадовать любимого себя, но ведь ЖЫП же, не пузотерка! Как дети малые, честное слово! Киньте предъяву - пущай цену сбросят, делов-то!

P.S. Судьба !!! Джимни !!! Жыменюга !!!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019

tvister10

Наш человек
25 Сентябрь 2007
140
0
0
Москва
Вобще я бампера отрывать не планирую, это раз
и у меня на нивешевроле с новья до дтп таких зазоров не было, а тут машина за 1,7 млн!..

И потом колеги,..я еще раз говорю.
ну там у меня явно прям косяк, и я немогу себя заставить глаза на него закрыть.там будет скапливаться влага грязь..и здравствуй цветенье кузова
в салоне стояло еще 5 витар...ни на одной такого не было.....зазоры одинаковые с обоих сторон!