Что гремит?

Тема в разделе "Ignis / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Ton, 10 апр 2007.

1. Ton
    Оффлайн

Ton

Баллы:
    94
    Друзья, что может греметь слева сзади на кочках?
    Шумоизоляцию сделал, это точно не пластик, подкрылок снимал - не помогает, говорят, возможно стойка... Как это проверить и, вообще, что это? На сервисе говорят, все в порядке.

2. Загрузка...

3. xeell
    Оффлайн

xeell

Баллы:
    208
    Буду оригинальна: а в багажнике ничего греметь не может? :D У меня в машине постоянно что-то да гремит: диски в бардачке и карманах, ключи от гаража на полке, защелка пассажирского ремня о стойку, полка багажника, съехавшая с петли, барахло в ящике в багажнике...
    Звук металлический или другой? Чешу репу.

4. Ton
    Оффлайн

Ton

Баллы:
    94
    Это все я уже проверял и вытаскивал все из багажника, включая полку! Посадил сзади друга, он сказал, что звук из-за левой панели в районе колеса, возвожно снаружи, после чего сделал звукоизоляцию - это звук не пропал, снимал пластик - греметь там нечему, затем снял покрылок с брызговиком - все не то. Звук глухой, очень похож на пластиковый.

5. *Дженика*
    Оффлайн

*Дженика* типа "Гость"

Баллы:
    288
    А у меня наоборот было. Сервисмен мне доказывал, что у меня пластик (где приборная панель) гремит, а я доказывала, что это всякое моё барахло. Он убеждал, что пластик. Оказалось скребок, лежащий в нише для дисков, дребезжал. :D

З.ы. Пользуясь случаем. Для Yacobsson*а и vitek*а (представителей общественности).
    У Ton*а что-то гремит, а у меня что-то шуршит при нажатии педали сцепления. Предвижу ваш совет:"поправить коврик".

6. Ton
    Оффлайн

Ton

Баллы:
    94
    Точно гремит! У меня со слухом все в порядке!

7. qa7
    Оффлайн

qa7

Баллы:
    0
    Был грём сзади, казалось что задняя полка, но виноват оказался задний госномер - проклеил сплэном под его рамкой, грём пропал.

8. Makcaz
    Оффлайн

Makcaz

Баллы:
    0
    А точно снизу? У меня гремело под панелью задней двери, один из разъемов проводки отщелкнулся от корпуса и болтался как ему вздумается. А еще когда свинчивал верхний спойлер, тоже подивился на болтающийся разъем подключения дополнительного стопсигнала, заворачиваем в поролон и приклеиваем куда нить...

9. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    Неоднократно обсуждался этот( похожий) звук и тут и на авто.ру, он проявляется у "многих"(ну не 1-2 машины), причем не на всех передачах. Вроде, пришли к решению,что это особенности работы коробки передач-сцепления. Конечно, "не есть гуд", но как говорится "каждый звук себя проявит".

+1
    в задней арке провод концевика двери, накладка порожка задней двери, крышка-гриль задних колонок.
    если внутри, то надо смотреть на все подводку к лючку бензобака, но там вроде греметь нечему.

а я дозреваю, до разбора передней консоли (торпеды), справа живет какая-то фигня скрипучая.

10. toolma
    Оффлайн

toolma

Баллы:
    243
    Было:
    Лопнула задняя пружина ( 1 виток сверху,но так зацепилась грамотно. что при поверхностном осмотре не было заметно.) пружины были заменены на передние от ОКИ(ничего под руками не оказалось) стало немного жестче и зад приподнятся на 2-3 см.

11. vitek
    Оффлайн

vitek

Баллы:
    0
    Таак, Евгения наносит упреждающий удар.:D Вот что млин час разницы делает! не успел проснуться прискакать на работу и включить комп, а Евгения уже все полезные советы раздала! ну конечно коврик !:D

12. Yacobsson
    Оффлайн

Yacobsson Изменил Сузуке. Временно.

Баллы:
    208
    Не могу молчать!!!:hilarious:
    Может, платье?
    А если серьезно, то, может, надо просто кому-нибудь во время нажатия на педаль посмотреть на нее и послушать. Шуршать может что угодно: собсна ковер (не путать с ковриком), привод педали может тереться о резинку, пружина поскрипывать и тэпэ.

13. Makcaz
    Оффлайн

Makcaz

Баллы:
    0
    Ага.. щас еще будет набор в кандадаты полежать в ногах, послушать .....

14. Yacobsson
    Оффлайн

Yacobsson Изменил Сузуке. Временно.

Баллы:
    208
    Ну из соконфетников шансов у нас с тобой маловато... Если только питерцы откликнутся :D

15. Ton
    Оффлайн

Ton

Баллы:
    94
    Номер тоже проклеивал - не он.

16. Ton
    Оффлайн

Ton

Баллы:
    94
    Под панелью задней двери.... Это где???? под порогом багажника????

17. Ton
    Оффлайн

Ton

Баллы:
    94
    Будет теплее, вниматкльно посмотрю разъемы. Но там же шумоизоляция. При мне снимали обшивку - разъемы на месте.
    У меня справа тоже такое есть - надо под динамик подложить что-нибудь (двусторонний скотч в несколько слоев), чтобы динамик опирался на пластик под ним. А еще у меня провод внутри задевал за пластик. Снимаешь бардачок, и справа за пластиком толстый провод. не найдешь - пиши подскажу.

18. Ton
    Оффлайн

Ton

Баллы:
    94
    При пружине - что-то гремело?

19. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    да я там уже "жил" несколько часов, я там без фонарика наозчупь ориентируюсь как дома, найду сверчка - удавлю гада, никакой гринпис-пис не поможет!

20. Ton
    Оффлайн

Ton

Баллы:
    94
    А вообще - никто не хочет со мной покататься и послушать?

21. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    приезжай в субботу ко мне в Чертаново, неугомонный ;)

22. *Дженика*
    Оффлайн

*Дженика* типа "Гость"

Баллы:
    288
    [​IMG]Да нет, это ещё не "удар".

Не ношу.[​IMG]

Не дразни, а то приеду... А ночевать мне негде[​IMG]. Вот и будем всю ночь слушать...

[​IMG]Дима, спасибо. А нет ли ссылочки? Плизз!!! Больше всего в машине "переживаю" за ... нет, не "писалки" и "вибрации", а за судьбу сцепления. Это переживание осталось после эксплуатации Оки, где сцепление меняется каждые 15-20 т.км.

Так. И ещё. Чтобы по теме было вопрос сформулирую так: что может "рычать" в полёте у полноприводного Игниса? (ребята, я серьёзно). Еду сегодня на приличной скорости через мост. Дорога местами хорошая, а местами там что-то железное проложено. Налетаю я на это "что-то железное", машина как бы "взлетает", нога продолжает давить на газ и машина издаёт ужасный, громкий, незнакомый мне "рычащий" звук (кажется, снизу сзади). Я предположила, что это так полный привод "пробуксовал" во время "полёта". Может ли такое быть?
    Yacobsson, vitek, мой Игнатий продолжает радовать меня своими "сюрпризами". На сегодня пробег 9 200, а я всё жду - ну когда же чё сломается? Вот они - остаточные явления владельца "нашемарки".

23. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    увы, на автору вообще ничего невозможно найти. или я не умею.

в полете ? - хм, может это у него от страха приступ медвежьей болезни ?

ааа , в этом смысле...ну, тогда может инстинктивно газку прибавляем (двигатель взрыкивает), защита от удара звенеть может. 4х4, думаю, вообще не при делах.

Игнатий, значит мужчина... ну представьте себе Вы с ним... и каждые 5 минут измеряете пульс, слушаете тоны сердца и спрашиваете : "у тебя ничего не болит?" - он еще не удавился? - видите, какой терпеливый.
    Он рядом, молод, полон сил, делает все что Вы пожелаете, даже Вас летает , может принять чего, чтоб снять остаточные явления и получать полное-окончательное-бесповоротное удовольствие ?

24. vitek
    Оффлайн

vitek

Баллы:
    0
    а 15-20 тыщ все ближе и ближе...
    заранее предупреждаю, при пробеге в 14000 сцепление будет... являтся во сне!

это нормально, плотные слои атмосферы рассекаются телом Игнатия. или возможно при преодолении звукового барьера.

это смотря как сильно "взлетает". если колеса остаются в зацеплении с землей, - то полный привод не должен подключаться. возможно полуоси вывешенных колес цепляют защиту, а также рычать может кардан/шрусы/зубчатые передачи котрые наклонили на большой угол.

если же передние колеса все же оторвались, то моск Игнатия полагает что передние колеса проскальзывают,и будет подключатся полный привод (ну и порычать может, чисто из вредности).

недождешься! не сломается!

25. *Дженика*
    Оффлайн

*Дженика* типа "Гость"

Баллы:
    288
    [​IMG] Yacobsson, vitek! Спасибо! [​IMG]

:thumbsup: И я надеюсь...

Я его получаю. Неужели бывает лучше?;)

26. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    ну на таком расстоянии, все мои утверждения будут голословными :D

27. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285
    ээххх! ЕВГЕНИЯ!!
    без Вас мы бы тут совсем закисли...:hilarious:

28. *Дженика*
    Оффлайн

*Дженика* типа "Гость"

Баллы:
    288
    Sic transit gloria mundi...

29. Ton
    Оффлайн

Ton

Баллы:
    94
    Кончайте флудить!
    Lotusman, готов приехать, можно телефон в личку?

30. GONZA
    Оффлайн

GONZA Модератор-любитель ;))

Баллы:
    229
    Гыыыы...Московские перцы жжгут! %))

31. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    Завидно ? то-та