Wagon r solid гул, треск спереди в районе приводов что то серьезное.

Валерий Федорченко

Наш человек
24 Декабрь 2014
100
9
0
31
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio m34a, 2000г.в., 1.3, AT.
Мы немного ржавые.
Всем добрый день.
В общем объясняю суть проблемы.
На ходу по мере разгона появляется усиливающийся гул в передней части авто со стуками, отдающимися в педали и руль. При повороте стуки бывают очень сильными порой даже как будто что то скребет. Сам гул напоминает звук гудящего разрушенного подшипника и стуки напоминают такой звук как будто что то где то закусывает или металл об металл стукается. Грешил на подушку двигателя. Поменял, улучшения есть но не значительные. Также лежат запчасти на рейку, но тут дело явно не в ней. Под машину еще не лазил, здоровье не позволяло. Завтра думаю залезть. Вот и интересно куда копать и как протестировать привода или еще что посмотреть?

Если ехать потихоньку то звук напоминает скорее не гул а какое-то шар канве металл об металл.
 


anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Всем добрый день.
В общем объясняю суть проблемы.
На ходу по мере разгона появляется усиливающийся гул в передней части авто со стуками, отдающимися в педали и руль. При повороте стуки бывают очень сильными порой даже как будто что то скребет. Сам гул напоминает звук гудящего разрушенного подшипника и стуки напоминают такой звук как будто что то где то закусывает или металл об металл стукается. Грешил на подушку двигателя. Поменял, улучшения есть но не значительные. Также лежат запчасти на рейку, но тут дело явно не в ней. Под машину еще не лазил, здоровье не позволяло. Завтра думаю залезть. Вот и интересно куда копать и как протестировать привода или еще что посмотреть?

Если ехать потихоньку то звук напоминает скорее не гул а какое-то шар канве металл об металл.
Проверил все, а ступичные подшипники, ШРУСа, подвесной?[DOUBLEPOST=1432665582,1432665326][/DOUBLEPOST]
Всем добрый день.
Сам гул напоминает звук гудящего разрушенного подшипника и стуки напоминают такой звук как будто что то где то закусывает или металл об металл стукается.
Вот когда ступичный убит окончательно (до того, что шарики стали квадратные) как раз такие звуки и будут.
 

garry.k

Местный
29 Декабрь 2008
318
28
28
Омск 8 913 642 0678
Езжу на ...
Chevrolet MW
Suzuki Swift
suzuki stingray
ну как бы ступичный подшипник легко проверяется если вывешивается и крутится каждое переднее колесо
привода как бы то же понятно как т.к.от мертвой левой внутренней гранаты стук будет то же приличный
 
Последнее редактирование модератором:

Валерий Федорченко

Наш человек
24 Декабрь 2014
100
9
0
31
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio m34a, 2000г.в., 1.3, AT.
Мы немного ржавые.
Всем спасибо за наводку и подсказки. Нашел в чем причина.
Излагаю: умер подшипник генератора - он издает громкий шелест и ступичный правый - его аж подклинивает. Менять понятное дело буду парой. Сейчас буду искать по форуму, но если кому известно, подскажите размеры подшипников на гену и ступичных.