Принимайте новенького

Rulla

Редкий гость
6 Апрель 2007
11
0
0
48
СПб
Привет, у меня SX4 «рыжий» с января (СПб, пробег 5000 с хвостиком), хочется пообщаться с товарищамиJ, и есть несколько вопросов, особенно интересует не у кого не скрипят тормоза? Особенно после мойки? И если у кого то есть такая проблема то как он с ней борется, если борется...
 


energy S..X

Наш человек
4 Апрель 2007
106
32
0
Москва
Rulla написал(а):
Привет, у меня SX4 «рыжий» с января (СПб, пробег 5000 с хвостиком), хочется пообщаться с товарищамиJ, и есть несколько вопросов, особенно интересует не у кого не скрипят тормоза? Особенно после мойки? И если у кого то есть такая проблема то как он с ней борется, если борется...

Привет тормоза скрепят и после мойки и после дождя и луж это свойственно всем барабанным тормозам которые стоят на наших машинках сзади !! это от того что туда попадает вода грязь песок :)) и при нажатии на педаль все это о себе дает знать ну в этом ничего страшного вроде !!! я так понимаю !!!:D
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Прими поздравления!!!!!!!!! у тебя там в Питере есть желающий пройти тест-драйв, ветка "Покатайте", может поможешь человеку?
 


Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
ПОЗДРАВЛЯЮ!Дарю цветы а по тормозам - у меня такое было после зимы, а сейчас нормально, а может я уже их и не слышу:D
 




Rulla

Редкий гость
6 Апрель 2007
11
0
0
48
СПб
Всем огромное спасибо за теплый прием!
по поводу тормозов...скрипят передние.. в Феликсе(Питерский дилер) меня лечат что это конструктивная особенность именно SX4 такое у них "чудесное" покрытие колодок....
 



Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ездун написал(а):
Когда будет темно-синий - тогда прибудет темно-синих. А пока прибыло рыжих :D А у меня вообще серый Показываю
У меня во дворе на территории одной конторы стоит "серенький " 320...очень симпатишненький:thumbsup:
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Lawyer-RK написал(а):
Я будущий новенький )))
Привет, Чайковскому!
Была у вас много-много лет назад, красивый город, и очень душевный!
(У меня там любимый брателло живёт ;))))
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Rulla написал(а):
по поводу тормозов...скрипят передние.. в Феликсе(Питерский дилер) меня лечат что это конструктивная особенность именно SX4 такое у них "чудесное" покрытие колодок....
Как Вы Феникса лихо в Феликса, то бишь возрожденного из пепла в счастливцы!:thumbsup:

Видимо скрипят не у всех. Отмаза с "покрытием" не катит, колодки ничем не покрывают, если бы говорили про состав и материал самих колодок, и то, под большим вопросм. Скрипят ,как правило попавшие на поверхность колодок песчинки (или очень мелкие камушки). Лечится снятием колодок и чисткой или заменой оных, с промывкой поверхностей трения спец жидкостью для очистки элементов тормозной системы, или тормозной жидкостью (бензином не промывать!!).
 

EvKup

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
7 Февраль 2007
85
19
8
58
Казань
Lawyer-RK написал(а):
А почему рыжих? У меня будет темно-синий! )
Да, да. Прибывает темно-синих.
Вчера вечером забрал. 4х4. С воскресенья будет жить в Казани. Пока привыкаю.
После Lacetti некоторых вещей не хватает: регулировки руля по вылету, очешника, обзорности (слева), регулировки сидушки по наклону, регулировки поясничного упора, автоматического отключения ближнего света... А о плюсах знал заранее :)
 





Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
LUVA написал(а):
Привет, Чайковскому!
Была у вас много-много лет назад, красивый город, и очень душевный!
(У меня там любимый брателло живёт ;))))
Привет Питеру!
Был у Вас в прошлом и позапрошлом годах, очень понравилось!!!
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
EvKup написал(а):
Да, да. Прибывает темно-синих.
ВОТ И ПРИБЫЛО! :D
Вчера пригнал - 300 км от краевого центра, за 5 часов (половина дороги мерзкая).
Расход средний 7,2 л/100 км за 300 км, шел не выше 3000 оборотов. Браво! Ай
Сегодня показывал родне. Показываю
Машинка просто прелесть!!!! :thumbsup:
 

IraSX4

Проходил мимо
6 Май 2007
2
0
0
Kiev
Rulla написал(а):
Привет, у меня SX4 «рыжий» с января (СПб, пробег 5000 с хвостиком), хочется пообщаться с товарищамиJ, и есть несколько вопросов, особенно интересует не у кого не скрипят тормоза? Особенно после мойки? И если у кого то есть такая проблема то как он с ней борется, если борется...

У меня скрипят тормоза и это создает дискомфорт. На 4 тыщ на СТО поменяли таки по гарантии тормозные колодки (причем, без вопросов, как только их увидели - сказали плохие поставили на заводе). Но с новыми колодками та же фигня - уже после этого машина проехала еще 5 тыщ, а писк при торможении как есть так и был :( поеду опять.
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
IraSX4 написал(а):
У меня скрипят тормоза и это создает дискомфорт. На 4 тыщ на СТО поменяли таки по гарантии тормозные колодки (причем, без вопросов, как только их увидели - сказали плохие поставили на заводе). Но с новыми колодками та же фигня - уже после этого машина проехала еще 5 тыщ, а писк при торможении как есть так и был :( поеду опять.
И мои писчат.Стараюсь не тормозить :hilarious:
 


Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Народ привет!;) Вчера получил свой SX-4. Рыжий, полный привод. Машинка класс!Мне нравится. Принимаю поздравления :thumbsup:
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Вот и в Перми прибыло! Молодцом! Пишите отчеты об своей эксплуатации SX4.
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Радостный привет всем нововлившимся сексоводам!!!