Я не смог купить SX4 new по акции... :(

  • Автор темы MaxNGN
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 13

MaxNGN

Наш человек
20 Март 2015
196
34
0
40
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
В общем, моя история с покупкой SX4 new началась в середине марта 2015 г.
Тогда я подыскивал замену своему Suzuki Swift 2011 на более вместительный автомобиль. Из ближайших - естественно Suzuki и взрослый брат - SX4 new.
Рассматривал покупку только в максимальной комплектации и с полным приводом - GLX+. Максималка из-за того, что есть именно потребность в ней.
На то время, Suzuki Motor Rus проводил акцию и скидка на "максималку" предоставлялась почти 500 000 рублей !!!
GLX+ и 4WD обходилось 1 150к. На это я и купился.
Я живу в Ханты-Мансийском АО и ближайший официальный дилер находится в Тюмени. Забегая в перед, скажу, что свой Suzuki swift я обслуживал именно у этого ДЦ, который вполне меня устраивал, как по квалифицированному персоналу (в плане ТО, так и консультаций... было пару моментов, по которым и диагностику бесплатно сделали, и послали туда куда надо, в хорошем смысле...).
В итоге, сдал предоплату и заключил предварительный договор. В процессе разговора с манагером по продажам было отмечено, что машина будет поставлена к 10 апрелю. Это через две недели после заказа... Но к сожалению, в самом договоре никаких сроков поставки и передачи небыло указано. Это моя ошибка, что я согласился с этим и сделал предоплату.
Дальше начались муки ожидания. Ни через две, ни через три недели машину не поставили. Меня просто отморозили. Ни звонка, ни приветов... одни завтраки и пр. Самое интересное, то что, звоню к своему "манагеру" тот мне обещает, что до конца дня узнает когда машина будет у них, а тот не то что сегодня не перезванивает, он и завтра этого не делает... до тех пор, пока сам не позвонишь ему. А тот в свою очередь, в очередной раз обещает "завтра все будет - скажу где авто".
За два месяца я перерыл все по этому авто. Узнал что стучит задняя балка, узнал что нет оригинального каталога запчастей ( и это почти за три года!!!), что ОД не делают отзывы по рулевому управлению и пр, да и сама "гарантия" отличаетется от такой же гарантии как скажем от Тойоты. Например тем, что загудевший ступичный подшипник - этом у Suzuki не гарантийный случай, а расходник. Впрочем как и стойки стабилизаторов. Если копнуть дальше - замена по гарантии только узловая.
Помимо всех минусов, которых кстати, больше чем плюсов, я готов был спорить с кем бы то небыло, что Suzuki это качественное авто, которое в разы лучше именитых корейцев, потому как был во владении Suzuki Swift 2011, который к слову за три года эксплуатации не разу не посыпался, не ремонтировался и обходился по ТО не дорого.
Но тем не менее, время ожидания SX4 шло, а авто так и небыло. Небыло его и через полные два месяца.
Было принято решение связаться с официальным постановщиком Suzuki в России - Сузуки Мотор Рус.
И что бы Вы думали? С ними не так просто связаться. Телефон с ходу не найти. Его нигде нет! Ни в книги по эксплуатации, ни в книге по обслуживанию и "Программа помощи на дорогах для владельцев автомобилей Suzuki" (это из тех документов что были со Свифтом в комплекте). Кстати, последние не имеет никакого отношение к Suzuki . В итоге, я нашел телефон Сузуки в FaceBook'е, он там тоже неприметен.
Звони, спрашиваю - где авто и по какой причине его поставка затягивается... на том конце ответ "В Связи с тем, что ТВОРИТСЯ в стране вам стоит подождать еще..."... сколько еще ждать? - "Думаю, не меньше двух недель"...Такое ощущение, что я позвонил какой-то домохозяйке которой надоело все, и она разговаривает с вами на от@#$сь. Да и вообще, я видимо позвонил не по адресу...
В итоге, я нашел их официальную группу во Вконтакте, где обнаружил, что я не один такой. В такой ситуации как я люди находятся с декабря 2014 года!!! (но правда судьба покупки авто у них не известна). Написал туда.
После долгого и нудного общения с ОД мне сменили "манагера". Новый манагер так же начал обещать, что авто поставят после майских праздников. Но в очередной раз, после и майких праздников авто не поставили.
В это время мое обращение с Вконтакта спустили к ОД. Не знаю как, но разговор сразу пошел на расторжение договора. Что я и сделал. Этим же днем, я написал заявление на расторжение и возврат предоплаты.

В итоге, я вздохнул с облегчением! Деньги мне вернули и я сделал для себя вывод, что я никогда не буду покупать авто под заказ. Только то что есть в наличие!

К слову сказать, договор от ОД был составлен кабальным.
В нем небыли прописаны сроки поставки. В случае расторжения, я должен был компенсировать все расходы по транспортировке авто до ОД. За все время общения с "манагерами" они все время тянули время поставки чтоб я попал в ситуацию, когда авто уже находится в пути но не известно когда оно доедет на автовозе до ОД, чтоб я не смог расторгнуть договор без последствий.

В общем, сейчас видимо такое время, что нужно все читать и не соглашаться с "манагерами" которые только и пытаются что впихнуть или продать. Да и впрочем, "манагер по продажам" в конкретном ОД это не одно и тоже с Сервисным центром в этом ОД. Не стоит доверять ни кому, ни а какую сумму.
Будьте осторожны! Сузуки Мотор Рус никак Вас не защитит в том плане, что у них нет информации по заказанному Вами авто.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек


UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Да, печаль. Но как же так - в договоре никаких сроков поставки и передачи не указано? Что же, они 10 лет могут её поставлять, и им ничего не предъявить?
 

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
MaxNGN, мне кажется вы еще не до конца поняли, как вам повезло)))
А вообще у Сузуки я думаю сейчас совсем кисло все будет и никакой антикризисный менеджер не поможет - ниссан скинул ценник на кашкай - он теперь от 899 тыс., а СХ4 по спецпредложению только до 30 июня (а там глядишь и до 30 ноября:)) с ценником от 955 тыс. может спокойно отдыхать.
+ Ханты-Мансийск хороший город (без иронии), но небольшой, так что на ТО вам пришлось бы наверно ездить через 1,5 года в Москву - дилеры Сузуки закрываются сейчас постоянно. Оно вам надо? Так что все что не делается, то к лучшему, сейчас как раз ценники у большинства марок вернулись к практически докризисному уровню, так что вперед, ну а Сузуки еще раз восхитило меня - нашелся человек, который хотел купить их машину в кризис да в максимальной комплектации, так и того прокатили, 5 баллов!
Кстати, если удалось найти номер представительства Сузуки, если нетрудно киньте в личку)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

MaxNGN

Наш человек
20 Март 2015
196
34
0
40
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Да, печаль. Но как же так - в договоре никаких сроков поставки и передачи не указано? Что же, они 10 лет могут её поставлять, и им ничего не предъявить?
Да, получается так. Виноватым останется покупатель. Все четко прописано в договоре.

Alex80,
а СХ4 по спецпредложению только до 30 июня (а там глядишь и до 30 ноября:)) с ценником от 955 тыс. может спокойно отдыхать.
И это на машины 2014 года :)
Захочешь купить - не купишь. Политика не понятна.
Я как-то считал, что такие акции устраивают для сброса неликвида. И машины уходят как горячие пирожки, перемещаясь между ОД. А тут мой заказ должны были привезти напрямую из Венгрии! Причем сейчас поставщик поставил ОД такие условия, что ОД должен проплатить поставщику полную стоимость машины, а уж потом, поставщик начнет шевелиться. Дальше проблема возникает у ОД. Тем не выгодно гнать автовоз из Венгрии с одной машиной. Они собирают заказы, или быстрее всего, как они считают - объединяются несколько ОД из ближайших городов и заказывают автовоз. Понятное дело, что по времени это может длиться очень долго.
 
Последнее редактирование модератором:


Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Не знаю как, но разговор сразу пошел на расторжение договора. Что я и сделал. Этим же днем, я написал заявление на расторжение и возврат предоплаты.
Ну и не переживайте. Сузуки Сх4 нью по моему не та машина, из за не покупки которой стоит растраиваться. Тем более за такие деньги. Я купил за 750 и то думаю, что ценник явно завышен. Понтов много, а ездить не научили. По вместимости и проходимости, мало отличается от логана, который у меня был, а по управляемости и плавности хода и говорить не приходиться . Зато по цене- всё как у "взрослого".
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Да уж... Отношение у одного из лидеров по падению продаж к своим клиентам должно быть несколько другое. Видимо Suzuki плевать на наш рынок.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
MaxNGN, а SWIFT остается или вы ему замену ищете?[DOUBLEPOST=1432707104,1432706558][/DOUBLEPOST]
Да уж... Отношение у одного из лидеров по падению продаж к своим клиентам должно быть несколько другое. Видимо Suzuki плевать на наш рынок.
Мне кажется , тут другая ситуация, когда дела идут плохо , начинаешь на всем экономить, отсюда и такие проблемы

поставщик поставил ОД такие условия, что ОД должен проплатить поставщику полную стоимость машины, а уж потом, поставщик начнет шевелиться. Дальше проблема возникает у ОД. Тем не выгодно гнать автовоз из Венгрии с одной машиной.
SUZUKI жмут дилеров , дилеры пытаясь остаться на плаву жмут клиентов, а клиенты , поджимаемые кризисом ,отсутствием лишних денег и желанием их держать "под подушкой" , разбегаются кто куда.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
что я никогда не буду покупать авто под заказ. Только то что есть в наличие!
Так всегда и делаю.Все 5 купленных мной автомобиля были куплены из наличия.Причем все авто я видел и щупал своими руками ,но не на один из них не было ПТС.Т.е авто есть ,но купить прямо сейчас я его немогу.Составлял договор предварительной оплаты(от 10 тыс.р до30 тыс.р ).Затем ОД оплачивал авто банку(видимо авто в кредите),банк отдавал ПТС ОД.Эта процедура происходила ,у разных дилеров,от недели до трех недель.И ни какой гарантии ,что автомобиль достанется мне по той цене ,которая была на день предоплаты,НЕТ.В договоре предоплаты все эти вещи витиевато обойдены.Так что авто надо покупать не только из наличия,но и чтоб ПТС был в наличии.[DOUBLEPOST=1432711577,1432709447][/DOUBLEPOST]Только заметил , что MaxNGN,автор темы"Пластик багажного отделения.Чем защитить?"Специально для Вас заморочился,обклеил багажник карпетом,а Вы уходите.
 




MaxNGN

Наш человек
20 Март 2015
196
34
0
40
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
MaxNGN, а SWIFT остается или вы ему замену ищете?
Ищу замену.

Только заметил , что MaxNGN,автор темы"Пластик багажного отделения.Чем защитить?"Специально для Вас заморочился,обклеил багажник карпетом,а Вы уходите.
:)
Так уж получилось...
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
MaxNGN, а как себя будет Примус вести в холодном климате, у него ж там всё же батарейки? И ценник что то уж больно велик для 2012 г/ в.
 

MaxNGN

Наш человек
20 Март 2015
196
34
0
40
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
В приусе все продумано. У него нет стартера. Заводится и при минус 45 без всяких там Вебаст . В ютюбе есть ролики по этому поводу.
А на батарейки, Тойота 10 лет гарантии дает. При жестких морозах Приус становится простым авто.
У нас их кстати больше Сузук всех вместе взятых.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
В приусе все продумано. У него нет стартера. Заводится и при минус 45 без всяких там Вебаст . В ютюбе есть ролики по этому поводу.
А на батарейки, Тойота 10 лет гарантии дает. При жестких морозах Приус становится простым авто.
У нас их кстати больше Сузук всех вместе взятых.
Ещё бы там был стартер, с такой батарейкой, на которой ездить можно! Но ценник всё равно жестокий.
 

Eduaud

Наш человек
23 Сентябрь 2014
126
38
28
44
ХМАО
Езжу на ...
Suzuki SX4 new
Сургут по моему всё-таки ближе к Ханты-Мансийску, чем Тюмень и оф. диллер там имеется. Когда покупал там машину, много было в наличии и что немаловажно с ПТС. Изначально ехал в салон КИА смотреть спортридж, по пути заехал в Сузуки, тут же предложили тест.драйв, машинка понравилась, часа полтора выбирал цвет и коробку, 2 часа пред продажной подготовки, деньги в кассу и после обеда я уже ехал домой на новой машине.
 



lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Сургут по моему всё-таки ближе к Ханты-Мансийску, чем Тюмень и оф. диллер там имеется. Когда покупал там машину, много было в наличии и что немаловажно с ПТС. Изначально ехал в салон КИА смотреть спортридж, по пути заехал в Сузуки, тут же предложили тест.драйв, машинка понравилась, часа полтора выбирал цвет и коробку, 2 часа пред продажной подготовки, деньги в кассу и после обеда я уже ехал домой на новой машине.
Идеальный покупатель! Идеальная покупка!:good3:
 

MaxNGN

Наш человек
20 Март 2015
196
34
0
40
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Ещё бы там был стартер, с такой батарейкой, на которой ездить можно! Но ценник всё равно жестокий.
Да, ценник жесткий.
Но расчет таков. Те кто купил машину в 2011 году за 1200к у оф диллера, продают её сейчас за 900-1100к с пробегами 35-60к.
Пригнанные из Европы, можно купить от 800 до 1000к. Но из Европы практически 100% со скрученным пробегом. Реальный пробег "там" около 200к, а у нас их скручивают до 70к. Не знаю где они там ездят. Скорее всего в лизинге или такси. Но людей это не отпугивает - все равно берут. Есть байки, что приусы в 20 кузове отходили там 200к и тут 400к. И ничего у них не сдохло и не посыпалось. Европейские Приусы идут в более лучших комплектациях (более нафаршированные), чем дилерские у нас, хотя и собираются исключительно в Японии на разные рынки. Тойота не продает лицензии на сборку Приусов в других странах.
До покупки Свифта в 2012 году я почти купил такой приус 20. Родственники отговорили :)... Ну ничего, эти же родственники купили его через два месяца по более низкой цене. На сегодняшний день они на нем и ездят. Накатали по России 80к. И почему-то, и мысли о его смены на другое авто у них не возникает.
Конечно, спорить можно долго на тему того, что лучше новое авто чем старое с неизвестной историей, но черт побери, лучше бы я тогда купил этот Приус чем Свифт.
Я этот Свифт продать сейчас не могу. В цене он потерял почти половину. Все почему-то уверены, что Сузуки ооочень дороги в обслуживании... в принципе, чего таить, так оно и есть. Самостоятельное обслуживание и замена узлов выходит дороже чем у той же Тойоты, классом выше... Один мне так и сказал, что он лучше возьмет Солярис чем у меня свифт... как-то так...
 
Последнее редактирование модератором:

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Один мне так и сказал, что он лучше возьмет Солярис чем у меня свифт...
Закономерно: Солярис более попсовая модель. Если новыми берут больше Солярисов, чем всех Сузук вместе взятых, то и на рынке б/у машин будет такая же картина.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Я этот Свифт продать сейчас не могу. В цене он потерял почти половину. Все почему-то уверены, что Сузуки ооочень дороги в обслуживании... в принципе, чего таить, так оно и есть. Самостоятельное обслуживание и замена узлов выходит дороже чем у той же Тойоты, классом выше... Один мне так и сказал, что он лучше возьмет Солярис чем у меня свифт... как-то так...
А мне с продажей Свифта наоборот повезло, я продал его за неделю, причём цена была завышенной. Я потерял всего 50000Р за два года эксплуатации.
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
А мне с продажей Свифта наоборот повезло, я продал его за неделю, причём цена была завышенной. Я потерял всего 50000Р за два года эксплуатации.
Не сравнивайте регионы обитания.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Новые скидки.
В рамках специального летнего предложения максимальная скидка на кроссовер SX4 составит 66 тысяч рублей. Так, стоимость автомобиля начинается от 899 тысяч рублей. Приобрести кроссовер SX4 в максимальной комплектации можно по цене 1,139 миллиона рублей.
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Новые скидки.
В рамках специального летнего предложения максимальная скидка на кроссовер SX4 составит 66 тысяч рублей. Так, стоимость автомобиля начинается от 899 тысяч рублей. Приобрести кроссовер SX4 в максимальной комплектации можно по цене 1,139 миллиона рублей.
Очередное разводилово. Читай эту тему на форуме с начала.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Если кому то не повезло это не значит, что все грешные.;)[DOUBLEPOST=1433333991,1433333747][/DOUBLEPOST]Ujeen, купил машину, без проблем и сколько еще таких?
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
ASP1963, я покупал в Москве - тут-то проблем нет. Ща вот жалею что не подождал месяц :) съэкономил бы 66 тыс
 


MaxNGN

Наш человек
20 Март 2015
196
34
0
40
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Новые скидки.
В рамках специального летнего предложения максимальная скидка на кроссовер SX4 составит 66 тысяч рублей. Так, стоимость автомобиля начинается от 899 тысяч рублей. Приобрести кроссовер SX4 в максимальной комплектации можно по цене 1,139 миллиона рублей.
Слов подобрать не могу...
Какого черта экономия 66 т.р. ?
Когда я в марте заказывал, SX4 new начинался с 905 т.р.
Это очередной "маркетинговый ход"...[DOUBLEPOST=1433385656,1433385321][/DOUBLEPOST]Да и к слову, попробуйте заказать комплектацию, которой нет в наличие. Уверен что даже и в Москве будет задержка т.к авто будут доставлять из Венгрии. Даже в рамках одного дилерского центра.[DOUBLEPOST=1434237667][/DOUBLEPOST]В общем, взял Subaru XV.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
В общем, взял Subaru XV.
Поделитесь же впечатлениями!
То, что читал я ранее в тестах по сравнениях с Нью - эта Суба имеет мало в чем преимуществ, много в чем проигрывает, а если в целом - поменять шило на мыло...
 

MaxNGN

Наш человек
20 Март 2015
196
34
0
40
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Я на Субару при выборе авто (до Нью) даже и не смотрел. Не вспомнил как то.
Тут как то зашел к ним, взял тестдрайв.
Сразу скажу, что багажник меня не интересовал ). Смотрел больше на характеристики подвески. А она очень энергоемка. На скорости свыше 100 выбоины в асфальте даже и не чувствуются. Клиренс - честные 22 см. Днище ровное. Постоянный полный привод. Навесное оборудование приподнено с низов и ноходится наровне с заливной горловиной. С манагером прокатились по трассе и по пересеченной местности чтоб понять все прелести.
В общем понял, что это мое. По оснащению конечно не GLX+... Но пока все устраивает.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
MaxNGN, хороший выбор ! :yes4:
Субарик - это будет любовь по нарастающей без компромиссов :) Через некоторое время Вы будете искать повод куда-нибудь на нем поехать, все-равно куда лишь бы просто побыть за рулем.