Про колодки

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем adb, 13 апр 2006.

1. adb
    Оффлайн

adb

Баллы:
    0
    Всем доброго времени суток.
    Посоветуйте, собираюсь приобрести передние колодки на Exist- е неоригинал, какие лучше выбрать просто большой слишком выбор и разброс цен, кто какие колодки использует?http://exist.ru/resultr.asp?om=18&pcode=55200-65D00&sorttype=1&maxdays=100&analoglev=0"
    Всем удачи, Денис
    ;)

2. Загрузка...

3. Dron Tel
    Оффлайн

Dron Tel

Баллы:
    0
    Могу поделиться только опытом..... неоригинал у меня прослужил ровно год и все время еще подсвистывал...так что если не хотите часто менять и свист вас беспокоит - то не стоит экономить на неоригинале......плюс могут быть проблемы с их размерами, мне их пришлось последний раз подрезать, когда ставил

4. adb
    Оффлайн

adb

Баллы:
    0
    Нашел Allied signal, pagid, ценовой диапозон примерно одинаков и на витара.ру - Al.Nippon Japan

5. konnik
    Оффлайн

konnik

Баллы:
    0
    Катаясь еще на Альмере, заметил, что отдельные сорта неоригинальных колодок прекрасно истирают тормозные диски, оставаясь при этом практически неизношенными. После замены дисков перешел на изделия известных компаний.

6. XLope
    Оффлайн

XLope

Баллы:
    259
    пролой осенью поставил Лукас, после 10т - износ больше половины и скрипят. Заказал оригинал сейчас

7. funtik
    Оффлайн

funtik

Баллы:
    0
    Купил какие то Nissinbo, ставил сам своими ручками подошли легко, но правда посвистывают почему то при влажной погоде. Тормозят вроде не плохо.

8. kroko
    Оффлайн

kroko

Баллы:
    0
    Ответ: Про колодки

Доброго всем! На свой сгв 04 года, ставил нишимбо, кошияму, сей час ниппон. Тормозят они не плохо (кошияма похужей тормозит правда), все они попискивают при разных обстоятельствах, ходят 13-15 тыс. км. Так что либо экономить, либо брать оригинал, каждый пляшет от своего кармана. В катане на варшавке, мне пытались впарить задние барабанные как оригинал, совали не помню какую фирму, но засунутую в коробочку "suzuki"! Так что внимательней!!!;)

9. Dzunk
    Оффлайн

Dzunk

Баллы:
    21

Ставил год назад Ashika колодки и диски (и задние тоже Ashika) сегодня прошел ГТО всё в норме и даже выше. Правда передних хватило на год но я каждый год меняю у Ashika осталось процентов 30 до полного износа. До этого стояли кашияма примерно такой же результат, но поскрипывали. Пробег за год ~30.000

10. kroko
    Оффлайн

kroko

Баллы:
    0

Господа и дамы, Вы пишите колодки отходили год!! У моей жены годовой пробег-7000 км, у меня 40000! Разница есть??? Она я может сказать, что колодки год отходили, я нет! Пробег-показатель, а не срок!!!

11. помор
    Оффлайн

помор

Баллы:
    0

Ставлю кашияма уже несколько раз, скрипа нет. По пробегу не помню, на работе в блокноте все записано, но знаю что не мало.

12. shuzoy
    Оффлайн

shuzoy

Баллы:
    94

Поставил Nisshinbo PF-9382 , проехал 1тыс.миль. Пока тормозят и скрипов нет.

13. Andrey98
    Оффлайн

Andrey98

Баллы:
    198

У меня стоят MDB 1750 Мintex нареканий особых нет - не скрипит, раньше ставил Lucas - сильно пачкали диски.

14. Викторок
    Оффлайн

Викторок

Баллы:
    0

А вот я один раз по ходу палёный минтекс поставил, ужаснах!! диски чёрные колодок нет! ставлю JapanParts JnBk, всё нормально скрипят правда долго тыщи по 3 км. но и ходят по 16000! оптимуса пока не нашёл!

1 человеку нравится это.
  15. Sergey12
    Оффлайн

Sergey12

Баллы:
    94

поставил кошияму, 10 тыр проехал полет нормальный. Думаю еще 10 тыр проеду.