Помогите советом.

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем k-hunter, 29 май 2015.

1. k-hunter
    Оффлайн

k-hunter

Баллы:
    1
    Поставил я на свой квадратный пятидверный эскудо 31 колеса. Лифтовал так , перед пружина ленд крузер+ проставка над стойками 55мм, зад поставил синие пружины от ЦРВ+ волговские амортизаторы+ проставка над мостом 55мм.
    В итоге ездить не могу, т к машина очень жесткая, перед ещё вроде более менее, а вот зад очень жесткий каждую кочку чувствую и стук какой-то странный происходит на каждой кочке.
    И внимание вопрос, я так поездил после лифта 2 дня и сегодня посмотрел на заднюю подвеску и в итоге я увидел,что места где крепится амортизатор сверху немного промято, а низ вообще проушины сильно погнулись и втулка резиновая вылезла из аморта, короче ппц.
    Подскажите в чем причина может быть, а то я капец как расстроился.

2. Загрузка...

3. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    Амортизаторы случайно не Фенокс производства РБ? Сайлентблоки отпускал после лифта?

4. k-hunter
    Оффлайн

k-hunter

Баллы:
    1
    Не, аморты какие-то украинские, РБ не было в наличии. А какие сайлентблоки опускать надо было.

5. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    Все , приоткрутить болты пыхнуть ВДшки и покачать машину , закрутить . Что бы натяжение в резинках пропало.

Как -то ты сильно высоко ее на пружинах поднял .... Может у амортизаторов хода не хватает на вывешивание? Поставь на амортизаторах метки и поддомкрать машину , посмотри на сколько амортизаторы растягиваются.

6. nikola ja
    Оффлайн

nikola ja

Баллы:
    24
    да . купил недавно жипика и тоже задратый по самое нехочу. ездить совсем не комфортно валкая до ужаса. поменял и аморты и стойки и наконечники все рулевые. и почти ни чего не изменилось. придется наверно опускать . испытаю еще по трассе. если будет болтать-шатать , то нафиг такой лифт то !?
    --- сообщения объединены, 12 июн 2015 ---
    Еще хотел спросить совета также , но на другую тему. Сломал корпус натяжителя ремня(ролик вместе с куском метала отвалился) можно ли к нему добраться(и обратно установить другой) не снимая гидрача. если нет то как снять гидрач или шкив его ? IMG_20150612_153038.jpg IMG_20150612_152938.jpg IMG_20150612_153038.jpg IMG_20150612_152938.jpg IMG_20150612_153038.jpg

7. u841so
    Оффлайн

u841so

Баллы:
    48
    Лифт дело такое - или комфорт в поездке, или высота до брюха - выбирай сам.
    Как говорится "Вам шашечки или ехать?"
    У меня 18 летний коротыш, лифтовать осбого смысла не вижу.
    Во первых пороги снизу уже гнилые, во вторых редко на них садишся - рама то ниже, а в третьих высота до моста и так за грибами ездить чуть ли не "с ветерком" по лесу позволяет.
    За натяжитель не знаю, у меня Г16, а у тебя Ж20 вроде...