Электрика Центральный замок

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем merkulsim, 2 июн 2015.

1. merkulsim
    Оффлайн

merkulsim

Баллы:
    21
    Еще при покупке лианы, я заметил что на ней не было сигнализации, вообще никакой и никто и никогда не лазил в проводку(со слов дилера), суть в том что ЦЗ открывает машину с брелка в 2 этапа (скажите если у вас не так), сначала открывается водительская дверь, а потом все остальные это нереально удобно, но бог наделил меня глупой женой, которая не может понять что она и закрывается в 2 этапа, сначала все кроме водительской двери,но если ее открыть то машина "завизжит" и завести будет невозможно даже с оригинального ключа, а потом водительская и только тогда машина полностью закрыта. Так вот в чем вопрос, есть ли способ убрать закрывание в 2 эпапа, или закрывание и открывание в 2 этапа. Утром гуляя с собакой я опять обнаружил свой автомобиль окрытым, на что жена сказала " ну я же нажала и она пипикнула "

2. Загрузка...

3. sanich72
    Оффлайн

sanich72

Баллы:
    408
    В штатном варианте ,при закрывании с ключа ,двери должны закрываться все сразу , повторное нажатие включает блокировку дверных замков,когда дверь нельзя открыть изнутри

4. merkulsim
    Оффлайн

merkulsim

Баллы:
    21
    получается что то работает не в штатном режиме, некорректная работа ЦЗ или что то иное? не подскажите хотя бы куда начать смотреть

5. sanich72
    Оффлайн

sanich72

Баллы:
    408
    Если у вас машина пищит,то значит стоит доп сигналка,но управляется она со штатного ключа ! Вот с ней и нужно разбираться , вполне возможно что ее нужно просто перепрограммировать

6. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492
    с брелка, если хозяин видит разницу между брелком и родным ключем с кнопочками.
    Не бывает "родного" брелка.
    --- сообщения объединены, 2 июн 2015 ---
    Нет, перепрограмирование не поможет.
    Она криво подключена к ЦЗ. Подключили к концевикам замка водительской двери. Вот сигналка и повторяет алгоритм ключа. Первый поворот ключа - открылась водительская дверь, второй поворот ключа - открылись остальные.
    Профессиональный установщик так бы не сделал, это ставил любитель, скорее сам хозяин.

7. merkulsim
    Оффлайн

merkulsim

Баллы:
    21

Под брелком я имел Стандартный Лиановский Ключ с 2 кнопками,
    Брелков от сигналки нет,
    Блоков управления под торпедой я тоже не нашел,
    В стойке оконной расположен диод, который мигает когда машина закрыта
    Под капотом установлен клаксон
    Машина открывается в 2 этапа и закрывается в 2 этапа
    Если закрыть с кнопки ключа а затем открыть ключем она завизжит,кстати, когда машину брал так же не дали 2 ключ

8. alekse1
    Оффлайн

alekse1

Баллы:
    334
    в стандартном центральном замке с завода нет ни диода в стойке, ни дополнительного клаксона, значит что-то наворочено левое. Вот по проводам от них и проследите, куда они идут.

sanich72 нравится это.
  9. merkulsim
    Оффлайн

merkulsim

Баллы:
    21
    На завтра запись к 9 00 к электрикам спецам по сигналкам, посмотрим что скажут

10. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492
    Излюбленное место для установщиков сигнализаций.
    Заводским это быть не может.

11. sanich72
    Оффлайн

sanich72

Баллы:
    408
    Я подобную сигналку выкинул на Гранд Витаре . стояла в блоке предохранителей под капотом

alekse1 нравится это.
  12. merkulsim
    Оффлайн

merkulsim

Баллы:
    21
    Только что был у Электриков диагностов.
    Значит на что думали по началу - на сигналку, сигналка устанвофлена Фортресс - дело не в ней, дальше они и обводили ее короче заняло это все 3 трудочаса танцев с бубмнами,
    А ларчик был прост, скинули карту двери, вердикт - замок водительской двери не откликается на первое нажатие кнопки закрыть дверь - прозванивали питание идет на замок а замок молчит, а откликается лишь на нажатие 2 раза когда включается "блокировка дверей" вот в чем причина, но случилось чудо они начали собирать все обратно я уже думаю сколько это чудо стоит, как вдруг все заработало, разобрали собрали и все заработало. Открывается в 2 этапа сначала водительскую, потом все оставшиеся а закрывает все и сразу 800р. все удовольствие, вот только не знаю на долго ли

13. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492
    Город в профиле заполни.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. сузуки ыч-4 брелком не закрывается центральный замок