Отчет о покупке новой Liana

yuranchik

Осваивающийся
5 Март 2007
20
2
0
42
москва
Всем добрый день.
Хочу поделиться впечатлениями от покупки новой Liana.

Забрал вчера свою машинку. 2WD, HB, AT.
Покупал в Симе потому, что на мою комплектацию там была самая низкая цена, да и до дома наиболее удобный дилер. Впечатления от Сима по большей части негативные (задержка сроков, вешание лапши, откровенное вранье и др.) Единственное что понравилось - приемка автомобиля. Все быстро и четко. Плюс они всем дают набор автомобилиста.
Бензин, по совету менеджера на выдаче авто, заправил 92.

Теперь о приятном. Впечатления от машины - отличные. Все нравится. Пока правда не привык к задним габаритам, наверное надо ставить датчики парковки.
Когда забирал машину на одометре было 50 км. Проехал вчера еще 150 километров. Правда болит спина, но наверное надо лучше отрегулировать водительское кресло.
Из косяков заметил, что в багажнике заглушка ниши под домакрат кривая и нормально ее туда вставить не получается, все время вылетает. Плюс обнаружил, что средний подголовник на заднем сидении не фиксируется по высоте. Но это, я так понял, не косяк, а так задумано.

Застраховал КАСКО в Расо, обошлось $1410. Если б в симе не подвели с поставкой машины и успел застраховаться до 1 апреля, то стоило бы на $200 дешевле. Кстати глупый вопрос - хочу наклеить лого страховой на заднее стекло - с какой стороны это делается? C внутренней провода обогревателя. С внешней боюсь, что до первого дождя.

Вчера же поставил на учет в ГАИ (на Юности). Кстати там же видел такую же liana черного цвета из Редеги - если читаете форум - вам привет от лианавода, который пропустил вас в очереди на осмотр.
Ставил по записи. Заняло 4 часа (с 15-30 до 19-30), из которых больше часа ушло на оплату в сбербанке (пришлось поездить, чтоб найти отделение с вменяемой длиной очереди). Запись рулит, всем рекомендую.
ТО не получил. Это был отдельный независимый процесс и так как ставил на учет после обеда, решил в этот день даже не пытаться. Попробую получить в субботу. Либо если с этим напряжно, куплю за 3 т.р.

Из допоборудования хочу поставить сигналку. Может кто-то подскажет - есть ли сигналки, которые работают от штатного брелока центрального замка? Хочу такую, плюс было бы здорово, если бы у нее еще был дополнительно пейджер. Может кто-то подскажет по моделям. Задал аналогичный вопрос в разделе autosecurity.

Всем спасибо.

P.S.
Вчера мою новую читсую машинку уже успела обгадить какая-то птица. :D Наверное, это к счастью.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


yuranchik

Осваивающийся
5 Март 2007
20
2
0
42
москва
Кстати, пока не забыл.

Пытался вчера найти рычаг открытия багажника из салона. По мануалу он вроде слева от водительского кресла. Или он только у седанов?
Как не искал, найти не смог :D
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Рычаг совмещен с рачагом открытия бензобака. по крайней мере, на седане так.
По аналогии добавлю про Автомир на Щелчке. Вкратце: комплект не дают, сигналку поставили немного кривовато- не работал концевик на водительской двери. Машину забирал примерно 3 часа.
Ставил на учет в Бутово. Без записи. Времени заняло с 10 до 13, причем, были очереди.
Бензус лью 95-й, на провокации с 92-м не ведусь. :)

ЗЫ. Прочитал про отсутствие дистанционного открытия у хетчей. Еще один плючик седану. Не заплатил за отсутствие опции. Доволен. :)
 


734Hz

Бывает здесь
6 Февраль 2006
87
10
0
yuranchik написал(а):
Кстати глупый вопрос - хочу наклеить лого страховой на заднее стекло - с какой стороны это делается? C внутренней провода обогревателя. С внешней боюсь, что до первого дождя.
Это делается дома, со стороны мусорного ведра :)

yuranchik написал(а):
Из допоборудования хочу поставить сигналку. Может кто-то подскажет - есть ли сигналки, которые работают от штатного брелока центрального замка? Хочу такую, плюс было бы здорово, если бы у нее еще был дополнительно пейджер. Может кто-то подскажет по моделям.
Смотрите в сторону SLAVE-систем. Я себе поставил Fortress.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Кстати глупый вопрос - хочу наклеить лого страховой на заднее стекло
===========
(озадаченно чешет хвостом голову) ... а на кой? Я вот в РЕСО уже 10 лет страхуюсь, 10 лет получаю скидку 5% на логотип и все 10 лет моя агент напоминает, что клеить ее никуда не нужно, как только при страховых случаях просачивается информация, что машина на КАСКЕ на эту автомоблю стараются повесить всю аварию. Кстати про страховые. По моей информации от очччччччччччень приближенных к страховому делу людей я узнала, что РЕСО, Ингосстрах и еще кто-то (забыла, если интересно спрошу) сильно жулят с выплатами по страховым случаям, занижая размер выплат раза в 2-3.

А так мои поздравления с обновкой.

Кстати, восточное ГАИ - самое рассторопное, с моей кочки зрения. Сама там ставила/снимала автомобли. Но вот Южный округ - это нечто с чем-то. Хотя когда показали Лобненскую по телевизору, там похоже еще хуже, хотя казалось, что хуже некуда просто.

Про сигнализации ... разочаровалась я в них. Особого спасения от угона они не дают, если машина заказана, то сигнализация - просто не защита, а вот степень раздражения населения на орущую автомоблю, хозяин коей эту сигнализацию не слышит - страшная сила. На моих глазах под окнами грабили машину, мы с подругой начали орать на всю улицу (на балконе стояли), народ сбежался, грабители удрали, а хозяин только через пол-часа выглянул на балкон. Вопрос: на кой ему эта вижжалка? Лучше на противоугонную систему потратиться и поставить обманный диодик (типа сигнализация стоит) от пионеров.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
....
ТО не получил. Это был отдельный независимый процесс и так как ставил на учет после обеда, решил в этот день даже не пытаться. Попробую получить в субботу. Либо если с этим напряжно, куплю за 3 т.р.
================================
Я правильно понял - сначала постановка на учет (проверка документов и заводских номеров), получение гос. знаков, а потом ТО (в моем случае в другом месте). Два независимых процесса?
 

Ton

Наш человек
13 Март 2006
145
4
0
Москва
Змейка написал(а):
РЕСО, Ингосстрах и еще кто-то (забыла, если интересно спрошу) сильно жулят с выплатами по страховым случаям, занижая размер выплат раза в 2-3.
Скажу Вам как Страховщик - полная ерунда. Не про те компании Вам сказали...
 

yuranchik

Осваивающийся
5 Март 2007
20
2
0
42
москва
Да, процессов два. Но можно все-таки успеть в один день (если на учет начинаете ставить утром).

А почему хотите ставить на учет и проходить ТО в разных местах?
 



ExDoc

Продвинутый новичок
5 Апрель 2007
26
3
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Liana образца 2007 г.
UVT написал(а):
....
ТО не получил. Это был отдельный независимый процесс и так как ставил на учет после обеда, решил в этот день даже не пытаться. Попробую получить в субботу. Либо если с этим напряжно, куплю за 3 т.р.
================================
Я правильно понял - сначала постановка на учет (проверка документов и заводских номеров), получение гос. знаков, а потом ТО (в моем случае в другом месте). Два независимых процесса?
Относительно Южного округа. Там несколько пунктов ТО. На Котляковской, 4а, очередей практически нет (более того, висит объявление, что с 10 апреля работают круглосуточно, как и на Липецкой, 27), но все-таки лучше записаться предварительно (тел.113-73-24 или 8(499) 610-01-07). Я записывался в субботу, на среду, но за квитанциями для оплаты подъезжал заранее. Записали на 17.40, в бокс въехал в 17.55. Около 20-25 мин. на процедуру осмотра и проверку, и еще минут 30-40 ждал талончик. Все. Кстати, при мне там отметился еще один лиановод, 3-я попытка, проблемы с параметрами противотуманок. Но в этот раз прошел.
По техосмотру, уже писали, но повторю, нужны: оплаченные квитанции (520 и 30 руб.), страховка ОСАГО, медсправка (на Алтуфьевском, в 169 МСЧ - 450 руб.. при наличии старой медсправки), техпаспорт, ПТС, права, огнетушитель 2 л, знак авар. остановки с внутренней с/о лентой, аптечка (проыерьте срок годности!).
Всем удачи.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
ExDoc написал(а):
По техосмотру, уже писали, но повторю, нужны: оплаченные квитанции (520 и 30 руб.), страховка ОСАГО, медсправка (на Алтуфьевском, в 169 МСЧ - 450 руб.. при наличии старой медсправки), техпаспорт, ПТС, права, огнетушитель 2 л, знак авар. остановки с внутренней с/о лентой, аптечка (проыерьте срок годности!).
Задние брызговики.Вот!!! :D
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
tenerife написал(а):
Ну это не обязательно, так как машина прошла сертификацию без них!:D
Только гаишникам это не докажешь. :( Нет брызговиков,нет талона ТО. (мой личный пример)
 

Spyderman

Продвинутый новичок
17 Февраль 2007
47
1
0
40
Москва ЮВАО
Новоиспеченный обладатель Лианы, ответьте мне, пожалуйста. ;) У меня уже параноя развилась Чешу репу. Чешу репу. , что в Лианах ВСЕ скрипит и хрустит/клацает/.... передняя подвеска. Дошло даже до того, что стал лазать по сайтам, где Хундаи продают ОЙ Блиииин
 





yuranchik

Осваивающийся
5 Март 2007
20
2
0
42
москва
Как новоиспечанный обладатель отвечаю - ничего не скрипит - тьфу x 3 раза.
Может я правда не замечаю :D

Только шуршит иногда, когда на перекрестках стартую :D я так понимаю это песок или еще что-то.
Машина действительно довольная шумная , ощущается при нормальном нажатии на газ. Меня правда не раздражает.
 

yuranchik

Осваивающийся
5 Март 2007
20
2
0
42
москва
Кстати, никто не знает, что значит:

В листе предпродажной подготовки в разделе примечания было написано - "Л.Б. горит" ?
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Spyderman написал(а):
Новоиспеченный обладатель Лианы, ответьте мне, пожалуйста. ;) У меня уже параноя развилась Чешу репу. Чешу репу. , что в Лианах ВСЕ скрипит и хрустит/клацает/.... передняя подвеска. Дошло даже до того, что стал лазать по сайтам, где Хундаи продают ОЙ Блиииин
Вот так и бывает...
люди ведь такие существа: если все отлично, обязательно начнут докапываться,
чтоб найти -чем недовольны:)
смешно...
да разве ж это проблемы?!
детский лепет, а не проблемы, подумаешь, пошуршало у ремня безопасности:)))
нам просто больше нечего обсудить, все работает:)))
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Spyderman написал(а):
Новоиспеченный обладатель Лианы, ответьте мне, пожалуйста. ;) У меня уже параноя развилась Чешу репу. Чешу репу. , что в Лианах ВСЕ скрипит и хрустит/клацает/....


И снова про стуки в передней подвеске! А посмотреть и почитать можно здесь:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=11416&page=2
:thumbsup:
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Spyderman написал(а):
Новоиспеченный обладатель Лианы, ответьте мне, пожалуйста. ;) У меня уже параноя развилась Чешу репу. Чешу репу. , что в Лианах ВСЕ скрипит и хрустит/клацает/.... передняя подвеска. Дошло даже до того, что стал лазать по сайтам, где Хундаи продают ОЙ Блиииин
не надо про Хёнде, у нас в семье и такая и такая есть,
так что совершенно авторитетно могу заявить,
что Лиана, конечно же, на класс выше по всем параметрам:)