ПЛАСТИКОВЫЕ НАКЛАДКИ

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем п.никалаевич, 8 июн 2015.

1. п.никалаевич
    Оффлайн

п.никалаевич

Баллы:
    48
    Всего доброго, форум. Подскажите, как снять пластиковую (внешнюю) накладку на порог. В верху порога в проёме двери стоит узкий уголок, как он снимается? Смывал смолу и сжёг краску на этом уголке и пороге. Как самому покрасить?

2. Загрузка...

3. Диметр
    Оффлайн

Диметр

Баллы:
    308
    я так понмаю порог нужно снять не внешний где брызговик стоит и окрашен он в цвет авто, а тот что под дверью и уголок интересует тот что возле педали газа??
    если так, то чтоб снять уголок у педали газа, нужно снять порожек пластиковый, но там такой хреновый пластик, что на 99% вы сломаете крепления порожка, и придется потом его клеить на скотч..
    вторым шагом, снимаем тот самый уголок возле педали газа..там есть плассмасовый покер-шуруп, его нужно выкрутить немного и оттянуть этот уголок, если покер не выкручивается, то поддеть этот покер отверткой и окрутить, да когда снимете покер с уголка, уголок вынимается в сторону замка на кузове авто, так как в его верхней части зацеп плассмасовый который можно сломать...ну и все вроде)))
    да чем коасить не подскажу..знаю что красят в цвет не отличить...

Basilisk нравится это.
  4. п.никалаевич
    Оффлайн

п.никалаевич

Баллы:
    48
    Диметр,спасибо. Я писал о внешней накладке на порог. Окрашенный в цвет машины.Уголок под дверью. Может на фото по ясней видно (извиняюсь за фото очень неудобно было снимать). Этот уголок наверное одно целое с накладкой на порог. Как снять накладку (ВНЕШЬНИЮ) на порог?

5. Диметр
    Оффлайн

Диметр

Баллы:
    308
    Если накладка внешняя то она крепится покерами снизу со стороны днища их там хорошо видно..там кажется три покера их просто поддеваешь отверткой, там есть вырез на них для отвертки и вытягиваешь..а дальше порог сам отвалится))
    единственно лучше купить эти покеры новые, они от старости трескаются и потом второй раз плохо держат, порог будет иметь люфт... что касается уголка рядом то это скорей всего часть Фендера крыла и снимается с крыла целиком..там все гораздо сложнее и лучше не лезть можно поломать и крепления фендера и сами покера и погнуть крыло..тем более если нет в этом опыта..
    а порог снять не две минуты))

6. п.никалаевич
    Оффлайн

п.никалаевич

Баллы:
    48
    Спасибо, Диметр.
    --- сообщения объединены, 26 июн 2015 ---
    Фото

Вложения:

• IMG00031.jpg
  7. Диметр
    Оффлайн

Диметр

Баллы:
    308
    ну всё верно))) это порожек внешний, снизу крепиться тремя покерами..покеры по крайней мере у нас продаются свободно, не знаю как в Воронеже))
    снять его не проблема да и думаю покрасить просто))) это все что стерлось хорошо покрасится и будет все Ок))
    да как вы его умудрились так обтисать?)) чем вы его так оттирали?) что за смола если гудрон с дорог, то можно снимать спец средствами, ну если и их нет ну на крайний случай Уайт-спиритом, самое безопастное из растворителей он как керосин что ли..
    у нас на мойке его практиковали))) без потерь для ЛКП ))
    да уголок, я сначала не понял что за уголок, а это часть порожка оказывается)))

8. п.никалаевич
    Оффлайн

п.никалаевич

Баллы:
    48
    Да смола с дороги. Начинал уайт-спиритом, но внизу толщина смолы - мм.2. Решил ускорить процесс очистителем карбюраторов. Попробовал, да смолу просто съедает, но где задерживается, краска пузырится. Покеры не видны под смолой. Буду смывать уайт-спиритом. Ещё раз спасибо.