Муфта включения переднего моста .

Olia

Редкий гость
13 Апрель 2006
11
0
0
Москва
Доброго времени суток! ;)
У меня .., воооот .., такая проблемммма... :
На ходу периодически начинает жужжать, выть...Рыдаю! , что-то в районе переднего моста. В сервисе сказали, что это муфта включения переднего моста.Выпучил гл В связи с этим у меня к Вам вопрос/ы: где можно купить не оч. дорого это хозяйство; можно ли ставить б/у; обязательно ли менять парой или можно поменять только одну.. и еще где есть хорошие развалы б/у запчастей..., т.к. нужно еще купить пепельницу на переднюю панель и че-нить еще по-мелочам ... о как!!

ЗЫ: Гео Трекер 91 года рождения..... 3-х дверка.
 


Olia

Редкий гость
13 Апрель 2006
11
0
0
Москва
Скорее воет. Будто железо об железо трется.... А Экзист это что такое?(я к сожалению еще не знаю :( )
А развалы Вы не знаете где есть?
 


v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
Fine Predator написал(а):
Не дороговато ли будет для такой машины:

Olia написал(а):

ЗЫ: Гео Трекер 91 года рождения..... 3-х дверка.
??????

Это не звездолет и такие вложения абсолютно бессмысленны, надо поискать б.у, тогда денег хватит и на пепельницу и еще останется, можно что-нибудь еще полезное купить.
При грамотном подходе эксплуатация этого авто будет дешевле эксплуатации ВАЗа.
Лучше 2 дня поискать лишних, чем переплачивать столько.
 

Cadet

Местный
6 Февраль 2006
349
2
0
53
Москва
ну у вас воют бронзовые втулки - если воет ???
ДЛя исправления надо разобрать - вынуть полуоси и помазать втулки!!!

Если шелкает - то действительно хабы.
 

Olia

Редкий гость
13 Апрель 2006
11
0
0
Москва
v_i_t_a_r_a написал(а):
Это не звездолет и такие вложения абсолютно бессмысленны, надо поискать б.у, тогда денег хватит и на пепельницу и еще останется, можно что-нибудь еще полезное купить.
А такие вешчи б/у можно ставить??
И еще вот такой вопрос их обязательно ли парой менять?
 




Olia

Редкий гость
13 Апрель 2006
11
0
0
Москва
Cadet написал(а):
ну у вас воют бронзовые втулки - если воет ???
ДЛя исправления надо разобрать - вынуть полуоси и помазать втулки!!!
Т.е. Вы мне предлагаете не покупать пока, а просто самазать и посмотреть???!!
ох... как было бы здорово, если это было решением проблемы!!!
Через шлан
 

Jann

Наш человек
6 Апрель 2006
157
4
0
Ярославль
Езжу на ...
Geo Treker, 94 год, 3-дверка
А у Вас хабы автоматические или механика? Автоматы мы проверяли так - включили, проехались вперёд, второй человек пригнувшись семенит рядом с машиной и слушает:D если всё в порядке, слышен КЛАЦ, и больше никаких посторонних звуков, если не в порядке слышен треск, причём слышен он на любой, даже самой малой скорости. В любом случае если будете менять, ставьте механику, она надёжней, да и удобней как мне кажется, вышел переключил, дальше поехал (только выходить нужно до и после грязи, а не в нёё):D
 

Olia

Редкий гость
13 Апрель 2006
11
0
0
Москва
Jann написал(а):
А у Вас хабы автоматические или механика?
У меня механика. Я вот решила поехать в сервис, мошт там разберут, да смажут.. или это не оч. хорошее решение? Чешу репу.
Я не совсем поняла..., если у меня воет... зачем слушать оно же воет(и это даже не "семеня ":D слышно)?? Причем оно не гудит, если в полож. "free", а когда "lock" гудит, даже если отключено в салоне. Нее..мошт и во "free" воет, но пока не выло!
 

POMAH

Бывает здесь
6 Февраль 2006
78
1
0
Украина г.Харьков (возле Белгорода:)
Езжу на ...
Сузуки витара 90 г\в, 1.6 3дв., лифт 2.5, залезный бампер, и многое др.
Все правильно, смажь и все пройдет! У меня такое справа было, выло так!!!! Разобрал, смазал все, в том числе и бронзовую втулку, перестало! Теперь воет слева....:hilarious:
Буду слева смазывать....
 

физкультурник

Наш человек
16 Февраль 2006
124
4
0
Москва, Южное Бутово
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2.0L V6) МКПП, Suzuki Samurai (1.3L) МКПП
Olia написал(а):
У меня механика. Я вот решила поехать в сервис, мошт там разберут, да смажут.. или это не оч. хорошее решение? Чешу репу.
Я не совсем поняла..., если у меня воет... зачем слушать оно же воет(и это даже не "семеня ":D слышно)?? Причем оно не гудит, если в полож. "free", а когда "lock" гудит, даже если отключено в салоне. Нее..мошт и во "free" воет, но пока не выло!
Оля, у Вас не было желания поменять механику на автоматы? Могли бы помочь друг другу ;)
 



Jann

Наш человек
6 Апрель 2006
157
4
0
Ярославль
Езжу на ...
Geo Treker, 94 год, 3-дверка
Слушать надо затем, что бы определить хабы звук издают или не хабы:D в Вашем случае похоже не хабы. Потому что хабы именно ТРЕЩАТ в отчаянной попытке зафиксироваться :D Так что соглашаюсь со сторонниками чистки. И ещё! Оля, на автоматы не меняйте, это провокация!!! Саурман он и есть Саурман - не верите, почитайте Толкиена. :D
 

Olia

Редкий гость
13 Апрель 2006
11
0
0
Москва
Jann написал(а):
Слушать надо затем, что бы определить хабы звук издают или не хабы:D в Вашем случае похоже не хабы. Потому что хабы именно ТРЕЩАТ в отчаянной попытке зафиксироваться :D Так что соглашаюсь со сторонниками чистки. И ещё! Оля, на автоматы не меняйте, это провокация!!! Саурман он и есть Саурман - не верите, почитайте Толкиена. :D
Спасибо за совет! :D А в сервисах это делают или надо самим? А еще.. смазывать чем-то определенным? Еще раз спасибо!!! =)))))
 





Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Olia написал(а):
Спасибо за совет! :D А в сервисах это делают или надо самим? А еще.. смазывать чем-то определенным? Еще раз спасибо!!! =)))))
Делают, в сервисах все делают.
Только там надо довольно много чего разбирать к сожалению... имеет смысл совместить с заменой изношенных деталей если таковые есть (шаровые, рулевые наконечники, аморы, подшипники итд).
Поэтому сначала на тщательную диагностику подвески потом закупить нужные запчасти потом уже на разборку - смазку - установку - сборку.
А смазывать какой-нить приличной смазкой для шрусов.