Потоп в салоне, вода непонятно откуда.

  • Автор темы ssa
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 5

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Добрый день соклубники!
Столкнулся с такой проблемой: ни с того ни с сего в машине стала появляться вода после дождя.
В качестве дополнительной информации скажу, что стекло лобовое менял на новое, Пилкингтон, и давно (в августе 2014 года), вместе с новым оригинальным уплотнителем (вокруг рамки лобового). И ничего не плавало, хотя были и дожди, и сильные морозы и т.д.
Проблема появилась примерно с месяц назад. Первый раз заметил, что сыро у передней кромки потолка в районе зеркала заднего вида (оттуда при торможении вытекло несколько капель). Потолок весь сухой, в светильнике переднем и очечнике воды нет.
Вчера у нас был сильный дождь весь день, машина стояла, вечером сажусь и вижу картину что углубление под ручником полное (!) воды, сыро на крышке бокса под напитки (у ручника) и влажная правая половина водительского сиденья. А вокруг все сухо... Абсолютно все, никаких потеков на потолке/стеклах/рамке лобового - просто ничего...

Даже не знаю в какую сторону копать, единственное что наткнулся на форуме, это кто-то писал что плохо прикручены рейлинги на крыше (надо подтянуть) или смотреть что под антенной. Но почему нет никаких следов, разводов на потолке и т.д.

Единственная мысль - машина прожила 3 года на севере, теперь переехала на юг - может что-то "рассохлось" , "растрескалось" - х.з. Тем более что раньше в отпуске на этом же юге такой проблемы не было.

Фото "потопа" прилагаю.
потоп 20150615_183520_новый размер.jpg
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,166
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
если машина стояла ровно, то попробуйте прикинуть траекторию падения воды, уделите внимание выступающим частям на потолке, так, судя по картинке - потолочный плафон
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,651
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Люк есть? Хотя, если упоминается очечник, то люка быть не должно...
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
С ручника текло может, через кнопку? Типа накопилось в ливень и просочилось :). Или потолок безразводный, не видно подтёков, побрызгай на него.
 

Олег 292

Наш человек
31 Январь 2014
142
19
18
51
г.Новосибирск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2007 2.0
Заедь на мойку, попроси мойщика лить на крышу и лобовик,сам сиди в салоне и наблюдай от куда может капать. Думаю за минут 15 подачи воды под давлением течь проявится!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Люка нет, у меня комплектация JLX-E, без кожи и люка.
Машина на мойке после замены лобового в августе прошлого года была много раз - всегда сухо.
В ДТП никаких не участвовала, соответственно, с геометрией и уплотнителями все ОК.

Вчера целый день лил дождь, когда пришел с работы домой (машина весь день под дождем на улице простояла) иду к ней в надежде, что сейчас увижу не только лужу, но и откуда капает - открываю дверь - фиг вам, абсолютно сухо... Ни капельки ни в салоне , ни на потолке.
Позавчера, когда была эта лужица я покачал/потрогал рейлинги и антенну - хорошо ли прикручено - может в этом дело (что-то прижалось ?).
В общем наверное в выхи по совету Олег292 поеду на мойку для проведения "водных процедур" и заодно попробую долезть до антенны. Чтобы до нее долезть, надо потолок снимать?
 

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Думаю,что это связано с конденсатом,который может образовываться при определенных условиях погоды и выставленных режимах работы климата автомобиля. Влага скапливается всегда в районе зеркала заднего вида(наверное самая нижняя точка).У меня такое было.Где то на одном из форумов было обсуждение...
 
Последнее редактирование модератором:

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,651
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Думаю,что это связано с конденсатом,который может образовываться при определенных условиях погоды и выставленных режимах работы климата автомобиля
ssa, Режим рециркуляции не включен, случайно, на постоянку?
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
На постоянку конечно нет, но пользоваться им приходится частенько в городе - в Краснодаре пробки, которых в Северодвинске и в помине не было, и если встать за чадящим Камазом....
 




сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Версия с конденсации наиболее вероятна[DOUBLEPOST=1434780121,1434780066][/DOUBLEPOST]Версия с конденсации наиболее вероятна
 

dvr40

Бывает здесь
11 Октябрь 2012
78
32
18
Тольятти
Езжу на ...
СГВ 2,4, МКПП,2008г.-продан 2019.
VW 1.6,BSE AT 2008г.
СГВ 2,4, 3D АКПП,2013г.-приобретен 2019.
Не припомню,но где-то встречал тему о промазке швов битумным герметиком под рейлингами НСГВ.Как-то зимой у меня была протечка -то ли конденсат,толи вода-поэтому и озадачивался.Если не здесь,то поищите у соседей.
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Всем привет! Теме уже полгода, отписываться сразу о решении не стал, хотелось набрать статистику.

В общем, все тривиально как у всех - текло под антенной. Отогнул обивку потолка, разобрал и вынул все потроха, промыл все спиртом и собрал заново на строительный герметик Соудал с рабочей t -40...+100. Коррозии к счастью никакой не появилось, герметиком намазал как отверстие в крыше, так и резинку уплотнителя и низ основания антенны. С тех пор был не один дождь и ливень - тьфу-тьфу - все ОК.