Булькает конденсат кондиционера?!

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем nait140, 19 июн 2015.

1. nait140
    Онлайн

nait140

Баллы:
    50
    Всем привет!!!
    Купил год назад, доволен как слон. Но вот радость омрачилась..
    При движении периодически раздаются булькающие звуки слева. Думал что, после штурма лужи (по туманки скрыло) попала вода в дверь или порог. Думал само высохнет да и дренаж должен быть...Выждал неделю периодически звук появляется. Сорвал стебель одуванчика)) (25-30 см) пошерудил им в дренажных отверстиях двери - сухо. Снял пару клипс, обвес пластиковый держат (порог) повторил процедуру диагностики - сухо. Не включая кондиционер покатался, и виражи закладывал и тормозил резко - не булькает. И вот дилемма или диагностика не верна)) или конденсат кондиционера при движении где-то скапливается и при остановке радостно булькая выливается. Слышно только если магнитолу не включать. Если есть жители Красноярска можно встретится и послушать))

2. Загрузка...

3. ШРАЙБИКУС
    Оффлайн

ШРАЙБИКУС

Баллы:
    301
    nait140, Под испарителем пластиковый поддон с патрубком для слива конденсата, на патрубке шланг уходящий сквозь пол под машину, если поддон, патрубок и шланг засраны, то надо почистить.

Вложения:

• 2015-06-19_112001.jpg
    Последнее редактирование: 21 июн 2015
    nait140 нравится это.
  4. nix13
    Оффлайн

nix13 (хен) Тайный советник

Баллы:
    299
    Хм, у меня там всё устроено по-другому, уж не знаю как у вас или нет, но я когда промывал всю систему от посыпавшегося поглотителя, полностью разбирал ту часть печки где испаритель и скажу вот что: там скапливается грязь, и ее может быть много, а если грязь органическая, то может завестись плесень и вообще перекрыть весь сток.
    Я бы в этой тяжелой ситуации залил бы туда хлорки на пол-суток, ну например "Белизну".
    Алюминию и пластмассе хлорка пофиг, а вот всю органику она точно съест, растворит в жижу.
    Во всяком случае я снятый испаритель кондиционера дважды хлоркой мыл от этого дела, - полет отличный. Сейчас пользуюсь хлоргексидином для профилактики, такие радикальные методы уже не нужны.

5. nait140
    Онлайн

nait140

Баллы:
    50
    При проверке сливного шланга, оказалось соскочил с креплений бачок. Причем слетело и крепление шлангов на бачке. Способ крепления забавен, тупо клин вставляется в пазы и в принципе не плохо держится (Сумрачный японский гений видимо не рассчитывал на русские дороги и клин никак не фиксируется дополнительно) добавил стяжку, хрен он куда теперь денется))) DSC_0795.jpg

nix13 нравится это.
  6. nix13
    Оффлайн

nix13 (хен) Тайный советник

Баллы:
    299
    Nix13 нравится это! :)