Булькает конденсат кондиционера?!

nait140

Свой в доску
19 Июнь 2015
519
132
43
41
Калининград
Езжу на ...
Chevrolet MW, 2008 г.в., ME34S, М13А VVT-I, АККП, 2WD
Всем привет!!!
Купил год назад, доволен как слон. Но вот радость омрачилась..
При движении периодически раздаются булькающие звуки слева. Думал что, после штурма лужи (по туманки скрыло) попала вода в дверь или порог. Думал само высохнет да и дренаж должен быть...Выждал неделю периодически звук появляется. Сорвал стебель одуванчика)) (25-30 см) пошерудил им в дренажных отверстиях двери - сухо. Снял пару клипс, обвес пластиковый держат (порог) повторил процедуру диагностики - сухо. Не включая кондиционер покатался, и виражи закладывал и тормозил резко - не булькает. И вот дилемма или диагностика не верна)) или конденсат кондиционера при движении где-то скапливается и при остановке радостно булькая выливается. Слышно только если магнитолу не включать. Если есть жители Красноярска можно встретится и послушать))
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
nait140, Под испарителем пластиковый поддон с патрубком для слива конденсата, на патрубке шланг уходящий сквозь пол под машину, если поддон, патрубок и шланг засраны, то надо почистить.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Хм, у меня там всё устроено по-другому, уж не знаю как у вас или нет, но я когда промывал всю систему от посыпавшегося поглотителя, полностью разбирал ту часть печки где испаритель и скажу вот что: там скапливается грязь, и ее может быть много, а если грязь органическая, то может завестись плесень и вообще перекрыть весь сток.
Я бы в этой тяжелой ситуации залил бы туда хлорки на пол-суток, ну например "Белизну".
Алюминию и пластмассе хлорка пофиг, а вот всю органику она точно съест, растворит в жижу.
Во всяком случае я снятый испаритель кондиционера дважды хлоркой мыл от этого дела, - полет отличный. Сейчас пользуюсь хлоргексидином для профилактики, такие радикальные методы уже не нужны.
 

nait140

Свой в доску
19 Июнь 2015
519
132
43
41
Калининград
Езжу на ...
Chevrolet MW, 2008 г.в., ME34S, М13А VVT-I, АККП, 2WD
При проверке сливного шланга, оказалось соскочил с креплений бачок. Причем слетело и крепление шлангов на бачке. Способ крепления забавен, тупо клин вставляется в пазы и в принципе не плохо держится (Сумрачный японский гений видимо не рассчитывал на русские дороги и клин никак не фиксируется дополнительно) добавил стяжку, хрен он куда теперь денется)))
DSC_0795.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек