Про поясничный подпор, вопросик

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Езжу каждый день по Москве на работу + дача по выходным - 80 км (если к теще то 200 км) в один конец. Но летом с друзьями собираемся в Вологду, а это приличное расстояние. Иногда при длительном нахождением за рулем затекает спина. У Лианы, к моему великому сожалению, отсутствует регулировка вылета руля и поясничного подпора. Отсюда мой вопрос: "- Есть у кого опыт эксплуатации такого аксессуара как накладки на сидения, с этим самым подпором (например такого http://accar.ru/catalog/4497-13531.html)"? И не присоветуете ли чего аналогичного?
Заранее спасибо.
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
У меня есть: http://firedragon-liana.narod.ru/fors/fors.html
Tempur конечно прикольно, но когда он под воздействием температуры тела принимает форму этого самого тела - в нем как бы теряется смысл.
Удобней была российская подушка, но она нефига не вписывалась в форму кресла - не эстетично выглядело.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Давненько, не помню в какой конфе прочитал об аналогичном девайсе, но у него была одна особенность - подкачка воздухом. Тогда не придал этому значение - сейчас не могу найти. Наверно это был бы самый приемлемый вариант.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Наверно штука интересная.Вот-бы где-нить взять,на тестдрайв.
В дальних поездках реально подпора не хватает.
 


Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Костыль написал(а):
Наверно штука интересная.Вот-бы где-нить взять,на тестдрайв.
В дальних поездках реально подпора не хватает.
Вот и я о том же. Длинной рук не вышел :D , вот и приходится отрываться от спинки к рулю и напрягать спину. Ну почему япошки игнорируют вылет руля?! Это пиррова победа экономики над эргономикой и здравым смыслом.
 




Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Тоже собираюсь. От меня недалеко на Дубининской, звонил туда - они там есть. Завтра съезжу за девайсом.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Igor4x4Liana написал(а):
Тоже собираюсь. От меня недалеко на Дубининской, звонил туда - они там есть. Завтра съезжу за девайсом.
Дубининская это около Павелецкого вокзала? Чешу репу.
Если купите,отпишите.Интересно!!! :D
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Только что вернулся. Купил эту штуковину. Сделана аккуратно, с вышивкой логотипа UNP. На задней части - липучки. Но к обивке сидения Лианы не липнет совсем. Поэтому крепить прийдется ремнями. Проехался с ней немножко - подошло слегка накаченное положение. Вот я сразу был уверен - мне этого чуть и не хватает. :thumbsup:
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва



Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Я делал в Акцент регулируемый поясничный упор из манжеты от медицинского тонометра.Сейчас машину продаю,упор сниму и поставлю на Лиану.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Tempur. Но с ней не все однозначно. Она под температурой тела принимет его (тела) форму.
Т.е. при начале посадки имеем твердый подпор, а через некоторое время - его эффективность сводится практически на нет изменением формы. Даже зимой. Правда дольше изменения происходят :)

... а вот под, пардон, зад - мне подушка Tempur очень нравится. Для офисного кресла очень классно получается :)))
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
О, мудрейший Дракон! Вы умолчали еще об одном нюансе Темпура - под температурой осенне-зимней улицы он становится каменным.

В общем. самое оптимальное его использование - в помещении.