Не заводится после вытекания масла

remasik

Проходил мимо
28 Июнь 2015
2
0
0
32
Езжу на ...
Suzuki swift 2003 1.3-16v, двигатель G13bb
Добрый день, ситуация вроде не банальная, автомобиль suzuki swift 2002 года выпуска. Планово менял масло и масляный фильтр, но фильтр оказался с неправильной входной резьбой, отличался от оригинального на миллиметр, ничего не заметил, прикрутился нормально, все было в норме некоторое время. Пока в один прекрасный день я не заметил горящую лампочку (индикатор) "масло", не знаю когда она загорелась, и сколько я проехал с этой лампочкой, после чего услышал легкий металлический звук, которому значения не придал ибо дорога была не ровная, как оказалось позже это открутился и упал на защиту картера фильтр. В общем через 5 минут двигатель тихонько заглох (без посторонних звуков, стуков и тп), я поначалу не заметил, что он заглох и я укатился на обочину, под машиной через минуту натекла большая лужа масла. В общем был куплен новый (правильный) фильтр и масло. Фильтр вкручен, масло залито. Но двигатель не заводится, вернее стартер не крутит.
Аккумулятор заряжен, бензин есть, предохранители целые, клеммы с аккумулятора снимал на 5 минут, OBD-2 сканером и приложение Torque ошибок не нашел, на всякий случай сбросил все ошибки, результата никакого. Стартер издает звук, похожий на щелчок или начало движения после чего замирает и слышится звук гудение (напоминает работающий трансформатор или насос) в общем звук всегда одинаковый, создается впечатление, что он заблокирован самой машиной. Помогите, в чем может быть проблема? неужели клин двигателя?
suzuki_swift__120364985bx.jpg
 


Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Насоветую начать с поиска толкового исполнителя ремонта ,который возможно подтвердит/развеет мои догадки .