Проблема с вентилятором климатконтроля на СГВ

Mikhail_P

Проходил мимо
11 Апрель 2007
2
0
0
Москва
Подскажите кто знает, что может быть с сиcтемой климат контроля. На малых оборотах вентилятора в салоне машины слышен свист. Время от времени по разному то сильнее, то тише, иногда даже такой, что сквозь звук магнитолы слышен. Может у кого нить было такое на СГВ, машина 2003 года выпуска.
Ездил в сервис. В сервисе как мне сказали снимали вентилятор разбирали всё что могли без снятия панели приборов и ничего не обнаружили. Предложили записаться к ним отдельно и приехать на снятие панели и поиск каких нибудь посторонних предметов в воздуховодах системы отопления/кондиционирования машины. Сказали что может быть что то попало в воздуховоды типа монетка, зажикалка или ещё что то что создаёт такой звук.
Вот теперь я перед выбором ехать к ним на разбор панели или записаться в другой сервис...
Что может издавать свист в системе климат контроля?... почемуто мне кажется это должен быть вентилятор (подшипник его например), но в сервисе меня заверили что с вентилятором всё ОК.
 


igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
СГВ 2003г,свиста никогда не слышал,если что-то попало в воздуховод, то и на больших оборотах тоже бы свистело, может приводной ремень,попробовать протереть бензином из нутри???
Но это не совет, а сочувствие
 

Mikhail_P

Проходил мимо
11 Апрель 2007
2
0
0
Москва
igorpav написал(а):
СГВ 2003г,свиста никогда не слышал,если что-то попало в воздуховод, то и на больших оборотах тоже бы свистело, может приводной ремень,попробовать протереть бензином из нутри???
Но это не совет, а сочувствие
На больших оборотах свист почти не слышен, его заглушает "рёв" вентилятора.
про протереть бензином - шутку я оценил :D