Проблема с вентилятором климатконтроля на СГВ

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Mikhail_P, 12 апр 2007.

1. Mikhail_P
    Оффлайн

Mikhail_P

Баллы:
    0
    Подскажите кто знает, что может быть с сиcтемой климат контроля. На малых оборотах вентилятора в салоне машины слышен свист. Время от времени по разному то сильнее, то тише, иногда даже такой, что сквозь звук магнитолы слышен. Может у кого нить было такое на СГВ, машина 2003 года выпуска.
    Ездил в сервис. В сервисе как мне сказали снимали вентилятор разбирали всё что могли без снятия панели приборов и ничего не обнаружили. Предложили записаться к ним отдельно и приехать на снятие панели и поиск каких нибудь посторонних предметов в воздуховодах системы отопления/кондиционирования машины. Сказали что может быть что то попало в воздуховоды типа монетка, зажикалка или ещё что то что создаёт такой звук.
    Вот теперь я перед выбором ехать к ним на разбор панели или записаться в другой сервис...
    Что может издавать свист в системе климат контроля?... почемуто мне кажется это должен быть вентилятор (подшипник его например), но в сервисе меня заверили что с вентилятором всё ОК.

2. Загрузка...

3. igorpav
    Оффлайн

igorpav

Баллы:
    166
    СГВ 2003г,свиста никогда не слышал,если что-то попало в воздуховод, то и на больших оборотах тоже бы свистело, может приводной ремень,попробовать протереть бензином из нутри???
    Но это не совет, а сочувствие

4. Mikhail_P
    Оффлайн

Mikhail_P

Баллы:
    0
    На больших оборотах свист почти не слышен, его заглушает "рёв" вентилятора.
    про протереть бензином - шутку я оценил :D