Тугой руль на Трекере после месячного простоя

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем nikphil87, 1 июл 2015.

1. nikphil87
    Оффлайн

nikphil87

Баллы:
    7
    После месяца незавода руль стал тяжелющий, как будто без ГУРа. До этого когда завод стоял страшный свист от ремня. Сейчас свиста нет, но крутить очень тяжело. Пару дней поездил вроде стало чуть лучше, но все равно руль как дискретный, плавности поворота нет и не возвращается на место.

2. Загрузка...

3. Ptizelov
    Онлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    Может , дело не в рейке , а в крестовинах рулевого карданчика ? У меня когда крестовина "встала" , руль после стоянки некоторое время крутился рывками по 90 гр .

4. nikphil87
    Оффлайн

nikphil87

Баллы:
    7
    Вот очень похоже, а внешне можно определить ,что дело именно в ней?

5. Ptizelov
    Онлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    Косвенно это можно определить по деформации демпферной резинки при прокручивании руля . Нормально функционирующий ГУР практически снимает нагрузку с этого узла . А вот "вставшая" крестовина сопротивляется и резинка здорово сминается на перекладке . Вот мой снятый до ремонта - ваще не складывался по одной крестовине 09052011129.jpg
    P.S. Стесняюсь спросить - а что Вы с Вашим мотором и "круглым" кузовом делаете в ветке для авто до 97 года выпуска ?
    P.P.S. Можно попробовать обильно пролить ВД-шкой сами крестовины , если на некоторое время рулежка улучшится - точно они !

Последнее редактирование: 1 июл 2015
  6. nikphil87
    Оффлайн

nikphil87

Баллы:
    7
    Ок, спасибо! А я думал, что на этой ветке и есть обсуждения трекера или я ошибаюсь ?

7. Ptizelov
    Онлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    Тут , насколько я понимаю , "квадраты" , т.е. если и Трекер , то Гео Трекер .
    По крайней мере , то что у Вас , собиралось в Америке в те же года и на том же заводе (и имеет такие же особенности) , что и Гранд Витары .
    Я со своим Трекером пасся тут http://suzuki-club.ru/forums/341/
    и тут : http://www.suzukovod.ru/forumdisplay.php?f=27

8. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    Путаница с форумом , надо к разделам картинки машин прикрепить... Тут старые брутальные квадраты с 1988 по 1998г. Аналог от Сантаны (300 350) квадрат до 2005г.

Ptizelov нравится это.
  9. nikphil87
    Оффлайн

nikphil87

Баллы:
    7
    Ptizelov, полил вроде стало чуть лучше, но не так как хотелось, скажите я еще заметил, что проблема эта проявляется чаще в жаркую и сухую погоду, это тоже может указывать на крестовину?

10. Ptizelov
    Онлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    Честно говоря , не знаю ...
    Я как-то не привязывал заедания к погоде . У меня этот эффект появился достаточно резко и , чтобы сохранить демпферную резинку , я быстро махнул крестовину .