Опять про радиатор, подскажите!

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Astoria, 12 апр 2007.

1. Astoria
    Оффлайн

Astoria

Баллы:
    1
    Всем привет.
    В очередной раз течет радиатор (соты, похоже).
    Из приемлемых по цене вариантов на Экзисте есть AVA SZ2052 (3600 р.).
    При заказе менеджер грит, что не подойдет на вагон..
    Вместе с тем, поиском нашла здесь, что был опыт установки такого на вагон (хотя, как я поняла, хватило ненадолго?).
    Подскажите, подойдет/нет и стоит ли брать AVA?
    Машина: baleno wagon 99 1.6 АКПП 2WD с кондеем

2. Загрузка...

3. Политех
    Оффлайн

Политех

Баллы:
    231
    Я ставил на вагон неоригинальные радиаторы от седана с АКПП, но другие. Разница в геометрических размерах самих радиаторов, т.е. на седан он чуть короче и тоньше, объем антифриза в нем меньше. Посадочные отверстия такие же, встало легко.
    На одной машине проездил всего год, потом еще раз менял. На другой такой же радиатор прошел уже 2 года.

4. Astoria
    Оффлайн

Astoria

Баллы:
    1
    Спасибо, а какой марки - не помните?
    Вот в том-то и дело, что напрягает каждый год менять..
    Причем даже радиаторы по цене самолета не факт, что дольше прослужат..

5. Политех
    Оффлайн

Политех

Баллы:
    231
    Не просто не помню - и не знал никогда. Какие-то незнакомые мне символы на коробке. Кажется, коробка со старым радиатором еще валяется в ракушке, оставил на крайний случай. Если не забуду, могу сфотографировать, только толку в этом не много. Во-первых, рекомендоавть не буду: один из 2 радиаторов проездил только год. Во-вторых, не факт, что витаровцы сейчас возят именно их.
    "Оригинальные" радиаторы тоже ходят по-разному. На одной машине я поменял его на шестом году эксплуатации, а на другой - пятилетнюю купил уже с давно замененным.

6. Al-exey
    Оффлайн

Al-exey

Баллы:
    0
    Ставил себе на вагон радиатор AVA от седана с автоматом. Он чуть тоньше в размерах, но встал как родной. С ним проездил больше полутора лет. Никаких проблем!
    Тут еще важен вопрос крышечки радиатора. У меня изначально стояла крышка с давлением 1,1. Вместе с радиатором поменял на 0,9 (что, кстати, прописано и в мануале). Причем за здоровьем этой самой крышечки тоже нужно следить. На наших пыльных и грязных дорогах забивается клапан, который в ней находится, и давление уже не стравливается, отчего и рвет радиатор.

7. Serega Phil
    Оффлайн

Serega Phil

Баллы:
    0
    Я бы не стал баловаться с неродными радиаторами - теми, что от других движков. Опыт у меня есть. Пытался поставить на своего Культуса-вагон радиатор от балено 1.6. Ни хрена не получилось:) С трудом вернул в Экзист и купил там же радиатор на 1,8 для Балено. Ждал правда 3 недели. Но все подошло. Было это 4 месяца назад, а на этой неделе заметил, что из под верхнего патрубка жидкость сочится. Говорят обжимать надо. Чем и займутся во вторник на сервисе.
    Удачи! Кстати радиатор обошелся в 8 тыс. руб. + замена 1,5

8. Al-exey
    Оффлайн

Al-exey

Баллы:
    0
    Тоже немного сочилось после установки. Поставил самый маленький хомутик. С тех пор - сухо!

9. Astoria
    Оффлайн

Astoria

Баллы:
    1
    Всем спасибо, в итоге купила такой же нонэйм, как и год назад, за 2600 руб.
    В субботу поставила, пока ок.. Конечно, он тоньше родного заметно, но посмотрим, как себя поведет.
    Крышку к нему, кстати, дали 0,9 (хотя у меня и так такая стояла).
    А тот сняла, дырка в сотах.. если этот полетит, отдам тот заварить, может..
    Кому нужно, могу сдать контакты.

10. Политех
    Оффлайн

Политех

Баллы:
    231
    А где брали, если не секрет?
    2600 за noname мне нравится в 2 раза больше, чем 5400.
    А опыт подсказывает, что может пригодиться:(

11. Astoria
    Оффлайн

Astoria

Баллы:
    1
    Не секрет :)
    www.kuzov4.ru
    По телефону можно узнать наличие, забрать можно на Электрозаводской.
    Но нужно настойчиво узнавать наличие, при первом звонке недовольно сказали "нет и не будет", на следующий день, в том же тоне "есть, приезжайте" :)

1 человеку нравится это.
  12. STREGA
    Оффлайн

STREGA

Баллы:
    21
    Давича как на той неделе занимался ремонтом своего радиатора, сволочь стал течь.
    2года отслужил на моей Баленке радиатор Nissan (кажись так назывался).
    Ну что сказать, течи начались как с низу так и с верху еще полгода назад, но холодно было менять самому.
    Снял промыл, обжал все где только можно и промазал на 2 слоя высокотемпературным герметиком(красный такой) за 50 руб
    Уже как неделю ничего и нигде не течет,интересно надолго ли этого хватит... бум думать, что до следущего хозяина точно доживет, а может и переживет (оптимистично):D

13. Johnych
    Оффлайн

Johnych Модератор со стажем :) Команда форума Супермодератор

Баллы:
    346
    Nissens, скорее всего.

14. STREGA
    Оффлайн

STREGA

Баллы:
    21
    Ага,именно он

15. Oleg G.
    Оффлайн

Oleg G.

Баллы:
    0
    Пришла весна, потекли радиаторы... Мой тоже в четверг течь дал из под верхнего бачка по всему кругу. Ездить возможности больше не было, а ждать в экзисте неделю - желания. И вот взял я маленький Nissens, кажется, (как я понял седановский) в кунцево на базаре за страшные деньги 7000 р. + крышечка оригинальная 500 р. Встал на место без проблемм, старый снимать замучался. Начал прикручивать вентилятор, опа, а втулки с резьбой одной не хватает. И это за 7000 р. Ладно втулка от старого, прикрутил поехал, работает вроди нормально, антифриз не где не течёт. И сегодня обнаружил течь трансмиссионки из одного из штуцеров патрубков АКПП, притом течёт прям из самого места крепления штуцера к радиатору. Ни кто с подобным не сталкивался? Чёта не хочется ещё один радиатор покупать.:(