Тормозные колодки

andrey 2006

Проходил мимо
23 Ноябрь 2006
3
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Cузуки Калтус 2000, 1,8, передок.
Хочу поменять колодки на Калтусе 2000, 1,8л.Кто в курсе- есть дубликаты? Или может от какой другой машинки подходят?ОЙ Блиииин
 


Serg_27rus

Наш человек
9 Февраль 2006
144
14
0
53
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon-97, G16A, 4WD, АКПП
Дубликатов - масса, и Нишинбо, и Кашияма (это из хороших), плюс всякие Лукасы и прочие ступенькой ниже... По части совместивмости с другими машинами - надо смотреть по каталогам, точно знаю, что на Култусы с дрыглом 1,5-1,6 передние колодки один в один с Ниссан Алмера...
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Serg_27rus написал(а):
Дубликатов - масса, и Нишинбо, и Кашияма (это из хороших), плюс всякие Лукасы и прочие ступенькой ниже... По части совместивмости с другими машинами - надо смотреть по каталогам, точно знаю, что на Култусы с дрыглом 1,5-1,6 передние колодки один в один с Ниссан Алмера...
Про какую именно Алмеру речь? N15, N16, Classik?
А вообще, ИМХО, учитывая возможность купить как оригинал так и кучу аналогов, не стоит пытаться подбирать от других марок. Может быть отличие, незаметное глазом, которое приведет в дальнейшем к большим проблемам. Повторяю - это сугубо ИМХО.
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
от Алмеры и вправду подходят. От N-15. Я покупал для сузуки а на упаковке было написано только 5-7 разных ниссанов. Про сузуку ни слова.

Надо учесть что Алмер Н-15 было несколько и с разными суппортами. я сравнивал с машиной 1.6 л 96-го года - аналог полный.

И еще важный момент - сузучный оригинал стоит за 100 баксов, а ниссановский (тоже оригинал) 800 рублей.
 

Serg_27rus

Наш человек
9 Февраль 2006
144
14
0
53
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon-97, G16A, 4WD, АКПП
usha написал(а):
от Алмеры и вправду подходят. От N-15. Я покупал для сузуки а на упаковке было написано только 5-7 разных ниссанов. Про сузуку ни слова.

Надо учесть что Алмер Н-15 было несколько и с разными суппортами. я сравнивал с машиной 1.6 л 96-го года - аналог полный.

И еще важный момент - сузучный оригинал стоит за 100 баксов, а ниссановский (тоже оригинал) 800 рублей.
Абсолютно правильно.
Очень много деталей на самом деле стопроцентно подходят на некоторые совершенно разные машины, и даже от разных производителей - унификация :) И это совсем не означает, что такая замена нежелательна. Никто же не ищет например ремень генератора строго на конкретную машину - и на такой ремень в списке совместимых машин и движков будет на несколько страниц.
 


Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
usha написал(а):
от Алмеры и вправду подходят. От N-15. Я покупал для сузуки а на упаковке было написано только 5-7 разных ниссанов. Про сузуку ни слова.

Надо учесть что Алмер Н-15 было несколько и с разными суппортами. я сравнивал с машиной 1.6 л 96-го года - аналог полный.

И еще важный момент - сузучный оригинал стоит за 100 баксов, а ниссановский (тоже оригинал) 800 рублей.
Я спрашиваю еще и по тому, что предыдущая машинка у меня была см. подпись) Pulsar - попросту говоря Алмера N-15 и кое-какие расходнички остались.
 

andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
515
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
Скажите, когда заказывает новые тормозные колодки - противоскрипные пластины идут в комплекте или их заказывают отдельно - конкретно для этой модели авто? И вообще надо ли их менять при замене колодок? У меня они выглядят что то уж больно облезло и ржаво.