Глохнет все чаще, на горячий движок...

Magnum

Продвинутый новичок
13 Декабрь 2006
43
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Toyota MARK-II, 2000 см3, 135 л.с,6 цилиндров, задний привод.
toolma написал(а):
компрессия датчикаАБС..это супер круто! Из серии искра в колесо ушла-надо взять запасную)
Вот тебе смешно, а другие мучаются всю жизнь, и если бы только можно было изучить всякие там примудрости за 1-3 дня, или хотя бы сидя за компьютером и попивая чай :sleep:
А то дурят нас в мастерских, а мы им и верим из за низнания, кстати даже если логически подумать - ведь датчик это такой приборчик который что-то фиксирует, и как он может быть под давлением ОЙ Блиииин
 


Magnum

Продвинутый новичок
13 Декабрь 2006
43
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Toyota MARK-II, 2000 см3, 135 л.с,6 цилиндров, задний привод.
toolma написал(а):
Вот веришь-нет-нифига мне не смешно. Наоборот-злость берёт( Злость на этих уродов.
Пока у нас в России(да и не только в России) будут рыночные отношения, все и вся будут пытаться тебе что-то впарить, или наоборот у тебя выманить - РЫНОК, одним словом.:(
 

oper_bp

Наш человек
13 Апрель 2007
153
31
0
41
Челябинск
я решил свою проблему, сейчас не глохнет, во первых почистили датчик ХХ, далее проверил все шланги, и в этих самих шлангах и была причина, у меня какой то спец не правильно подцепил шланги и один из шлангов бал порван...
так что проверь правильно ли подцеплены шланги (куда надо ), у меня ещё плавают обороты но есть подозрения, что это датчик абсолютного давления, т.к. опять же какой то спец поставил от Газели (извращались над авто как могли)...
 

Magnum

Продвинутый новичок
13 Декабрь 2006
43
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Toyota MARK-II, 2000 см3, 135 л.с,6 цилиндров, задний привод.
oper_bp написал(а):
я решил свою проблему, сейчас не глохнет, во первых почистили датчик ХХ, далее проверил все шланги, и в этих самих шлангах и была причина, у меня какой то спец не правильно подцепил шланги и один из шлангов бал порван...
так что проверь правильно ли подцеплены шланги (куда надо ), у меня ещё плавают обороты но есть подозрения, что это датчик абсолютного давления, т.к. опять же какой то спец поставил от Газели (извращались над авто как могли)...
А что за шланг был порван??
Понял датчик проверю, а где он находится, если не секрет??
Просто если бы шланг был порван, думаю зимой тоже самое было бы, а вот про датчик - это может быть.
 


oper_bp

Наш человек
13 Апрель 2007
153
31
0
41
Челябинск
Magnum написал(а):
А что за шланг был порван??
Понял датчик проверю, а где он находится, если не секрет??
Просто если бы шланг был порван, думаю зимой тоже самое было бы, а вот про датчик - это может быть.


он находится под капотом слева в верху, пиши на мыло скину схему;)
 

oper_bp

Наш человек
13 Апрель 2007
153
31
0
41
Челябинск
Magnum написал(а):
А что за шланг был порван??
Понял датчик проверю, а где он находится, если не секрет??
Просто если бы шланг был порван, думаю зимой тоже самое было бы, а вот про датчик - это может быть.


http://operbp.mylivepage.ru/file/index здесь выложил схему
 

Magnum

Продвинутый новичок
13 Декабрь 2006
43
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Toyota MARK-II, 2000 см3, 135 л.с,6 цилиндров, задний привод.
oper_bp написал(а):
он находится под капотом слева в верху, пиши на мыло скину схему;)
Если еще не трудно скинь где Форсунки находяться.

И еще людииии!!!!! кто может помочь в устройстве автомобиль, ну где и что находиться, есть (должна быть) такая ж литература в природе под названием "Интернет"!! Или я ошибаюсь??Чешу репу.
 




Magnum

Продвинутый новичок
13 Декабрь 2006
43
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Toyota MARK-II, 2000 см3, 135 л.с,6 цилиндров, задний привод.
Re: Задний ступичный подшипник

toolma написал(а):
Нифига правда не видно)) но все равно спасибо)
Слушай а не подскажешь, где находиться впускной коллектор??
А то ведь, грех незнать-то:D
 

oper_bp

Наш человек
13 Апрель 2007
153
31
0
41
Челябинск
Magnum написал(а):
Если еще не трудно скинь где Форсунки находяться.

И еще людииии!!!!! кто может помочь в устройстве автомобиль, ну где и что находиться, есть (должна быть) такая ж литература в природе под названием "Интернет"!! Или я ошибаюсь??Чешу репу.

посмотри тут http://operbp.mylivepage.ru!! называется полезная инфа и коды запчастей, НАСЛАЖДАЙСЯ! В картинках - разобраться можно!
 

OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Magnum написал(а):
А у вас как решилась проблема??
Пока ни чем не решилась... Вчера опять заглохла посреди перекрестка :(
Сегодня еду делать "полную дефектовку". Заказала топливный фильтр (по пробегу уже пора), есть конечно вероятность что в нем дело, но... очень маленькая
 

Magnum

Продвинутый новичок
13 Декабрь 2006
43
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Toyota MARK-II, 2000 см3, 135 л.с,6 цилиндров, задний привод.
oper_bp написал(а):
посмотри тут http://operbp.mylivepage.ru!! называется полезная инфа и коды запчастей, НАСЛАЖДАЙСЯ! В картинках - разобраться можно!
Слушай, если не сложно можешь сделать фото, а то у меня расположение датчиков другое :-(
И боюсь я его не найду, т.к. не особый спец!
 



Magnum

Продвинутый новичок
13 Декабрь 2006
43
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Toyota MARK-II, 2000 см3, 135 л.с,6 цилиндров, задний привод.
oper_bp написал(а):
не вопрос постараюсь сделать...:thumbsup:
Вот спасибо :D
И еще, а если попробовать отключить эти самые датчики, хотя бы на время, и проверить в этом ли дело? или это не реально? Т.е. датчик распредвала или коленвала.
 

oper_bp

Наш человек
13 Апрель 2007
153
31
0
41
Челябинск
Magnum написал(а):
Вот спасибо :D
И еще, а если попробовать отключить эти самые датчики, хотя бы на время, и проверить в этом ли дело? или это не реально? Т.е. датчик распредвала или коленвала.

при отключенном датчике коленвала она вообще не должна заводиться


лучше не эксперементировать, а ехать в сервис...

попробуй прочистить датчик холостого хода может в нём причина...;)
 

Magnum

Продвинутый новичок
13 Декабрь 2006
43
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Toyota MARK-II, 2000 см3, 135 л.с,6 цилиндров, задний привод.
oper_bp написал(а):
при отключенном датчике коленвала она вообще не должна заводиться


лучше не эксперементировать, а ехать в сервис...

попробуй прочистить датчик холостого хода может в нём причина...;)
Вот дождусь от тебя Фото подкапотного пространства, и тогда почищу с удовольствием этот датчик:thumbsup:

А в сервисе могут только предположения делать, типо - "вы сначала поменяйте пол-машины, а потом посмотрим как она у вас поедет", так-то и я умею рассуждать. Ох ёёё, не
 

оу-куку

Осваивающийся
23 Апрель 2007
15
0
0
54
новосибирск
Привет! целый день читаю форум(у меня возникла аналогичная проблема к10а) из всех чихающих и глохнущих умудрилась отремонтироваться только "Кенгурушка" на Свифте(судя по тому ,что неисправность у нее выглядела также ,кажется и решение должно быть одно) плохо только что она пишет то про замену датчика распредвала,то коленвала. про хх датчик у нее ни слова ,так что хотелось бы узнать у уважаемого опера где он действительно находится ?
 

oper_bp

Наш человек
13 Апрель 2007
153
31
0
41
Челябинск
Magnum написал(а):
Вот дождусь от тебя Фото подкапотного пространства, и тогда почищу с удовольствием этот датчик:thumbsup:

А в сервисе могут только предположения делать, типо - "вы сначала поменяйте пол-машины, а потом посмотрим как она у вас поедет", так-то и я умею рассуждать. Ох ёёё, не


как и обещал фото
Код:
 





Magnum

Продвинутый новичок
13 Декабрь 2006
43
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Toyota MARK-II, 2000 см3, 135 л.с,6 цилиндров, задний привод.
oper_bp написал(а):
как и обещал фото
Код:
ОЙ Блиииин
Попробую завтра найти его, а вообще помоему он у меня другой фирмы!!! Кажется "DENSO" если я не ошибаюсь.
А твой датчик ХХ это который сининький??
И как ты его почистил, просто снял и разобрал? или что?
 

Magnum

Продвинутый новичок
13 Декабрь 2006
43
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Toyota MARK-II, 2000 см3, 135 л.с,6 цилиндров, задний привод.
А про то что он у меня в другом расположении, так это точно! помоему он у меня просто лежит, а у тебя так висит забавно!!! :)
А что это за трубочка от него исходит, и куда идет?? Что-то вопросов много.... Как говориться знаком-значит вооружен.
 

oper_bp

Наш человек
13 Апрель 2007
153
31
0
41
Челябинск
оу-куку написал(а):
Привет! целый день читаю форум(у меня возникла аналогичная проблема к10а) из всех чихающих и глохнущих умудрилась отремонтироваться только "Кенгурушка" на Свифте(судя по тому ,что неисправность у нее выглядела также ,кажется и решение должно быть одно) плохо только что она пишет то про замену датчика распредвала,то коленвала. про хх датчик у нее ни слова ,так что хотелось бы узнать у уважаемого опера где он действительно находится ?

НАПОМИНАЮ ВСЕМ!!! что у меня Датчик абсолютного давления не родной, так что у Вас должен быть оригинальный!!!:whistling:
 

Magnum

Продвинутый новичок
13 Декабрь 2006
43
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Toyota MARK-II, 2000 см3, 135 л.с,6 цилиндров, задний привод.
oper_bp написал(а):
НАПОМИНАЮ ВСЕМ!!! что у меня Датчик абсолютного давления не родной, так что у Вас должен быть оригинальный!!!:whistling:
ммдааа.... тяжело будет добраться до негоУуууф блин
Но все равно попробуем, хочется ездить быстро и метко :)
А есть инфа где моно заказать датчики коленвала и распредвала?
А про то что ездить с отключенным датчиком, так это мне в сервисе так сказали:(
 

oper_bp

Наш человек
13 Апрель 2007
153
31
0
41
Челябинск
Magnum написал(а):
ОЙ Блиииин
Попробую завтра найти его, а вообще помоему он у меня другой фирмы!!! Кажется "DENSO" если я не ошибаюсь.
А твой датчик ХХ это который сининький??
И как ты его почистил, просто снял и разобрал? или что?
да я просто выкрутил его он на двух болтах и почистил, поставил и она не стала глохнуть попробуй,

а датчик у меня висит так как он нерадной а у тебя всё верно он должен лежать:thumbsup:
 


oper_bp

Наш человек
13 Апрель 2007
153
31
0
41
Челябинск
Magnum написал(а):
ммдааа.... тяжело будет добраться до негоУуууф блин
Но все равно попробуем, хочется ездить быстро и метко :)
А есть инфа где моно заказать датчики коленвала и распредвала?
А про то что ездить с отключенным датчиком, так это мне в сервисе так сказали:(


http://www.exist.ru/ ты не торопись менять ДРВ и ДКВ, сначала прочить ХХ, может не так всё серьёзно,
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Magnum

Продвинутый новичок
13 Декабрь 2006
43
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Toyota MARK-II, 2000 см3, 135 л.с,6 цилиндров, задний привод.
oper_bp написал(а):
да я просто выкрутил его он на двух болтах и почистил, поставил и она не стала глохнуть попробуй,

а датчик у меня висит так как он нерадной а у тебя всё верно он должен лежать:thumbsup:
Ну ладно завтра расскажу что и как!
Может даже порадуюсь за НАС всех, Оперу большой респект!!!Браво! Ай
 

oper_bp

Наш человек
13 Апрель 2007
153
31
0
41
Челябинск
давай лечись, а я посмотрю на тебя, а то в моём случае я грешу на не родной датчик абсолютного давления....

у тебя хоть родной одно радует....



а обороты у тебя не плавают???
 

oper_bp

Наш человек
13 Апрель 2007
153
31
0
41
Челябинск
давай лечись, а я посмотрю на тебя, а то в моём случае плавают ещё и обороты, я грешу на не родной датчик абсолютного давления....

у тебя хоть родной одно радует....



а обороты у тебя не плавают???
 

Magnum

Продвинутый новичок
13 Декабрь 2006
43
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Toyota MARK-II, 2000 см3, 135 л.с,6 цилиндров, задний привод.
oper_bp написал(а):
давай лечись, а я посмотрю на тебя, а то в моём случае я грешу на не родной датчик абсолютного давления....

у тебя хоть родной одно радует....



а обороты у тебя не плавают???
Про родной или нет пока не знаю, завтра фото выложу, а про обороты - они падают когда стоишь в пробке т.е. обычно когда стоишь примерно 500 оборотов, а потом загорается лампочка Чек Енджин и обороты к нулю падают, или наоборот. Т.е. обороты падают к нулю, и загарается лампочка, НО когда я давлю на педаль газа обороты поднимаются и лампочка перестает гореть, зато как только убераешь ногу с педали, она опять глохнет. Я таким темпом перекрестки переезжаю :(