После зимы

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Отбалансировала, наконец, колесики!:D

Почему-то надо мной потешался весь народ, который был там (шиномонтаж, мойка)...
Зато все дружно разглядывали машинку. Народ обсудил сузуку. Когда сняли переднее колесо, один товарищ со знанием дела, потрогал пальцем тормозной диск (?) и сказал, что он неровный как на ВАЗах.... Спросил сколько машине, когда услышал, что машине нет и года, удивился, что диск такой не гладкий...
Что это значит?
Кстати, и давление проверили. Везде 2,2.
 


RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
assa65 написал(а):
А нормальное давление - это сколько?
В водительском дверном проеме есть табличка с указанием рекомендованных величин давления в шинах при различных условиях эксплуатации и типоразмерах шин.
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Katerinka написал(а):
Отбалансировала, наконец, колесики!:D

Когда сняли переднее колесо, один товарищ со знанием дела, потрогал пальцем тормозной диск (?) и сказал, что он неровный как на ВАЗах.... Спросил сколько машине, когда услышал, что машине нет и года, удивился, что диск такой не гладкий...
Что это значит?
Это значит, что у него ВАЗ и он Вам просто позавидовал.
А, вообще, убивать надо таких "знатоков".
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
RAlex написал(а):
Это значит, что у него ВАЗ и он Вам просто позавидовал.
А, вообще, убивать надо таких "знатоков".
Да уж... Стояли и обсуждали как с такими тормозами можно ездить... Типа по краю тормозного диска пошла бороздка. Я говорю, что тормозит хорошо (ттт), а они: погоди, вот поменяешь колодки!
Добрые люди... ну зачем девушку пугать?
 

Spyderman

Продвинутый новичок
17 Февраль 2007
47
1
0
40
Москва ЮВАО
"Почему-то надо мной потешался весь народ, который был там (шиномонтаж, мойка)...
Зато все дружно разглядывали машинку. Народ обсудил сузуку. Когда сняли переднее колесо, один товарищ со знанием дела, потрогал пальцем тормозной диск (?) и сказал, что он неровный как на ВАЗах.... Спросил сколько машине, когда услышал, что машине нет и года, удивился, что диск такой не гладкий."

Понимали б чего Показываю [dz]
 


Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Змей Потапыч написал(а):
Так вибрация исчезла после балансировки или нет?
Я же говорю, что вибрация, дребезжание не постоянно, а время от времени. Вчера все было нормально, но после балансировки я проехала всего-то километров 30. Пока все хорошо, только вчера кто-то бампер мне пацарапал зачем-то:(
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Katerinka написал(а):
Я же говорю, что вибрация, дребезжание не постоянно, а время от времени. Вчера все было нормально, но после балансировки я проехала всего-то километров 30. Пока все хорошо, только вчера кто-то бампер мне пацарапал зачем-то:(
Не парься - бампер для того и предназначен....
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Бампер - ерунда!
А что скажете про тормозной диск?Чешу репу.

Кстати, мальчик на шиномонтаже сказал, что колеса были сильно разбалансированы
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Katerinka написал(а):
Бампер - ерунда!
А что скажете про тормозной диск?Чешу репу.

Кстати, мальчик на шиномонтаже сказал, что колеса были сильно разбалансированы
Про тормозной диск ничего не скажу, так как аборты по интернету - вещь та еще!Ох ёёё, не
 




Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Змей Потапыч, че-то как-то резковато!
Мне хотелось понять, кто-то вообще проверяет тормозные диски, если машина тормозит хорошо?:(
До ТО еще долго. А что надо проверять и надо ли, я не знаю. Просто когда что-то дребезжит или кто-то косо смотрит на машину, начинаешь невольно задумываться, может не все так просто?