опять про термостат...

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем apol, 12 апр 2007.

1. apol
    Оффлайн

apol

Баллы:
    182
    тока не пинайте- поиск изучал..
    сегодня,выйдя из машины обратил внимание, что из-под капота валит пар.Открыл капот, обнаружил:
    крышка радиатора находится в полуоткрытом положении (повернута почти 180 град.)
    моторный отсек изрядно помыт антифризом,причем расширительный бачок заполнен,ничего не булькало и не кипело.
    Когда двиг остыл,антифриз из бачка весь ушел в двиг.В радиатор еще 0,8-0,9 литра влезло.
    Перегреться,вроде не успел.
    На горячем двигателе верхний патрубок греется,нижний холодный.
    Я правильно думаю,что у меня заклинило термостат в закрытом полм ожении и антифриз гоняет по малому кругу и из-за этого выперло крышку?А почему тогда в бачок не перекачало?
    Клапан на крышке вроде работает.Подскажите кто чем может,плз.

2. Загрузка...

3. igorpav
    Оффлайн

igorpav

Баллы:
    166
    Вроде-бы наоборот, когда заводишь, то верхний патрубок холодный, после прогрева двигателя, открывается термостат и вехний патрубок нагревается, что говорит о нормальной работе термостата, может крышка радиатора была поставлена неправильно(не по резьбе?), вот и соскачила.

4. Maykll
    Оффлайн

Maykll

Баллы:
    231
    Верхний патрубок всегда горячий, при открытии термостата прогревается нижний патрубок радиатора (подача идет сверху). На стоячей машине прогрев идет замедленно, поэтому может и не дождался открытия термостата, а крышка скорее всего была недовернута сломаться не должна, обычно лопается верхний бачек радиатора.

5. SGV99
    Оффлайн

SGV99

Баллы:
    0
    Если крышка была недовёрнута, то причина в этом. у меня было такое, правда на предыдущей машине (не сузу) . приходилось ездить с печькой , пока не поменял радиатор и меня на сервисе просвятили, что если недокручена крышка то термостат не открывается со всеми вытекающими. и в прямом и в переносном смысле.