форумчане добрый день,проясните диагностику elm327 ПО сканмастер2.1

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем SergLM, 11 июл 2015.

1. SergLM
    Оффлайн

SergLM

Баллы:
    1
    Среди всех соединений нет одного интерфейса,вернее интерфейс не найден.Ноубук wind7 программа сканмастер2.1русифиц. сканер ELM327 2.1 авто сузуки вагон+ 2003г бензин,левый руль.В чём может быть причина,что делаю неправильно.Кому приходилось сталкиваться с подобным будьте добры разъесните.

2. Загрузка...

3. nix13
    Оффлайн

nix13 (хен) Тайный советник

Баллы:
    299
    Вероятно, у вас машина такая же как и у меня.
    Вот посмотрите мои настройки, так - работает.
    примечание. У меня ELM327 - блюетуфный, поэтому com- порт виртуальный и имеет вот такой номер... вообще блюетуф там наплодил с десяток виртуальных com- портов, настраивал довольно давно, пришлось искать какой именно от нашего адаптера.
    На ноутбуке - Windows XP Professional SP3. Вообще если ничто не поможет, попробуйте в свойствах ярлыка сканмастера указать работу в режиме совместимости с XP.

4. SergLM
    Оффлайн

SergLM

Баллы:
    1
    ELM327 USB-проводной соединиться ли через виртуальный сом порт смысл есть скачивать?

5. nikmit
    Оффлайн

nikmit чайник, влюблённый в вагончик

Баллы:
    7
    Проблема в версии ELM327. Нужна версия 1.5 обязательно. У меня с ней проблем нет при любой проге (покупал в комплекте с скантулс V1.13 на диске в автомагазине - сразу заработало) , комп с ХР, елм-ка с блютуфом. Сейчас найти V1.5 сложно, китайцы в основном торгуют версией 2.1

Последнее редактирование: 12 июл 2015
  6. SergLM
    Оффлайн

SergLM

Баллы:
    1
    Реальная программа есть какая нибудь,чтобы работала с ELM327 версией 2.1 USB.Неужели китайцы запустили версию которая бесполезная в полном смысле слова.

7. ddsdds
    Оффлайн

ddsdds

Баллы:
    214
    На всякий случай отпишусь.
    Перепробовал несколько поставщиков адаптеров. По факту могу сказать следующее - адаптеры версии 2,1 машину нашу не видят. Ни голубого , ни черного , ни белого цветов , ни с лампочками , ни без. Версия 2.1 не для нас.
    Нам нужны адаптеры версии 1.5. .Адаптеры у которых на шину задействована не одна ножка. С программой SZ Viewer , которую можно скачать бесплатно на маркете работает на ура. Видны показания датчиков , в том числе лямбды. Ошибки читает и стирает. Коробку видит , но включаемость соленоидов не показывает. Блок управления климатом у меня тоже не распознала. АБС видит и распознает. Ошибки кажет и стирает.
    Все это справедливо для праворукого вагона. 1999 года выпуска.

8. ШРАЙБИКУС
    Оффлайн

ШРАЙБИКУС

Баллы:
    301
    Для пользующих Винду тоже есть версия этой проги (под ХРюшей пашет - проверено на дорестайл)
    https://yadi.sk/d/MLsOHMN2jA6qN

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. сканмастер не видит elm327

,
  2. скан мастер елм 327 интерфейс не найден

,
  3. scan master интерфейс не найден

,
  4. elm327 и сканмастер,
  5. scanmaster интерфейс не найден,
  6. scanmaster wifi не найден интерфейс,
  7. почему не находит интерфейс для сканмастера,