Обслуживание в Польше и Литве

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем Диля, 17 июл 2015.

1. Диля
    Оффлайн

Диля

Баллы:
    0
    Подскажите пожалуйста, есть ли официальные дилеры, или салоны в Польше и Литве. Не могу найти через интернет. Может дешевле будет купить литые диски и зимнюю резину там?

2. Загрузка...

Похожие темы - Обслуживание Польше Литве
    1. SG123
      Ответов:
      27
      Просмотров:
      951
    2. MICROMONSTRA
      Ответов:
      45
      Просмотров:
      2.986
    3. Бештаугорец
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      1.367
    4. OVer
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      655
    5. GNI
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      801
    6. Jimdy
      Ответов:
      33
      Просмотров:
      3.458

3. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649
  4. Диля
    Оффлайн

Диля

Баллы:
    0
    Не могу разобраться.. там нет конкретных адресов....:to_take_umbrage:

5. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649
    Страно, по польс4и намного все поятнее http://www.suzuki.pl/auto/dealerzy.html, а там уже зависит от конкретной области. Как же вы с ними общаться будете, если по сайту их адреса найти не можете?

6. Полковник
    Оффлайн

Полковник

Баллы:
    369
    Поляки многие английский знают.

7. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649
    Многие и русский знают:)

8. Диля
    Оффлайн

Диля

Баллы:
    0
    Спасибо большое))) :)

9. Полковник
    Оффлайн

Полковник

Баллы:
    369
    Диля, покупал диски литые в Европе и любил резину Мишлен именно немецкого завода(не франц.завода), когда это выгодно и отсутствовали таможенные ограничений по весу на каждого чел. в машине.
    Поверьте, учитывая сегодняшний курс Евро, я сейчас лучше куплю на оптовом складе за рубли китайскую или тайваньскую Replica или Legeartis-wheels.ru, чем поеду за дисками туда.
    Что касается зимних шин, то вы можете сейчас заказать хорошие покрышки даже европейского завода. Я, например, на новую машину только что заказал и купил Good Year UltraGrip Ice Arctic. Причём, в Россию они сейчас поставляются напрямую из Германии, а не с польского завода, как это было до января этого года.
    Итог: обзванивайте склады, до конца лета вы ещё найдёте зимнюю резину дешевле. А диски литые самые дешёвые обычно зимой.

10. Диля
    Оффлайн

Диля

Баллы:
    0
    Спасибо большое, думаю Вы абсолютно правы, литые диски надо будет покупать, когда буду переобуваться на зимнюю резину, наверное будет дешевле. По резине, отдельное спасибо, почитала.. постараюсь обзвонить наши склады в Калининграде.:):) До Сузуки у меня был Форд, резина Мишлен, за 5 лет в отличном состоянии, но к моему Самурайчику не подходит..(((

11. Полковник
    Оффлайн

Полковник

Баллы:
    369
    Так вы в Калининграде! Тогда зачем вам брать новые диски?
    Совет по дискам: смотрите местные газеты и интернет, или заказывайте у специально обученных людей б\у диски, пусть даже они потёрты жизнью и поцарапаны. Главное, чтобы не деформированы (проверяется на балансировочном станке в шиномонтаже). А затем этот комплект отдаётся в покраску. Сейчас количество хороших покрасочных центров для дисков много, отпескоструят и покроют эмалями\лаками разными, самыми лучшими, всего 5-8 т.р. комплект, в зав-ти от размера . Если бы вы жили в Москве, я бы вам помог в этом, пользуюсь хорошим таким центром для покраски редких оригинальных дисков. Общая цена при этом на оригинальные диски получается намного меньше, чем покупать Реплику.
    А по шинам 2 варианта: или купить новые, как я посоветовал, или тоже купить хорошее б\у, которые понравятся. Причём не морочиться, подходите к перегонщику или продавцу авто на рынке и просите снять с машины понравившиеся шины, ещё и поторговаться можно. А он сам потом купит себе что надо, и где надо, и у них ещё бывают вторые комлекты для этого авто.
    Ещё можно хорошие шины договориться и урвать в малярных цехах, так как профессиональные продаваны восточной Европы заезжают в Калининградскую обл., красят машины дешевле, а затем опять выезжают через Польшу.

Последнее редактирование: 27 июл 2015
  12. Диля
    Оффлайн

Диля

Баллы:
    0
    Здравствуйте.. про б/у диски даже не думала. хорошая идея, попробую.. посмотрю через инет и газеты.. потому что "специально обученные люди".. сразу видят во мне бесплатный сыр.. и .. не раз уже попадалась на "сладкие" речи.. "нереальные" деньги.. но... попробую))) Спасибо большое)) уже пожалела, что живу не в Москве. на сервис не приедешь.. . своего Самурайчика пришлось покупать в Москве, ездила специально, в этом июле..потому что у нас разница в цене с Москвой в салоне от 100 до 200 тыс руб. Спасибо за поддержку. Это так здорово, чувствовать.. что есть у кого спросить.. и тебя не поднимут на смех:)