Обслуживание в Польше и Литве

Диля

Редкий гость
17 Июль 2015
6
2
0
Езжу на ...
Сузуки sx4 2014г.
Подскажите пожалуйста, есть ли официальные дилеры, или салоны в Польше и Литве. Не могу найти через интернет. Может дешевле будет купить литые диски и зимнюю резину там?
 


Диля

Редкий гость
17 Июль 2015
6
2
0
Езжу на ...
Сузуки sx4 2014г.
Не могу разобраться.. там нет конкретных адресов....:to_take_umbrage:
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Страно, по польс4и намного все поятнее http://www.suzuki.pl/auto/dealerzy.html, а там уже зависит от конкретной области. Как же вы с ними общаться будете, если по сайту их адреса найти не можете?
 


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Диля, покупал диски литые в Европе и любил резину Мишлен именно немецкого завода(не франц.завода), когда это выгодно и отсутствовали таможенные ограничений по весу на каждого чел. в машине.
Поверьте, учитывая сегодняшний курс Евро, я сейчас лучше куплю на оптовом складе за рубли китайскую или тайваньскую Replica или Legeartis-wheels.ru, чем поеду за дисками туда.
Что касается зимних шин, то вы можете сейчас заказать хорошие покрышки даже европейского завода. Я, например, на новую машину только что заказал и купил Good Year UltraGrip Ice Arctic. Причём, в Россию они сейчас поставляются напрямую из Германии, а не с польского завода, как это было до января этого года.
Итог: обзванивайте склады, до конца лета вы ещё найдёте зимнюю резину дешевле. А диски литые самые дешёвые обычно зимой.
 

Диля

Редкий гость
17 Июль 2015
6
2
0
Езжу на ...
Сузуки sx4 2014г.
Спасибо большое, думаю Вы абсолютно правы, литые диски надо будет покупать, когда буду переобуваться на зимнюю резину, наверное будет дешевле. По резине, отдельное спасибо, почитала.. постараюсь обзвонить наши склады в Калининграде.:):) До Сузуки у меня был Форд, резина Мишлен, за 5 лет в отличном состоянии, но к моему Самурайчику не подходит..(((
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Спасибо большое, думаю Вы абсолютно правы, литые диски надо будет покупать, когда буду переобуваться на зимнюю резину, наверное будет дешевле. По резине, отдельное спасибо, почитала.. постараюсь обзвонить наши склады в Калининграде.:):) До Сузуки у меня был Форд, резина Мишлен, за 5 лет в отличном состоянии, но к моему Самурайчику не подходит..(((
Так вы в Калининграде! Тогда зачем вам брать новые диски?
Совет по дискам: смотрите местные газеты и интернет, или заказывайте у специально обученных людей б\у диски, пусть даже они потёрты жизнью и поцарапаны. Главное, чтобы не деформированы (проверяется на балансировочном станке в шиномонтаже). А затем этот комплект отдаётся в покраску. Сейчас количество хороших покрасочных центров для дисков много, отпескоструят и покроют эмалями\лаками разными, самыми лучшими, всего 5-8 т.р. комплект, в зав-ти от размера . Если бы вы жили в Москве, я бы вам помог в этом, пользуюсь хорошим таким центром для покраски редких оригинальных дисков. Общая цена при этом на оригинальные диски получается намного меньше, чем покупать Реплику.
А по шинам 2 варианта: или купить новые, как я посоветовал, или тоже купить хорошее б\у, которые понравятся. Причём не морочиться, подходите к перегонщику или продавцу авто на рынке и просите снять с машины понравившиеся шины, ещё и поторговаться можно. А он сам потом купит себе что надо, и где надо, и у них ещё бывают вторые комлекты для этого авто.
Ещё можно хорошие шины договориться и урвать в малярных цехах, так как профессиональные продаваны восточной Европы заезжают в Калининградскую обл., красят машины дешевле, а затем опять выезжают через Польшу.
 
Последнее редактирование модератором:




Диля

Редкий гость
17 Июль 2015
6
2
0
Езжу на ...
Сузуки sx4 2014г.
Здравствуйте.. про б/у диски даже не думала. хорошая идея, попробую.. посмотрю через инет и газеты.. потому что "специально обученные люди".. сразу видят во мне бесплатный сыр.. и .. не раз уже попадалась на "сладкие" речи.. "нереальные" деньги.. но... попробую))) Спасибо большое)) уже пожалела, что живу не в Москве. на сервис не приедешь.. . своего Самурайчика пришлось покупать в Москве, ездила специально, в этом июле..потому что у нас разница в цене с Москвой в салоне от 100 до 200 тыс руб. Спасибо за поддержку. Это так здорово, чувствовать.. что есть у кого спросить.. и тебя не поднимут на смех:)