тюнинг фар

Тема в разделе "NSGV / Тюнинг и модернизация", создана пользователем рубль, 18 июл 2015.

1. рубль
    Оффлайн

рубль

Баллы:
    50
    где купить такие фары?

8636d1260974214-grand-vitara-2008-hood-bonnet-protector-hood-bonnet-protector.jpg

2. Загрузка...

3. V for Vendetta
    Оффлайн

V for Vendetta

Баллы:
    369
    И козырёк.

4. рубль
    Оффлайн

рубль

Баллы:
    50
    нее. козырек не надо. только фары.
    --- сообщения объединены, 19 июл 2015 ---
    хочется других фар чтоб светили а не просто горела лампочка.

5. V for Vendetta
    Оффлайн

V for Vendetta

Баллы:
    369
    Фары явно не покупные, а изготовленные в тюнинг-ателье (впрочем как и весь обвес). И не факт, что они светят лучше стока.

6. рубль
    Оффлайн

рубль

Баллы:
    50
    на рав 4 во втором кузове продавали такие фары. просто редко кто их ставил.
    IMG_0784.JPG
    даже на тазы и вазы наши продают такие фары.

а на витарку найти не могу.
    два раза просил оффов настроить фары оба раза говорили у вас все в порядке.
    ну не светят они просто горят.

7. V for Vendetta
    Оффлайн

V for Vendetta

Баллы:
    369
    Думается что ценник был негуманный.
    На нашемарки вообще много всякого "колхоза" продаётся.

8. рубль
    Оффлайн

рубль

Баллы:
    50
    ценник был негуманный. это ж не продукт первой необходимости. кому надо купит.
    и так в очках а ночью на неосвещеной трассе как у негра в попе.
    птф немного помогают но это не выход из положения. на скорости выше 90 уже караул.
    либо пробовать лампочки супер пупер поменять. либофары подкрутить вверх но тогда повидимому буду ослеплять встречку....
    --- сообщения объединены, 20 июл 2015 ---
    это что то связанное с оптикой хела
    --- сообщения объединены, 20 июл 2015 ---
    вот на ланцер
    8724.970x0.jpg
    8725.970x0.jpg

9. growler
    Онлайн

growler

Баллы:
    377
    из этого набора хорошо смотрятся и, видимо, полезны - фары птф

10. V for Vendetta
    Оффлайн

V for Vendetta

Баллы:
    369
    В ПТФ можно заменить штатные лампочки на Philips Diamond Vision 5000k H11, светить будут получше.

11. growler
    Онлайн

growler

Баллы:
    377
    это, да, но меня подкупает, что их становится 4, вместо 2-х и не нужно колхозить, дуги ... или придумывать куда "воткнуть"

12. 2fast
    Оффлайн

2fast

Баллы:
    26
    Мне кажется, что если есть деньги на покупку комплекта тюненых фар, то легче обратиться в тюнинг-ателье и сделать ретрофит: купить хорошую билинзу с ксеноном, например Hella, и поставить её вместо родной Koito. Будет мало - можно ещё и вместо дальнего такую же воткнуть.

13. V for Vendetta
    Оффлайн

V for Vendetta

Баллы:
    369
    Или просто ксен хороший вкорячить.

14. рубль
    Оффлайн

рубль

Баллы:
    50
    потихоньку прихожу к такому варианту.
    но
    не буду ли слепить встречку. у товарища такая же витара на 6 лет старше с заводским ксеноном в фарах. визуально осмотр фар показал что они одинаковые.

сегодня вечером подьехал к стене посмотреть линию света.
    мне кажется что она неправильная. левая фара светит сантиметров на 30 ниже правой.. и немного левее чем надо. может все таки отрегулировать фары самому. дилерам я уже не верю. видимо ничего не делали казлы.

15. V for Vendetta
    Оффлайн

V for Vendetta

Баллы:
    369
    Опять таки многое зависит от того что за ксен и кто будет произодить инсталл.
    Работа сервисмена напрямую зависит от того, где в данный момент находится клиент. Если
    тут же, в ремзоне, стоит над душой и контролирует процесс, то чего-нибудь недоделать не прокатит. Если в шоуруме листает каталоги или пьёт кофе - вольница. Лично я выбираю 1-й вариант.

16. Дениc
    Оффлайн

Дениc

Баллы:
    9
    Будешь.

17. рубль
    Оффлайн

рубль

Баллы:
    50
    Когда то в далеком прошлом я работал телемастером. причем из тех кто выезжал на дом. очень не любил тех кто стоял над душой и маячил. между мной и телевизором.
    поэтому предпочитаю верить мастеру. но получается что они эти мастера из кунцева первый раз взяли с меня 500 рублей за регулировку фар на ТО-0 второй раз регулировали просто так на ТО-1 а по факту ничего не сделали. завтра выложу фотку света на стене. может я придираюсь к фарам специалисты может подскажут.

18. V for Vendetta
    Оффлайн

V for Vendetta

Баллы:
    369
    Если мастеру что-то не нравится, меняем сервис. Один раз было что не пустили в ремзону на установку круиза (как раз таки мастер "затроил"), так я развернулся и уехал. За свои деньги клиент имеет полное право знать, что происходит с его автомобилем. Доверяй, но проверяй.

19. рубль
    Оффлайн

рубль

Баллы:
    50
    птф с метра

Фото0680.jpg

птф с 5 метров

Фото0681.jpg
    ближний с 9 метров

Фото0682.jpg

ближний и птф с 9 метров

Фото0683.jpg

может кто скажет что не то в фарах? надо ли регулировать ближний свет?

20. 2fast
    Оффлайн

2fast

Баллы:
    26
    У меня SGV 2007-го года, с галогеном. 2 года назад купил ксенон Sho-Me 4300К (у него блоки розжига нормальные, не глючащие). Сначала поставил без специальных проставок, уплотнил резиновым медицинским жгутом. Потом заказал специальные проставки (HID Base).
    Свет и линия что на галогене, что на ксеноне - получились одинаковыми. Засветы есть, но появляются они из-за хромированных вставок в корпусе фары и имеют очень малую интенсивность (т.е. встречку ночью не слепят).
    Это я к тому, что от качества ксенона и инсталла ничего не зависит в плане правильной линии.
    Однако, были бы лишние деньги, я бы заретрофитил какую-нибудь билинзу вроде Hella и поставил бы выдвижной омыватель (сейчас часто тряпочкой просто протираю)

Полностью согласен. При проверке ходовой всегда смотрю за работой.

21. growler
    Онлайн

growler

Баллы:
    377
    даже визуально видно, что они разные обратите внимание на нижнею горизонтальную площадку, они разного цвета, одна (ксенон) темная, другая (галоген) светлая для отражения светового потока

22. рубль
    Оффлайн

рубль

Баллы:
    50
    Вчера поехал к офам.в заднем правом колесе появился скрип.
    и снял сразу три проблемы.
    диск колеса был почему то откручен.(непонятно как случилось.)
    потом посмотрели фары и выставили их чуть выше по моей просьбе.(стало видно знаки на дороге)
    и поменяли сальник хвостовика который на кардан идет.(ваще жесть машина проехала 10700 км.)
    капало с сальника на глушитель отсюда печкой вонь затягивало в салон.и запах в салоне.
    попутно в переднем колесе нашли саморез:swoon2:. застрелица можно откуда столько всего если то делалось в марте.???
    первая фотка как стало
    вторая как было.
    --- сообщения объединены, 29 июл 2015 ---
    кстате покатался ночью. никто не моргнул. значит не слепит.

сузук в салоне много. цена в баксах ваще смешная. почти в 2 раза меньше чем покупал полтора года назад.
    если поедете в кунцево попадайте на смену Дмитрия. приемщика Андрея и мастера Владимира наманые пацаны.

Вложения:

• Фото0684.jpg
    • Фото0682.jpg
  23. вездеход1
    Оффлайн

вездеход1 Инопланетный гость

Баллы:
    7
    теперь то довольны фарами? ненастроены были скорей всего!...меня чес говоря пост немного удивил тк на витаре штатная имхо оч хорошая оптика. и поэтому если все же решитесь менять , то только на номальных брендов , тк в основном тюнинговые как вы хотите все шлепают наши узкоглазые братья и качеством там вообще не пахнет...штатные вам тогда покажутся мегаотличными! ).

24. рубль
    Оффлайн

рубль

Баллы:
    50
    Стало лучше. Видно знаки.
    Но все еще кажется что левая фара светит левее чем надо.
    Ночью на трассе включаю и ближний и птф чтлб мог хотябы с скоростью 120 ехать.
    Не знаю где регулируются птф. Может их надо чуть выше поднять?
    --- сообщения объединены, 28 сен 2015 ---
    Фарами все равно не доволен.11 летний меган с родными фарами светил лучше. А там даже линз небыло.

25. ssa
    Оффлайн

ssa

Баллы:
    241
    После покупки машины сразу поднял обе фары вверх (просто тупо 5 оборотов отверткой на каждую фару - чтобы не сбить пропорцию - световую "лесенку"). На новом Джимнике кстати, пришлось делать то же самое - светило тупо в пол, под себя.
    Лампы в ближнем - только Philips XtremeVision (+100% к освещенности, номинальная мощность, обычная цветовая температура - в дождь все видно). Каталожный номер на них - 12972XVS2 (это комплект из 2-х ламп H7).
    В дальнем - Osram NightBreakerUnlimited (+90% к освещенности, номинальная мощность). Каталожный номер на них - 9005NBU-HCB (это комплект из 2-х ламп HB3 + 2 габаритки W5W).
    В ПТФ отлично ставятся H9 вместо H11 (нечего колхозить с проводкой не надо, перед надеванием разъема на самой лампочке надо срезать ножиком 1 выступ пластика). Они 65 Ватт вместо 55 - перегрева ПТФ нет, а светит заметно лучше. У меня поставлены Philips 12361LL (это 1 штука H9).
    Чтобы лампы ближнего или ПТФ не сгорали часто, в бампер врезал ДХО Osram и соответственно днем лампы не палю.

з.ы. сам очкарик со стажем, поэтому прекрасно понимаю, что такое "видно плохо"

26. рубль
    Оффлайн

рубль

Баллы:
    50
    Спасибо. Может повторю с лампами погляжу че получится.
    А как левую фару отрегулировать правее.
    Мне кажется что и фара и птф светят слишком в лево.

27. vovan
    Оффлайн

vovan

Баллы:
    363
    Прибор регулировки фар решает...
    На любом пункте ТО имеется.

28. рубль
    Оффлайн

рубль

Баллы:
    50
    Официалы уже типа отрегулировали.
    Только подняли слегка и то спасибо. Знаки видно стало.

29. growler
    Онлайн

growler

Баллы:
    377
    ставил, такие в ближний свет, не понравилось, нет (не было) светового пятна.

30. ssa
    Оффлайн

ssa

Баллы:
    241
    Osram NBU и в подметки не годится Philips-ам серии XV (да и старой XP пожалуй), но... под HB3 филипс не выпускает серию XtremeVision, а только всякий шлак типа с "эффектом ксенона" - привет в сырую погоду и еще стандарт. А из "не Филипс-а" серия найтбрейкер у осрама - самое длинное световое пятно, что и нужно от дальнего.
    Поэтому где можно - юзаем Филипс.

з.ы. маленький момент - все лампы что я написал - стандартного энергопотребления, но т.н. "перекальные" (хитрый состав газовой смеси, повышенное давление в колбе и т.д.) - наработка на отказ у них существенно МЕНЬШЕ чем у стандартных ламп, но светят они здорово. Так вот - палить их днем - дорогое удовольствие и "садятся" они заметно быстрее стандартных. Поэтому на машине должны быть ДХО, чтобы лампы использовать по назначению - освещать дорогу ночью. Или "долгоиграющую" серию в ПТФ и юзать днем их.

31. рубль
    Оффлайн

рубль

Баллы:
    50
    Фото0712.jpg
    вот на другой внедорожник сегодня увидел.хозяин авто сказал что в интырнете полно.
    почему на гравитару нет такого.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. 2009 rhd customized suzuki escudo

,
  2. оптика на сузуки гранд витара две лупы тюнинг на фары

,
  3. suzuky vitara 2010