шипованные cordiant off road

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Zlodey34, 19 июл 2015.

1. Zlodey34
    Оффлайн

Zlodey34

Баллы:
    34
    достались с авто ШИПОВАННЫЕ cordiant off road,
    может кто нибудь пробовал их на вкус? стоит оставлять их как зимнюю резину или приобрести что нибудь другое?
    живу в частном секторе где дороги ни х... не чистят
    авто пользую в основном в городе
    посоветуйте дилетанту ![​IMG] в качестве летней резины стоит cooper discoverer h/t 205/75 r15

2. Загрузка...

Похожие темы - шипованные cordiant road
    1. aesnn
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.767
    2. Koroog
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      472
    3. gotovtsev
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.142
    4. manipulator
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      2.252
    5. Lavruhin
      Ответов:
      350
      Просмотров:
      132.781
    6. Pu1sat0r
      Ответов:
      21
      Просмотров:
      4.927

3. Zlodey34
    Оффлайн

Zlodey34

Баллы:
    34
    интересует именно ШИПОВАННЫЕ

4. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    Так и не на шипованных кордиантах можно зимой ездить , по льду несет , зато парковаться в сугробах удобно. Катался с человеком на другой МТ резине зашипованной , очень понравилось , и сугробы роет и на льду тормозит . Сколько шипы прожили не знаю.

Zlodey34 нравится это.
  5. Zlodey34
    Оффлайн

Zlodey34

Баллы:
    34
    спасибо! значит буду юзать ))))
    --- сообщения объединены, 22 июл 2015 ---
    а то думал прикупить что нибудь другое...
    --- сообщения объединены, 28 авг 2015 ---
    что то многие говорят , что на мт как на санях зимой))))даже на зашипованных ....

6. nikcodim
    Оффлайн

nikcodim

Баллы:
    7
    Пожалуй немного напишу что я думаю, имею небольшой опыт чайнамонтажника)), МТ резина считается как всесезонная, опять же, смотря какие у вас условия эксплуатации, если у вас в городе всегда сухой асфальт и нет наледи то можно и ездить, но не надо забывать о том что состав резины делался для грунтовых покрытий и бездорожья и он достаточно жёсткий, по этому он будет ниже 0 градусов плохо разогреваться и соответственно будет теряться то самое нужное сцепление с дорогой во время маневрирования и ТОРМОЖЕНИЯ что самое главное, ещё сами шашки протектора которые редко посажены для лучшего очищения от грязи и снега, если ездить по полям и лесам это хорошо естественно есть чем зацепиться за коряги, камни и мёрзлую землю, но в городе у вас ровный асфальт и шипы вас тут не спасут, потому что резина сама по себе не работает. Только при совокупности работы состава резины и шипов торможение, разгон и маневрирование будет наиболее эффективным! Сам не раз шиповал МТшку и объяснял людям это. У них был один аргумент, "давай тогда побольше шипов воткнём, потому что, денег пока на зимнюю резину нет", но количество шипов не только не улучшит но и в некоторых ситуациях и ухудшит сцепление уже с асфальтом. Так что выбирайте или безопасность и экономия на страховке и ремонте, или экономия на резине. Никого не отговариваю и не призываю. Сугубо моя точка зрения.

Zlodey34 нравится это.
  7. Zlodey34
    Оффлайн

Zlodey34

Баллы:
    34
    спасибо! все по делу... я интересуюсь т.к резина досталась с авто ...вот и думаю теперь , что с ней делать)))) походу надо выковыривать шипы и продавать т.к для лета имею cooper
    --- сообщения объединены, 29 авг 2015 ---
    а в говномесах я сильно не нуждаюсь.... может и оставить.. вдруг захлестнет волна говна и бездорожья ))))

8. nikcodim
    Оффлайн

nikcodim

Баллы:
    7
    Как вариант да, можно и оставить если есть где хранить, чтоб не испортились со временем. Вообще ваши деньги за них как бы уже уплачены, пусть полежат, может если пригодиться на них покататься, или с деньгами будет туго можно продать, на крайняк может кто на дисочки согласится поменяться или ещё на что, в общем варианты есть всегда я думаю.

Zlodey34 нравится это.
  9. Zlodey34
    Оффлайн

Zlodey34

Баллы:
    34
    а что скажешь о cooper discoverer h/t 205/75 r15??
    как они зимой????

10. nikcodim
    Оффлайн

nikcodim

Баллы:
    7
    сам не ездил на ней, вообще они больше пригодны для лета, ламели прорезаны довольно таки широкие, будет самоочищатся от снега, можно попробовать и зимой, но как она будет грести по нечищеной дороге сказать не могу, я нахожусь немного в другой климатической зоне , по этому адекватно посоветовать не получится. У нас бывает за пол дня нападает снега по колено а за сутки и по пояс может, если у вас похожая обстановка с осадками, то думаю что тут только лопата способна сотворить чудеса)))), многое зависит ещё и от самого водителя. Я сам использую бюджетный вариант "отечественного" производства. но с глубоким снегом он не дружит)))

Zlodey34 нравится это.
  11. Zlodey34
    Оффлайн

Zlodey34

Баллы:
    34
    с погодой у нас проще... прям снежные зимы редки. температура может в декабре +10 быть и дождь на новый год))) в феврале может давить и -30 -35 с постоянным ветерком(степь)))))) так что в принципе шипы сильно не нужны ,
    --- сообщения объединены, 30 авг 2015 ---
    Но может и наметать по пояс))))

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. можно ли кордиант офф роод зашипоаать

,
  2. можно ли екордант офф роад зимой шипованный

,
  3. зашиповать кордиант офф роуд

,
  4. ошиповка резины кордиант офф роуд,
  5. cordiant off road на эскудо ,
  6. шины кордиант зашиповать в полоцке,