шипованные cordiant off road

Zlodey34

Наш человек
17 Июль 2015
166
1
0
Сталинград
Езжу на ...
suzuki vitara кирпич 1993- был
suzuki escudo 1995 -есть 1.6
достались с авто ШИПОВАННЫЕ cordiant off road,
может кто нибудь пробовал их на вкус? стоит оставлять их как зимнюю резину или приобрести что нибудь другое?
живу в частном секторе где дороги ни х... не чистят
авто пользую в основном в городе
посоветуйте дилетанту !
Wave-1.gif
в качестве летней резины стоит cooper discoverer h/t 205/75 r15
 


Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Так и не на шипованных кордиантах можно зимой ездить , по льду несет , зато парковаться в сугробах удобно. Катался с человеком на другой МТ резине зашипованной , очень понравилось , и сугробы роет и на льду тормозит . Сколько шипы прожили не знаю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zlodey34

Наш человек
17 Июль 2015
166
1
0
Сталинград
Езжу на ...
suzuki vitara кирпич 1993- был
suzuki escudo 1995 -есть 1.6
Так и не на шипованных кордиантах можно зимой ездить , по льду несет , зато парковаться в сугробах удобно. Катался с человеком на другой МТ резине зашипованной , очень понравилось , и сугробы роет и на льду тормозит . Сколько шипы прожили не знаю.
спасибо! значит буду юзать ))))[DOUBLEPOST=1437592956,1437592920][/DOUBLEPOST]а то думал прикупить что нибудь другое...[DOUBLEPOST=1440794094][/DOUBLEPOST]
Так и не на шипованных кордиантах можно зимой ездить , по льду несет , зато парковаться в сугробах удобно. Катался с человеком на другой МТ резине зашипованной , очень понравилось , и сугробы роет и на льду тормозит . Сколько шипы прожили не знаю.
что то многие говорят , что на мт как на санях зимой))))даже на зашипованных ....
 

nikcodim

Осваивающийся
20 Сентябрь 2012
18
4
0
41
Усть Каменогорск
Езжу на ...
SV JLX 1992гв, G16A V8 карбюратор, кабрик
Пожалуй немного напишу что я думаю, имею небольшой опыт чайнамонтажника)), МТ резина считается как всесезонная, опять же, смотря какие у вас условия эксплуатации, если у вас в городе всегда сухой асфальт и нет наледи то можно и ездить, но не надо забывать о том что состав резины делался для грунтовых покрытий и бездорожья и он достаточно жёсткий, по этому он будет ниже 0 градусов плохо разогреваться и соответственно будет теряться то самое нужное сцепление с дорогой во время маневрирования и ТОРМОЖЕНИЯ что самое главное, ещё сами шашки протектора которые редко посажены для лучшего очищения от грязи и снега, если ездить по полям и лесам это хорошо естественно есть чем зацепиться за коряги, камни и мёрзлую землю, но в городе у вас ровный асфальт и шипы вас тут не спасут, потому что резина сама по себе не работает. Только при совокупности работы состава резины и шипов торможение, разгон и маневрирование будет наиболее эффективным! Сам не раз шиповал МТшку и объяснял людям это. У них был один аргумент, "давай тогда побольше шипов воткнём, потому что, денег пока на зимнюю резину нет", но количество шипов не только не улучшит но и в некоторых ситуациях и ухудшит сцепление уже с асфальтом. Так что выбирайте или безопасность и экономия на страховке и ремонте, или экономия на резине. Никого не отговариваю и не призываю. Сугубо моя точка зрения.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Zlodey34

Наш человек
17 Июль 2015
166
1
0
Сталинград
Езжу на ...
suzuki vitara кирпич 1993- был
suzuki escudo 1995 -есть 1.6
спасибо! все по делу... я интересуюсь т.к резина досталась с авто ...вот и думаю теперь , что с ней делать)))) походу надо выковыривать шипы и продавать т.к для лета имею cooper[DOUBLEPOST=1440868262,1440868083][/DOUBLEPOST]
Пожалуй немного напишу что я думаю, имею небольшой опыт чайнамонтажника)), МТ резина считается как всесезонная, опять же, смотря какие у вас условия эксплуатации, если у вас в городе всегда сухой асфальт и нет наледи то можно и ездить, но не надо забывать о том что состав резины делался для грунтовых покрытий и бездорожья и он достаточно жёсткий, по этому он будет ниже 0 градусов плохо разогреваться и соответственно будет теряться то самое нужное сцепление с дорогой во время маневрирования и ТОРМОЖЕНИЯ что самое главное, ещё сами шашки протектора которые редко посажены для лучшего очищения от грязи и снега, если ездить по полям и лесам это хорошо естественно есть чем зацепиться за коряги, камни и мёрзлую землю, но в городе у вас ровный асфальт и шипы вас тут не спасут, потому что резина сама по себе не работает. Только при совокупности работы состава резины и шипов торможение, разгон и маневрирование будет наиболее эффективным! Сам не раз шиповал МТшку и объяснял людям это. У них был один аргумент, "давай тогда побольше шипов воткнём, потому что, денег пока на зимнюю резину нет", но количество шипов не только не улучшит но и в некоторых ситуациях и ухудшит сцепление уже с асфальтом. Так что выбирайте или безопасность и экономия на страховке и ремонте, или экономия на резине. Никого не отговариваю и не призываю. Сугубо моя точка зрения
а в говномесах я сильно не нуждаюсь.... может и оставить.. вдруг захлестнет волна говна и бездорожья ))))
 

nikcodim

Осваивающийся
20 Сентябрь 2012
18
4
0
41
Усть Каменогорск
Езжу на ...
SV JLX 1992гв, G16A V8 карбюратор, кабрик
Как вариант да, можно и оставить если есть где хранить, чтоб не испортились со временем. Вообще ваши деньги за них как бы уже уплачены, пусть полежат, может если пригодиться на них покататься, или с деньгами будет туго можно продать, на крайняк может кто на дисочки согласится поменяться или ещё на что, в общем варианты есть всегда я думаю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zlodey34

Наш человек
17 Июль 2015
166
1
0
Сталинград
Езжу на ...
suzuki vitara кирпич 1993- был
suzuki escudo 1995 -есть 1.6
Как вариант да, можно и оставить если есть где хранить, чтоб не испортились со временем. Вообще ваши деньги за них как бы уже уплачены, пусть полежат, может если пригодиться на них покататься, или с деньгами будет туго можно продать, на крайняк может кто на дисочки согласится поменяться или ещё на что, в общем варианты есть всегда я думаю.
а что скажешь о cooper discoverer h/t 205/75 r15??
как они зимой????
 

nikcodim

Осваивающийся
20 Сентябрь 2012
18
4
0
41
Усть Каменогорск
Езжу на ...
SV JLX 1992гв, G16A V8 карбюратор, кабрик
сам не ездил на ней, вообще они больше пригодны для лета, ламели прорезаны довольно таки широкие, будет самоочищатся от снега, можно попробовать и зимой, но как она будет грести по нечищеной дороге сказать не могу, я нахожусь немного в другой климатической зоне , по этому адекватно посоветовать не получится. У нас бывает за пол дня нападает снега по колено а за сутки и по пояс может, если у вас похожая обстановка с осадками, то думаю что тут только лопата способна сотворить чудеса)))), многое зависит ещё и от самого водителя. Я сам использую бюджетный вариант "отечественного" производства. но с глубоким снегом он не дружит)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zlodey34

Наш человек
17 Июль 2015
166
1
0
Сталинград
Езжу на ...
suzuki vitara кирпич 1993- был
suzuki escudo 1995 -есть 1.6
сам не ездил на ней, вообще они больше пригодны для лета, ламели прорезаны довольно таки широкие, будет самоочищатся от снега, можно попробовать и зимой, но как она будет грести по нечищеной дороге сказать не могу, я нахожусь немного в другой климатической зоне , по этому адекватно посоветовать не получится. У нас бывает за пол дня нападает снега по колено а за сутки и по пояс может, если у вас похожая обстановка с осадками, то думаю что тут только лопата способна сотворить чудеса)))), многое зависит ещё и от самого водителя. Я сам использую бюджетный вариант "отечественного" производства. но с глубоким снегом он не дружит)))
с погодой у нас проще... прям снежные зимы редки. температура может в декабре +10 быть и дождь на новый год))) в феврале может давить и -30 -35 с постоянным ветерком(степь)))))) так что в принципе шипы сильно не нужны ,[DOUBLEPOST=1440910569,1440908688][/DOUBLEPOST]Но может и наметать по пояс))))