Отчет о звонке в СИМ. 92 VS 95

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Сегодня звонил в СИМ.
Далее буду цитировать мастера сервиса.
(Я) Можно использовать на Лиане АИ-92?
Рекомендовано АИ-95,АИ-92 не рекомендуется но можно,только очень хорошего качества (долгий смех).Если у вас сломается катализатор,а в баке у вас будет залито АИ-92 (я понял делают экспертизу),вы будете оплачивать работу и стоимость детали за свой счет.
(Я) А вроде АИ-95 с присадками.
Да мы знаем об этой проблеме,но АИ-95 предписан компаниией
Что мы получаем.
От использования АИ-92,ломается катализатор.С гарантии машину полностью не снимают,оплачиваем только работу и деталь.
Если вы заливали АИ-95 а в баке оказался 92 или 93 (я имею ввиду разбавленный бензин) доказать обратное не возможно.Одно спасение сохраняйте чеки. (Спасибо!!! Igor4x4Liana)
Заливая АИ-95 вы застрахованы от любых проблем с топливной системой.И как оказалось с выпускной тоже.

СИМовцы стали страховаться.Полгода назад они пели другие песни.

P.S. Сегодня разбавил пол бака АИ-92,АИ-98.Машина вроде быстрее поехала.
Я в раздумьях Чешу репу. Может и вправду игра не стоит свеч.Перейти на АИ-95. Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
О чем я Вам и гутарил (говорил то бишь). Случись чего - они свои слова и не вспомнят, Ох ёёё, не а будут отпираться и указывать на ту самую бумажку, на лючке бензобака. А чеки всегда хранить надо, мало ли что.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Я умею признавать свои ошибки. ;)

Igor4x4Liana я ошибался,за спор извиняйте. :D
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Молодцы, что все выяснили! Теперь все стало ясно и понятно.
А я буду собирать чеки. На сегодняшний день не взяла ни одного чека. На моей любимой заправке, чек выдают только после заправки. Придется возвращаться и брать чек.
 

barbin

Наш человек
16 Март 2006
101
2
0
Москва
Костыль написал(а):
Я умею признавать свои ошибки. ;)

Igor4x4Liana я ошибался,за спор извиняйте. :D
А вы смеялись надо мной:D

Вопрос:

Как часто можно бодяжить в 95 добавлять 98? В каких пропорциях чтобы не накрыть клапана.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
barbin написал(а):
А вы смеялись надо мной:D

Вопрос:

Как часто можно бодяжить в 95 добавлять 98? В каких пропорциях чтобы не накрыть клапана.
Уважаемый barbin,перед вами я тоже готов извиниться,что и делаю.Извиняйте!!! :D
Про бензин я говорить больше не хочу. Чешу репу. УСТАЛ!!!
 

Выбирающий Сузуки.

Бывает здесь
8 Март 2007
79
2
0
Санкт Петербург
А смысл заливать бодяжный 95?
При заправке возьмите любой другой чек от 95 бензина, их всёравно как правило выкидывают.
Но, не думаю, что это поможет.
Даже если зальёте 95 и принесёте чеки на 95, а они намеряют там 92-93 (что неудивительно), то всёравно работы и материалы - за ваш счёт.
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Всегда заливал только 95 и только на Корус'е (счас стал РусНефть). При ТО 15000 выкрутили и посмотрели свечи. Как мне сказали - чистые, в отличном состоянии. :thumbsup:

Правда я езжу часто со скоростью 120-130 км/ч, и возможно поэтому они самоочищаются? Чешу репу.
 




PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Maximka написал(а):
Всегда заливал только 95 и только на Корус'е (счас стал РусНефть). При ТО 15000 выкрутили и посмотрели свечи. Как мне сказали - чистые, в отличном состоянии. :thumbsup:

Правда я езжу часто со скоростью 120-130 км/ч, и возможно поэтому они самоочищаются? Чешу репу.
А можно вопрос: почему Вы решили, что на такой скорости свечи самоочищаютсяЧешу репу.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
PRV написал(а):
А можно вопрос: почему Вы решили, что на такой скорости свечи самоочищаютсяЧешу репу.
На высоких оборотах (высоких скоростях) свечи самоочищаются.Накал свечи высокий,шлаки сгорают.
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
63
Голицыно М.О.
Интересно , ну накрылся у вас движок , и на руках чек что вы вчера заправлялись 95 а они делают ,или типа делают экспертизу и говорят что у вас там 92 и ремон за ваш счёт . Ну вы конечно вот мой чек ,или едете в заправку и типа давайте ремонтируйте мой движок я у вас заправился ...
Но вот в чём вопрос , на чеке то пробег не ставиться ,может вы тот бензин уже выездили и 92 палёным заправились .... Так что туфта это всё насчёт чеков ....
Совет один , заправляйтесь 92 но проверенным на проверенной заправке ...
И ещё , движок просто так сразу не летит ,тем более от плохого бензина . На это там есть система контроля и у ж если вы будете при горящей лампочке Check Engine продолжать ездить к томуже чувствуя что у вас не то с машинкой ,тяга не та ,дым из выхлопной ну тогда-уж сам бог велел вам ремонтировать за ваш счёт....
 

kota

Наш человек
6 Февраль 2006
151
9,691
0
мААсквА
ню-ню... вона, как у меня, перед дальним отъездом, ровно на 10 тыс км пробега, и заправке только 95ым и только на одной заправке МТК, машина просто не завелась. выкрутил хвалёные заводские свечи и офигел.
вывод: то ли заводские иридиевые свечи - полное гавно, либо Московская Топливная Компания гавно заливает. после замены свечей на дешёвые и 10 тыс на 92ом - проблем нет.
для веселья, залил вчера полныйбак 95го. погляжу, как жить будет. а то 92ой у них в качестве упал - пальцы застучали после последней заправки.
 



PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Костыль написал(а):
На высоких оборотах (высоких скоростях) свечи самоочищаются.Накал свечи высокий,шлаки сгорают.
Спасибо за разъяснение. Браво! Ай Будем стараться держать высокие обороты
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
AlexsandrSA написал(а):
Так что туфта это всё насчёт чеков ....
....
господи, ну наконец-то кто-то весь этот бред прекратил!

спасибо, мил человек...

а то я уже столько времени фигею от этих "доброхотов", ну полон бардачок у тебя чеков, И че дальше?

правозащитники епырст...
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Друзья , а кто вам сказал что вам будут менять катализатор по гарантии? Дяденька по телефону?:hilarious: если соты расплавятся от фело присадок 95-го к сожелению это тоже не горантия.
так что бензин дело вкуса:D (да , если кому поменяют катализатор по гаранти , обязательно напишите нам в форум)
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Загляните в ветку SX по поводу катализаторов
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Это уже похоже на болезнь. Чешу репу. Джимниводов тоже вирус зацепил.((( Джим и 92-й бензин)))

Люди успокойтесь вы уже,нам друг друга не переспорить.Нравится 92 пожалуйста :thumbsup: .Нравится 95 пожалуйста :thumbsup: .
Наздоровье!!! :D
 





м@ри

Редкий гость
17 Апрель 2007
14
4
0
москва
Здравствуйте! Я только недавно ездила на ТО 30000 во время приемки авто мастер посоветовал поставить иридевые свечи и настоятельно рекомендовал заправляться 92 бензином. Я 50 раз переспросила о гарантии ,но он сказал что никаких проблем с гарантией не будет. Кстати это было в СИМе на Варшавке. Я в замешательстве!!!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
м@ри написал(а):
Здравствуйте! Я только недавно ездила на ТО 30000 во время приемки авто мастер посоветовал поставить иридевые свечи и настоятельно рекомендовал заправляться 92 бензином. Я 50 раз переспросила о гарантии ,но он сказал что никаких проблем с гарантией не будет. Кстати это было в СИМе на Варшавке. Я в замешательстве!!!
полагаю, что машину на гарантийный ремонт у вас не этот мастер будет принимать...

кст, неплохо бы получить в таком случае письменные рекомендации за подписью руководства оф.дилера

в ином случае - все бред и фуфло
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
kota написал(а):
ню-ню... вона, как у меня, перед дальним отъездом, ровно на 10 тыс км пробега, и заправке только 95ым и только на одной заправке МТК, машина просто не завелась. выкрутил хвалёные заводские свечи и офигел.
вывод: то ли заводские иридиевые свечи - полное гавно, либо Московская Топливная Компания гавно заливает. после замены свечей на дешёвые и 10 тыс на 92ом - проблем нет.
для веселья, залил вчера полныйбак 95го. погляжу, как жить будет. а то 92ой у них в качестве упал - пальцы застучали после последней заправки.
Я раньше на МТК рядом с домом заправлялся, а теперь вот Лукойловский ЭКТО 95 лью. На 15 тыс. км делал ТО - свечи менять не предложили, хотя я даже заранее согласился на это :). Так что скорее на той заправке бодяжат...