Какая заправка лучше?

FireFly

Наш человек
22 Март 2006
108
27
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, 2.5, АКПП
За последние 10 месяцев (включая эту холодную зиму) два раза меняла свечи (с учетом небольшого пробега). Заправлялась всегда на ВР. В сервисе с умным видом показывая мне мои старые свечи говорили: "Посмотрите какие они красные!!!" (к сожалению, мне это мало о чем говорит...) Рекомендовали срочно сменить заправку. При вопросе на какую называли Татнефть, Сибнефть. Интересно услышать мнения кто где заправляется?
 


lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Я стараюсь всегда заправляться на одной заправке на МКАД 89-й км внутренняя сторона. Раньше она называлась ЭКО. Сейчас вроде бы переименовалась в ЮКОС.
Пока не жалуюсь. Думаю, что под ЮКОСом меньше жульничать будут - как никак вниманием властей они не обделены...Все круто!
 

maggi

Бывает здесь
9 Февраль 2006
56
0
0
Как я думаю, что дело не в названии заправки, дело в людях, т.е. в директорах этих заправок. Я на протяжении 2 лет заправляюсь только на двух заправках Славнефть 60-й км МКАД. и на новой риге ТНК , вопросов просто не было, свечи еще не меняла, прошла 25 тыс.миль.
 

Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Моя любимая ТНК, что на в начале Волгоградского проспекта, перед 3им транспортным кольцом, если из центра ехать, там рядом метро, макдональдс, чуть раньше шиномонтаж и компьютерный центр - все чтобы можно было убить пару часиков.....рекомендую
 

FireFly

Наш человек
22 Март 2006
108
27
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, 2.5, АКПП
Основные места дислокации - ЗАО и Кутузовский пр-т.
Злосчастная заправка ВР -Рублевское ш.
А кто-нибудь заправляется на МТК их очень много на МКАДе???
 


nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
FireFly написал(а):
А кто-нибудь заправляется на МТК их очень много на МКАДе???
Заправляемся на

1.МТК Сущевский Вал... по бензину вроде без нареканий, есть карточка - скидка 50 коп на литр Баксы-бакс

2. BP - ул. Шереметьевская, возле Рамстора, без нареканий, тоже карточка "МАЛИНА" БОНУСЫ Баксы-бакс

3. Лукойл - Олимпийский проспект (написано что у них бензин EURO4) - всегда вечером очереди, контингент заезжает интересный, с флажками ;)
 

wswolf

Бывает здесь
6 Февраль 2006
55
3
0
123
Московский регион
Езжу на ...
Сузуки Балено. 1996 год выпуска. Двигатель 1,6. Ездит отлично!
Основная заправка МТК. Имеется карточка со скидкой 50 копеек с одного литра (могу сказать где приобрести).
Причем услугами заправок этой марки пользуемся двумя авто (моя и супруги). Есть кое-какие проблемы, но сейчас, после того, как на заправках проводится ремонт, нарекания отпадают.
Цена на бензин невысока, а если с учетом скидки, получается очень даже :thumbsup:
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
FireFly написал(а):
А кто-нибудь заправляется на МТК их очень много на МКАДе???
Заправлялся долго на МТК на ТУристской улице (Сходненская). 92-й нареканий у машины не вызывал. Непонятно-низкие цены сначала отпугивали, но когда к ним прибавилась еще и карточка со скидкой 50 коп на литр, жаба взяла своё.
Получалось копеек на 80 дешевле чем в среднем по Москве.

Наверное поэтому частенько там приходилось отстаивать очередь из машин 3-4 к каждой колонке. А все заправлялись "до полного"
 




ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Если брать Ярославское шоссе, то стараюсь заправляться на ВР, что на выезде в область. По результатам теста 95-го бензина, проведенного в 2005 году Авторевю, там октановое число было 97,5. И количество добавок в пределах нормы.
Кстати, красными свечи становятся кака раз из-за этих добавок, которые используют для повышения октанового числа.
Кроме свечей эти добавки, когда их содержание превышает норму, убивают также катализатор и лямба-зонд.
 

wswolf

Бывает здесь
6 Февраль 2006
55
3
0
123
Московский регион
Езжу на ...
Сузуки Балено. 1996 год выпуска. Двигатель 1,6. Ездит отлично!
Для получения карточки, дающей право на скидку 50 копеек с одного литра топлива на заправках МТК, необходимо обратиться в одно из отделений "Банка Москвы"
Карточка приобреталась за 150 рублей.
Еще имеется карточка со скидкой 3 процента от стоимость заправленного топлива на сети заправок Лукойл и одновременно в сети магазинов "Авто49". Приобрели карточку на стоянке одного из гипермаркетов Москвы за 200 рублей.
 

nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
Gete написал(а):
И мне бы такую карточку... Где берут-то их?:whistling:
Мне досталась так, но их продают, на заправках МТК на Сущевке, стоит она рублей не знаю скока, думаю 200 рэ точно... на карточке есть ссылка http://www.avtocard.ru/
 

Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
45
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
FireFly написал(а):
За последние 10 месяцев (включая эту холодную зиму) два раза меняла свечи (с учетом небольшого пробега). Заправлялась всегда на ВР. В сервисе с умным видом показывая мне мои старые свечи говорили: "Посмотрите какие они красные!!!" (к сожалению, мне это мало о чем говорит...) Рекомендовали срочно сменить заправку. При вопросе на какую называли Татнефть, Сибнефть. Интересно услышать мнения кто где заправляется?
Стараюсь по возможности ездить на Agip на Ленинградке у МКАДа. А еще очень классная Славнефть на бетонке прямо перед въездом в Звенигород. Как раз по пути на БВВ! ;)
 

wswolf

Бывает здесь
6 Февраль 2006
55
3
0
123
Московский регион
Езжу на ...
Сузуки Балено. 1996 год выпуска. Двигатель 1,6. Ездит отлично!
Кстати, про заправки. Если рассматривать вопрос цены бензина, то её можно посмотреть тут: http://www.avtocard.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=49&Itemid=60&oil=4

Про качество разговор не идет. Только про цену!!!

И еще: на АЗС МТК можно получить скидку 50 коп/литр по Социальной карте Москвича.
 



Samurai VV

Новичок
6 Февраль 2006
1
0
0
Москва
А мне "спецы" из сузуки кунцева вообще посоветовали 92-м заправляться, а так я на корусе заправляюсь на м. Кунцевская. По ночам у них, к тому же, дополнительные скидки. Но вот только на 92 переходить ну совсем не хочется.Чешу репу.
 

SGV99

Продвинутый новичок
22 Февраль 2006
41
5
0
Москва
Agip на Ленинградке. однозначно лучше . в прошлом году когда выбирал машину рассматривал также мицубиси паджеро пинин с джидаевским движком (GDI) . а это сами знаете , очень требовательные к качеству бензина, моторы. так вот, на разных форумах все как один говорили: если хочешь наверняка - это аджип! это не значит, что нет больше хорошего бензина но чтоб наверняка -AGIP. правда дорого. хотя вданном случае это достоинство.
Пью пиво! Пью пиво! Пью пиво!
 

Prolog

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
36
0
0
51
Москва
Езжу на ...
SGV 3d; Jimny; Wagon R+; New SGV 5d
Я на Лениградке обитаю - заправляюсь на Agip'е (за макдональдсом) и на Ларкс'е (одна при въезде в Москву, 2-я перед поворотом на Водный). Бензин хороший. :thumbsup:
Реже - на ВР и Юкосе (редко попадаются по пути при пустом баке).
 

Lise_nok

Редкий гость
28 Март 2006
11
1
0
42
МСКВ
Езжу на ...
SGV 3dr,1.6
FireFly написал(а):
За последние 10 месяцев (включая эту холодную зиму) два раза меняла свечи (с учетом небольшого пробега). Заправлялась всегда на ВР. В сервисе с умным видом показывая мне мои старые свечи говорили: "Посмотрите какие они красные!!!" (к сожалению, мне это мало о чем говорит...) Рекомендовали срочно сменить заправку. При вопросе на какую называли Татнефть, Сибнефть. Интересно услышать мнения кто где заправляется?

Тоже слышала тему про 95 и свечи...мне очень советовали кормить крошку 92, так как в 95 много примесей, от них свечи и летят...поборов в себе убеждение "для моей машинки все самое лучшее" стала лить 92. Как ни странно она даже бежать стала быстрее!!! и вообще если на крышке бензобака не стоит ограничение только 95, то можно лить все начиная с 81 октанового числа. Вообще заправляюсь только на BP...пока вроде без нареканий. А до этого ездила на Ниве, так она вообще капризничала, кушала только BPшный бенз...на остальном пыхтела )
 





FireFly

Наш человек
22 Март 2006
108
27
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, 2.5, АКПП
Lise_nok написал(а):
Тоже слышала тему про 95 и свечи...мне очень советовали кормить крошку 92, так как в 95 много примесей, от них свечи и летят...поборов в себе убеждение "для моей машинки все самое лучшее" стала лить 92. Как ни странно она даже бежать стала быстрее!!! и вообще если на крышке бензобака не стоит ограничение только 95, то можно лить все начиная с 81 октанового числа. Вообще заправляюсь только на BP...пока вроде без нареканий. А до этого ездила на Ниве, так она вообще капризничала, кушала только BPшный бенз...на остальном пыхтела )
Мне тоже в ТЦ "Кунцево" (там машинка на гарантиии) говорили, что можно заправлять 92, но на крышке бензобака стоит 95, в книжке - 95. Что-то как-то боязно лить 92...:(
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Какая заправка лучше?

оформил карточку и перешёл на заправку Газпром. Бензин нормальный (судя по километражу) плюс несколько заправок и почти полный бак в подарок за накопленные баллы. Аджип тоже классный - бензин дороже, но едет лучше и по километрам получается больше, так что цена компенсируется.
 

Вадос

Редкий гость
12 Октябрь 2011
6
0
0
47
Одинцово
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2.0 акпп 2007 5-дверка.
Ответ: Re: Какая заправка лучше?

Неплохие заправки заправлялся много раз проблем небыло
 

tats19

YE!
26 Сентябрь 2012
2
0
0
37
Барнаул
Езжу на ...
grand vitara
Ответ: Какая заправка лучше?

Заправляюсь на роснефти 95, вообще говорят что хороший бензин на транссибе, это в барнауле)
 


katrinspb

Редкий гость
6 Апрель 2012
6
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2011г.в.,4WD, 1,6, 112л, AT
Ответ: Какая заправка лучше?

На всех заправках бензин разбавляют, где то больше где то меньше! Я последние полгода, даже больше, заправляюсь на BP, пока все устраивает. Раньше иногда заправлялась на Лукойле, тоже ничего.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Какая заправка лучше?

Вопрос актуальный во все времена)) Его задают практически все.
Что касается меня - заправляюсь только на ВР. Лучше конечно Лукойл, но настоящая заправка, а не закос под Лукойл, от меня далеко и не по пути. У меня дизель, соответственно мой выбор именно таков.
 

katrinspb

Редкий гость
6 Апрель 2012
6
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2011г.в.,4WD, 1,6, 112л, AT
На протяжении года заправлялась только на BP. Потом заметила как появилась вибрация по сиденью, и стрелка тахометра дрыгаться стала, посоветовали поменять заправку, теперь на Shell заправляюсь, стрелка дрыгаться меньше стала и вибрация уменьшилась. (Питер)
 

Бэль

Осваивающийся
3 Июнь 2013
21
2
0
31
Езжу на ...
NSGV
Все заправки вредны для машины. Есть только бензин похуже и получше. Одно я поняла точно: BP - бензин похуже. ТНК, Роснефть и Газпром получше. Лукойл очень мутный, не угадаешь. Где-то похуже, где-то получше.