Suzuki cultus Wagon

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Алькатрас124, 2 авг 2015.

1. Алькатрас124
    Оффлайн

Алькатрас124

Баллы:
    21
    Подскажите что за беда. Suzuki Cultus Wagon 1999г. GC21W двига G15A. Завёл двигу, все нормально но как ток переключаю (КПП автомат) на D. отпускаю тормоз и начинаю трогаться падают обороты и двигатель глохнет.Потом завожу и нормально поехал. И так повторяется периодически. Чешу репу:umnik:

2. Загрузка...

3. Dr.Air
    Оффлайн

Dr.Air

Баллы:
    0
    1. Начни с форсунок - чистка/диагностика
    2. Датчик положения распредвала - на диагностику компа авто езжай - там тебе все ошибки вытащат

4. Alexpe1
    Оффлайн

Alexpe1

Баллы:
    324
    Вы хоть на дату сморите сообщения, а по делу, там коробке хана,

5. Алькатрас124
    Оффлайн

Алькатрас124

Баллы:
    21
    Мужики всем спс за совет. Отдал машину в сервис. Как всё сделают я отпишусь.

6. Alexpe1
    Оффлайн

Alexpe1

Баллы:
    324
    День добрый, ну что у Вас решилась проблема с АКПП

7. Алькатрас124
    Оффлайн

Алькатрас124

Баллы:
    21
    Жду. Коробку пришлось заказывать с Владика. Так как у моей suzuki коробка редкой комплектации. (то-есть заводом изготовителя было выпущено в малом количестве).
    --- сообщения объединены, 27 сен 2015 ---
    Alexpe1 Подскажи пожалуйста у тебя на задних стойках пружины от чего стоят. Дело в том что я ставил родные пружины жопа низкая получается. Пришлось накалхозить пружины задние поставил от toyota ipsum. Верхний веток краешек с боку пришлось отрезать болгаркой, и под верхнею чашку куда стыкуется пружина поставил резиновую подкладку от toyota caldina. В этом деле всё хорошо но слишком много задрал жопу. И боюсь что стойкам может прийти кирдык.

8. Alexpe1
    Оффлайн

Alexpe1

Баллы:
    324
    Последнее редактирование: 27 сен 2015
  9. Алькатрас124
    Оффлайн

Алькатрас124

Баллы:
    21
    Привет. Пришла ток настолько всё заморочено было!!! Пришла да не та перепутали отправили назад. Заказали с Хабаровска,пришла установили звонят забирайте всё нормально. Забрал не успел выехать с сервиса Ооооо шайтанама ЗАГЛОХЛА!!!!!! Сразу вопрос как??? А денежки то заплатил. Я к ним на следующий день звоню проблему то не исправили глохнет!!!! Ответ как?? приезжайте. Приехал долго бодался с рабочим. Вообщем разговор у меня с ним не получился.Дождался директора автосервиса,всё ему объяснил он был удивлён. Вообщем я ему сказал деньги я заплатил результата ноль дальше я платить не буду!!!! А то что вы коробку поменяли и нет результата извините это уже не мои проблемы. Директор молодец извинился сказал что дальше будут искать проблему и финансовые затраты с его бюджета на затраты запчасти будь то по электрике или что другое. Так что продолжение следует. :banghead:

10. Alexpe1
    Оффлайн

Alexpe1

Баллы:
    324
    мда вот не везуха, может не коробка тогда

11. Алькатрас124
    Оффлайн

Алькатрас124

Баллы:
    21
    Не коробка это однозначно! Мужики знакомые мои говорят как бы у Suzuki твоей мозгам хамба не пришёл! Ну наверно по электро диагностике они бы увидали что мозгам хана приходит. Сам не знаю на что уже грешить.:download:
    --- сообщения объединены, 18 окт 2015 ---
    Я уже грешу на автосервис что они и не спецы в этом деле!!!! Работают методом тыка!!! Это же не дело!!

12. Alexpe1
    Оффлайн

Alexpe1

Баллы:
    324
    Тогда ищите такую же тачку в городе, договаривайтесь и меняйтесь мозгами, это гораздо проще и дешевле, заодно и пивка потом можно попить

13. Алькатрас124
    Оффлайн

Алькатрас124

Баллы:
    21
    Здравствуйте. Ну прям не знаю с чего начать!!!! Вообщем какой то тупик получается. Прозвонили всю проводку,всё в норме. Меняли мозги от такой же машины безрезультатно. Suzuki Cultus как глох так и глохнет!!! По коробке говорят что там проблем нет всё в поряде. Но вот нюанс!!!! Передачу переключают с (P) на (R) потом на (D) и так на третий раз переключения передач двигатель глохнет!!!!! Вопрос что ещё может быть в этой япошке ёк макарёк!!!! У меня машина в сервисе уже два месяца и с места ещё не сдвинулись зато деньги уже уплатил за замену контрактной АКПП.(Ссылаясь что это из за АКПП). Просто тупо поменяли АКПП. И всё дальше разводят руками мол нечего больше не можем найти!!! Что мне делать уже и не знаю.
    --- сообщения объединены, 2 ноя 2015 ---
    А да забыл! К дополнению, хотят на АКПП ставить как кую то обманку. Что за обманка не знаю точнее не имею представления. как объяснил мне директор сервиса что процесс переключения передач происходит на вашей suzuki, это как на механике сцепление выжимаешь чтоб переключить передачу. Ток тут сцепление на автомате как бы проскальзывают и машина глохнет. Это как на механике резко бросить сцепление. Вот такую беребельду мне несут!!!!

14. andy-voit
    Оффлайн

andy-voit

Баллы:
    86
    А с чего все началось? Когда и как (после каких действий )начала проявляться эта неисправность?

15. Алькатрас124
    Оффлайн

Алькатрас124

Баллы:
    21
    ты там выше почитай я писал что с машиной происходит.
    Хотя в автосервисе говорят что всю проводку прозванивали и всё в порядке. Значит с электрикой всё нормально и сигналкой проблемы отпадают.

16. andy-voit
    Оффлайн

andy-voit

Баллы:
    86
    Вот не факт! Сигналка у вас точно с глюками -нормальная на туман никак не реагирует. Да и все остальное вы уже меняли. Остался бензонасос и сигналка. (правда, может вам и коробку то не меняли - зная нравы современного автосервиса ничему не удивлюсь. История с проскальзыванием гидроавтомата -повеселила!)

Последнее редактирование: 3 ноя 2015
  17. Alexpe1
    Оффлайн

Alexpe1

Баллы:
    324
    Ну теперь раз мозги меняли, (а свои мозги на доноре проверяли?) остаётся исключить сигналку полностью. Еще вопрос, как она себя ведёт если завести на нейтрали, и затем перевести на д,, проведите эксперимент если проскочить быстро мимо д например на 2 или на 1 эль котороая

18. Алькатрас124
    Оффлайн

Алькатрас124

Баллы:
    21
    Коробку меняли однозначно я свою видел она у них на полу лежала ещё сказали забирайте её она нам не нужна. А туда контрактную поставили она по корпусу чуток другая.
    --- сообщения объединены, 3 ноя 2015 ---
    Попробую но она пока в автосервисе стоит.
    --- сообщения объединены, 3 ноя 2015 ---
    Мозги у моей Suzuki прозванивали вроде всё в норме. А от другой ставили мозги чтоб уж наверника исключить проблему.

19. Alexpe1
    Оффлайн

Alexpe1

Баллы:
    324
    на сколько помню, там у нас три блока, abs, сам комп и блок управления коробкой. Все проверяли, мало ли. А ваш блок (лучше все) я бы проверил в живую на другой машине, для очистки совести

20. Алькатрас124
    Оффлайн

Алькатрас124

Баллы:
    21
    Я конечно не уверен на 100% что они прозванивали мозги и всё остальное ведь меня то рядом не было!!! А всё рассказано на словах какие работы они проделали. Уже подумываю может забирать и в нормальный автосервис отдавать.

21. Tony124rus
    Оффлайн

Tony124rus

Баллы:
    1
    Приветствую, у меня мкпп, но проблема была схожая. на малых оборотах (особенно при старте) и даллее по ходу движения мотор пытался заглохнуть. Ход ремонта: диагностика чистка инжектора, не помогло. Диагностика в другом сервисе, чистка инжектора и бензонасоса, опять не помогло. Попытка 3 в первом сервисе, диагностика замена датчика распредвала..
    На протяжении 2х недель настоятельно просил проверить "мастеров" на предмет проблемы с электрикой, но не вняли.. Проблему выявили потыркав вилку датчика.
    Потрачено куча времени и столько же денег, надеюсь поможет

22. Alexpe1
    Оффлайн

Alexpe1

Баллы:
    324
    Алькатрас ну, что у Вас там, победили проблему

23. Алькатрас124
    Оффлайн

Алькатрас124

Баллы:
    21
    Победили. Прошили комп чёт по электрике ёще сделали, и АКПП с (электрикой проблема была). Поменяли два датчика с заслонкой. Но после двух дней как я забрал машину на панели приборов загорелся акум. Кое как доехал домой. скинул клему с АКБ и двигатель заглох. Либо гене хана либо щётки менять надо. На следующий день позвонил электрику и договорился на проверку генератора. Поставил подзаряженый АКБ и завёл машину и услышал какой то стук всё громче и громче. Я быстро заглушил двигатель и начал осмотр что ЭТО????? Если честно я подумал на ремень ГРМ. :0231: Но разглядев внимательно увидел что порвало ремень на пополам по вдоль, который на гур и на нижний натяжной ролик. Вообщем ремень купил поменял (на улице -20,гаража нет) подняв перед машины на домкрат. Позвонив второй раз электрику я опоздал на приём аш до следующей недели к вторнику. Я решил снять генератор сам но встретился с проблемой что через верх не вытащить это пол машины надо разобрать,решил через низ и там встретил препятствие глушитель на соединении второй части глушителя не дал мне возможность вытащить. Можно было раскрутить соединение НО большой риск падения машины так как машина на домкрате. И на улице -20:eek: вообщем всё пришлось устанавливать назад.

24. Alexpe1
    Оффлайн

Alexpe1

Баллы:
    324
    Т.е. выходит дело было не в АКПП?, мда при -20 во обще ни чего не охота делать, только если шашлычок по водочку)))

25. Tony124rus
    Оффлайн

Tony124rus

Баллы:
    1
    Alexpe1, на фото передний бампер от субару ? Коцнул задний, думаю что ни случится с машиной- все к тюнингу )

26. Alexpe1
    Оффлайн

Alexpe1

Баллы:
    324
    Все говорят, что от субару, но я такой на субару не видел

27. andy-voit
    Оффлайн

andy-voit

Баллы:
    86
  28. Tony124rus
    Оффлайн

Tony124rus

Баллы:
    1
  29. Алькатрас124
    Оффлайн

Алькатрас124

Баллы:
    21
    Привет. У тебя как с печкой зимой? и какой антифриз заливаешь?

30. Alexpe1
    Оффлайн

Alexpe1

Баллы:
    324
    да нормально, не жалуюсь, греется медленно конечно, надо бы антифриз поменять да систему почистить. У меня залит жёлтый, вообще цвет не имеет значения, это просто чтобы быстро определить при утечке, что именно течёт. Сейчас машинку утеплил, закрыл радиатор фольгаизолоном, на против вентилятора сделал прорези, чтоб было ему дышать свободно, а то бывает оттепели внезапные,чтоб не вскипеть, ну и накрыл им же движок, чтоб быстро не остывал, еще можно термостат на 90 поставить
    --- сообщения объединены, 19 ноя 2015 ---
    изолон вставил между радиаторами. если надо вечером могу фото сделать

31. Алькатрас124
    Оффлайн

Алькатрас124

Баллы:
    21
    У меня в прошлом году тоже проблем не было. Но в этом году -20 жахнул и печка чет плоховато стала прогревать салон. я думаю может засорилась там где фильтр салона стоит.
    А под капот я магазинное авто одеяло положил а впереди между бампером и радиатором положил фольгаизолон. но отверстия не делал как ты. надо продумать этот вариант с отверстиями.
    Не могу одно понять почему печка так плохо прогревает салон.:banghead: Да забыл ещё с водительской стороны запотевает лобовое с угла снизу от стойки.