Как покуался СУЗУКИ СВИФТ - отчет о покупке и первом ездунстве

Chingiz

Наш человек
23 Январь 2007
119
32
0
Санкт-Петербург
Ну что, вздрогнем. 1 апреля 2007г. Свифт был торжественно вручен героине (любимая и все такое..). :D Ура, товарищи.
По предмету: дело оказалось непростым. К новой машине показалось разумным (а иногда и просто необходимым) кое-что докупить. Цены Феникса (СПБ, ул. Бумажная) :
1. Защита картера – 3 400руб.
2. Брызговики (резиновые, мягкие, 4шт) – 3 500 руб.
3. Магнитола Alpine (mp3) – 8 000руб
4. Фирменные коврики – 2 100руб.
5. Шумоизоляция всего корпуса – 26 000руб.
6. Сигнализация - 7 500руб. (не помню какая…)
7. Замок капота (требование страховой) – 3 950руб.
8. ОСАГО – 8000руб. (по моему, но могу ошибаться..)
9. КАСКО (Прогресс-гарант, стаж вождения 0лет) – 34 000руб.
10. Огнетушитель 2кг, аптечка, знак аварийной остановки – копейки.
(Хорошо бы сравнить с Автомиром и др. дилерами – где что дешевле.)
Итого Свифт 1.3 МКПП 2006г. – 396 000руб, ДОПы и страховка – 96 500руб. (из них треть –КАСКО, и почти треть – шумка). По шумке выскажусь отдельно – люблю тихие машины, а на скорости 70-80км/час шум покрышек, арок и мотора меня уже немного напрягал, на 110км/час вполголоса уже не поговоришь.… Дорого, но что делать, не дарить же «недоделанную» машину. Зато ТИШИНА… !!! Так что ногами не пинать…;)
Пока наездили 300км. Поскольку водителем не я, то впечатления от вождения смазанные, но все-же. Для сравнения: часто езжу на ФФ2, СГВ 2001г (по работе), реже на Гетце и Мицу Аутлендере (у друзей).
• Двигатель. Вроде присутствует…. Работает тихо. Любит обороты от 2500, сразу не машина, а живчик. До того тяга есть, но до 1000 может заглохнуть (ну или мы с женой ездить не умеем…). После 3000об. – маленькая в попу кушенная козявка!!!:D
• Подвеска. Странное дело – все говорят, жестковата, а мне наоборот показалась довольно мягкой, в КРУТЫХ поворотах машина почти царапает боком асфальт. Выбоины и т.п. проходит на 4+, т.е отрабатывает, но без встряхиваний и ударов.
• Управление - здесь все на 5. Поворачивает четко, руль чувствительный и легкий, педали (и газ, и тормоз) ОЧЕНЬ чувствительные. Если газ нажать посильнее – выстреливает как ракета. Пока не поняли, хорошо это или плохо…
• Интерьер на 5, все удобно и к месту - . Ничего не дребезжит и не скрипит. Внутри передняя панель попроще, чем у ФФ2, но не выглядит дешево, скорее наоборот. Наиболее точное будет сказать «строгий и серьезный интерьер, ничего лишнего». Задние двери отделаны лучше ФФ2, Гетца и Мицу. Места внутри (по ширине и длине) субъективно столько-же, сколько и в Гетце, чуть-чуть меньше ФФ2(хэтч), и довольно прилично меньше, чем в Мицу. Мой рост 187см, и если я КОМФОРТНО сажусь спереди, то задним пассажирам МОЕГО РОСТА места только-только. Если спереди жена (167см), то ей безусловно комфортно за собой сидеть. Когда я сажусь за ней – нормально, колени немного не достают до спинки впереди стоящего кресла. Заметил – людям выше 190см на заднем сиденье м.б. неудобно, поскольку почти достаешь головой крышу. МОРАЛЬ: машина для семьи из 4х чел, двое из которых ниже 170см, остальные не выше 190см.
• Обзорность – 5-, минус за заднее стекло, поскольку маленькое и быстро пачкается. Зато боковые зеркала – сказка.
• Багажник небольшой (паспортно 210л). Но поскольку ожидал еще меньшего – нормально. Для нас троих в самый раз, для серьезной поклажи может нахватать.
• Внешне – мне нравится, жене ОЧЕНЬ. По-моему, дизайн на 5.
• Расход –пока рано говорить, надежность – посмотрим, но есть уверенность в Сузуках…
• Из РЕАЛЬНЫХ минусов (если не придираться к машине за 15000$) только клиренс (по паспорту 14см). Хочу замерить сколько будет при установленной защите картера и 3х чел. внутри, по ощущениям не более 11-12см. Так что по ямам ездим осторожно. Впрочем, у малышей почти у всех так – исключения крайне редки. В остальном – все ОК, одни плюсы. Тьфу, тьфу, тьфу. Очень достойная машинка.

Вопросы :
1. Что за штатная марка резины ???
2. Где хранить ? На стоянке или у дома (мы живем на 1м этаже, окна во двор). Как с угоняемостью Свифтов?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Chingiz Привет!!! ;)
Поздравляю с покупкой!!! :D
Вопросы :
1. Что за штатная марка резины ???
2. Где хранить ? На стоянке или у дома (мы живем на 1м этаже, окна во двор). Как с угоняемостью Свифтов?
1. Ненаю!!!
2. Никак. (не угоняют)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Re:

Chingiz написал(а):
Вопросы :
1. Что за штатная марка резины ???
2. Где хранить ? На стоянке или у дома (мы живем на 1м этаже, окна во двор). Как с угоняемостью Свифтов?
Swift GLX 2x4 JP, 2007г.в.:
1. Бриджстоун 185/60/R15
2. Хранить лучше в гараже, конечно если есть. Если нет, то просто на охраняемой стоянке. Если нет, то под окном. Угоняемость очень маленькая, насколько тернет "напел"

Поздравляю и удачи на дорогах ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Верик

Бывает здесь
6 Февраль 2007
75
3
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suziki Swift
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!! :thumbsup: Браво! Ай

У меня стояла резина Бриджстоун 185/60/15
Насчет угонов слышала, что неугоняемые машины и это радует. Но на ночь все-таки предпочитаю ставить на стоянке. Людей завистливых много вокруг, если не угонят или не попытаются что-то взять в машине (хотя брать-то нечего, музыка штатная), то просто поцарапают, а мне потом время тратить…, восстанавливать.

Примите еще раз мои поздравления!!! Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Chingiz

Наш человек
23 Январь 2007
119
32
0
Санкт-Петербург
Маришка написал(а):
Chingiz, скажите вы машину ставили на учет в салоне? Сколько стоит?
Честно - не помню... По-моему, порядка 6500-7000руб.

Вчера (в пн.. 16.04.07) в 15-00 видел КРАСНЫЙ свифт на Кирочной, № 781 по-моему. Кто такой, отзовись !:D
 

Chingiz

Наш человек
23 Январь 2007
119
32
0
Санкт-Петербург
Верик написал(а):
Насчет угонов слышала, что неугоняемые машины и это радует. Но на ночь все-таки предпочитаю ставить на стоянке.
Да я согласен, только у нас стоянка от дома уж больно далеко.... Вот и мучаюсь...Чешу репу.
 



Маришка

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
73
2
0
Санкт-Петербург
venido написал(а):
В Фениксе 12 000 талон + номера
ОГО, это достоверная информация?Ох ёёё, не Что так дорого то?!?!?!? Злой как з Какой то не понятный разброс цен. Сейчас позвонила в Феникс сказали 9000 вместе с ТО
 

venido

Редкий гость
2 Март 2007
13
0
0
Санкт-Петербург
Маришка написал(а):
ОГО, это достоверная информация?Ох ёёё, не Что так дорого то?!?!?!? Злой как з Какой то не понятный разброс цен. Сейчас позвонила в Феникс сказали 9000 вместе с ТО
Посыпаю голову пеплом!!:D
Конечно же 9000! Сама удивляюсь, как так написала.. Сорри..
 





Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
santehnic написал(а):
21.06.07 в Автомире 5700 номера + талон ГТО (3500 номера 2200 талон)
Автомир на Лыковском? Или другой??? Нам за 10000 в мае предлагали без ТО! Ох ёёё, не

З.Ы. Кстати, у нас на "все про все" ушел 1 день и где-то примерно около 1500 рублей (500 + 500 - госпошлины на учет и ТО, 500 - аптечка и огнетушитель)
 

santehnic

Наш человек
22 Июнь 2007
128
27
0
За г.Санкт-Петербург
Езжу на ...
КIA CEED, SWIFT NEW
Чуда В. Перьях написал(а):
Автомир на Лыковском? Или другой??? Нам за 10000 в мае предлагали без ТО! Ох ёёё, не

Автомир в Питере на Дунайском!!!! Да Московский Ценник удивляет
 


vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Chingiz написал(а):
• Из РЕАЛЬНЫХ минусов (если не придираться к машине за 15000$) только клиренс (по паспорту 14см).
14 см вполне нормальный клиренс для городской машинки. при крорткой базе и свесах нормальная геометрическая проходимость. было бы больше - пострадала бы управляемость.

Chingiz написал(а):
2. Где хранить ? На стоянке или у дома (мы живем на 1м этаже, окна во двор). Как с угоняемостью Свифтов?
как писали выше - лучше в гараже / на стоянке. спать будет спокойнее. украсть не украдут, но от пионэров никто не застрахован.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Re: Re:

lak написал(а):
такая же была (сразу поменяли на большую 16/205/45) резина при покупке, машина аналогичная
Диски при смене резины тоже меняли или можно на штатные ставить?
Что конкретно поставили, какую резину? [может быть тоже поставлю...]