Вопрос по двигателю

Striz

Продвинутый новичок
22 Февраль 2007
39
2
0
50
PORTUGAL
Здрасте всем сузукофанам!!!У меня Гранд Витара .бензин 1600 ,2000 года.Так вот...После длительного подъёма в гору падают обороты двигателя на холостом ходу,даже начинает мигать лампочка генератора,после выравнивания автомобиля в горизонтальное положение обороты выравниваются около 800.Что может быть?Помогите плиззз...Рыдаю!
 


Dimarik

Бывает здесь
6 Февраль 2006
88
3
0
44
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2.5 2000г. МКПП
Я только одно не понял - ты при подъеме в горку специально останавливаешься, чтобы проверить ХХ или это заметно при переключении передачи?
 

Striz

Продвинутый новичок
22 Февраль 2007
39
2
0
50
PORTUGAL
Да нет,здесь местность горная,пока с работы домой еду останавливаюсь на перекрёстках и на светофорах.И пока стою мотор еле крутится...Да и при переключении передачи тоже.
 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
Кстати да, есть такой момент.
Несколько раз замечал такое, когда заводил запаркованый с сильным уклоном вперед-назад автомобиль. Я решил, что бензонасос подхватывает воздух из бака.
 

Striz

Продвинутый новичок
22 Февраль 2007
39
2
0
50
PORTUGAL
Насос думаю врятли,с пустым баком стараюсь не ездить.Может датчик какой?Их там куча,подскажет кто?Может сталкивался...
 


igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Оборотами двигателя управляет центральный процессор, он видимо и глючит, надо попробовать прочитать коды( ошибок) может это что-то прояснит?
 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
igorpav написал(а):
Оборотами двигателя управляет центральный процессор, он видимо и глючит, надо попробовать прочитать коды( ошибок) может это что-то прояснит?
Непрояснит...
Ошибок ЭБУ при этом глюке не возникает.
 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
Striz написал(а):
Значит без сервиса никак?
Не знаю как в Португалии, но у нас при обращении с такой проблемой в сервис в лучшем случае пошлют, а в худшем слупят пару сотен баксов за ремонт какого-нибудь датчика крена:D .
 

Striz

Продвинутый новичок
22 Февраль 2007
39
2
0
50
PORTUGAL
В том то и дело,что по этой причине не хотелось бы обращаться в местный сервис.Тема проста-обращаюсь в сервис и машину закрывают минимум на 2-3 дня.потом меняют всё что меняется ,объясняется износом и при неустранении проблемы говорят что дефект фабрики...Платиш офигенные бабки за работу (здесь считают почасовой ремонт)...В итоге попал на бабки и с тем же дерьмом сидишь.Колхоз,блин.Я вообще на Мадейре живу-это остров в Тихом океане 1000 км от континента.Поэтому и форум этот нашел,без вас ребята сидеть и скучать...Супер благодарен модераторам и админам,нет полезнее работы.
 




m124h14

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
44
0
0
23
Уфа
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, автомат, 2500, 2000г., пробег 60 тыс.миль, цвет серый металлик.
Было такое,

Правда не на Сузуки, а на Ниссане. Спецы почистили датчик (...??? чего-то) там воздуха в топливной системе. Проблема исчезла, еще и разгон стал резвее. Давно это было, счас и не спросишь. Но, проблема тривиальная, поспрошай еще.
 

Striz

Продвинутый новичок
22 Февраль 2007
39
2
0
50
PORTUGAL
Re: Было такое,

И я так думаю,что датчик какойто.Буду искать,спасибо за помощь.
 

MiB

Наш человек
6 Февраль 2006
172
13
0
г. Ярославль
Езжу на ...
Ignis sport 2003 M15A 3 дв. чОрный
Striz написал(а):
...После длительного подъёма в гору падают обороты двигателя на холостом ходу,даже начинает мигать лампочка генератора
Начни с простейшего: раз мигает лампочка генератора! Я бы начал проверку с аккумулятора(проверь держит зарядку? ездишь наверняка с фарами и включенным кондеем?) и натяжения ремня генератора!
 

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Если коробка автомат, то она адаптивная и при длительном движении в горку, естественно на малых оборотах ЦП подстраивается"под стиль вождения",(у меня было на Ниссане, если трогаешься с первой то потом никак не можешь разогнаться, нет преемственности, а если с "D", то сразу рвет вперед. Может попробовать в гору на "2", но это если АКПП.
СГВ 2003г
 



Striz

Продвинутый новичок
22 Февраль 2007
39
2
0
50
PORTUGAL
Коробка механическая,не автомат,и лампа мигает при падении оборотов,поэтому аккума тут не причём.Такое впечатление что ей чего то не хватает,толи воздуха,толи бензика.Вот насчёт датчика воздуха (heated oxygen sensor) дельный совет,я уже нашёл где он стоит...Вот наберусь смелости и в пятницу залезу...Ёмаё!
 

Striz

Продвинутый новичок
22 Февраль 2007
39
2
0
50
PORTUGAL
Не смог снять датчик на коллекторе,побоялся сломать...Может кто подскажет как он снимается?Чешу репу.
Всё,снял и промыл,пока всё ок.Всем спасибо,тема закрыта