Не достался мне Игнис, выбираю Лиану.

  • Автор темы Alexander
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Re: Покупка Игниса.

Pavel написал(а):
Не знаю как насчет "не очень популярна". Сам жду такую же, но с 8 июня и в Автомире. У меня, кстати, от них инфа, что должна быть еще поставка в последнюю неделю июля. Короче говоря, остается только надеяться и досаждать манагеров.
Давайте тему заведем "Ждунство" и будет там писать только инфу о сроках поставок, полученную из разных салонов.
Думаю, что Вам еще не скоро светит получить автоПоказываю . Жду уже 4 месяца, а очередь почти не двигается, а может и двигается, только в ином порядке.
 


*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Re: Покупка Игниса.

Pavel написал(а):
Тоже в Автомире?
Мне в Автомире сказали определённо: не раньше ноября (4х4). Буду пытаться заключить договор ещё и в другом автосалоне (в Питере появился новый дилер Сузуки), где договор на два месяца (но ведь и там ожидание может продлиться на неопределённый срок).
 

Hulk

Продвинутый новичок
20 Май 2006
42
0
0
Moscow
Re: Покупка Игниса.

как тут много интересного появилось Чешу репу.

Отчитываюсь
моя машинка в Москве появилась в начале июня, если помнится, но я попал на введение евро2. Около 3 недель ставили штамп в птс, но 23-06-06 позвонили и сказали - забирайте. Я и забрал :thumbsup:
За весь июнь, насколько мне известно, больше машин не приходило - поэтому я полагаю накопилась гигантская очередь и всем желающим купить сейчас сильно не повезло :thumbsdown:
Но ждущим долго считаю стоит подождать. Когда я оформлял договор поставки были 2 раза в месяц, но потом 1 поставка в 1,5-2 месяца
 


Pavel

Продвинутый новичок
8 Июнь 2006
43
0
0
46
Ближнее подмосковье
Езжу на ...
Жду Ignis 1,3 МКПП Comfort. Сейчас Skoda Felicia combi.
Re: Покупка Игниса.

Димитриус написал(а):
Нет, в Редеги на Таганке.
Кстати о РЕДЕГИ. Вчера смотрел auto.ru и обнаружил, что именно вчера РЕДЕГИ разместило кучу объявлений о продаже Игнисов, не поленились разместить объявы на каждую комплектацию. Естесственно, звоню туда - вот, мол, так и так, хочу у вас Игнис купить. Отвечают - заявок не принимаем, очередь на 4 месяца вперед, прием заявок возобновим через месяц. На мой вопрос, на фига тогда объявы размещать, в ответ одно мычание, вслед за которым отмазки типа "ничего не ведаю, ничего не знаю".

Понятно, что это завлекалочки, но почему именно с Игнисами о откуда такой определенный срок - месяц - через который они продолжат прием заявок?

После этого звоню в Автомир, где заключал договор - напрямую спрашиваю манагера, где мое авто? Ответ - к концу июля должна решиться проблема с поставками. Значит (надеюсь), все-таки что-то изменится и все мы дождемся наконец машин.

Уважаемые ждуны, а кому-нибудь из вас говорили, какими по счету вы стоите в очереди?
 

Cooper

Бывает здесь
9 Июнь 2006
51
1
0
г. Белгород
Re: Покупка Игниса.

Автомир, кстати, по-моему, "отрезает" регионы. Наш салон работает с Автомиром, и сославшись на них, сказали, что Игниса мы до конца 2006г. не дождемся и предложили расключить договор...Спрсила, была ли очередь на Игнисы...Ответили, что 2 чел. еще. Заказы теперь не принимают, но обещали при первой же информации позвонить...Вот такая ситуация: ждемс и надеемся на лучшее...
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Re: Покупка Игниса.

Pavel написал(а):
Уважаемые ждуны, а кому-нибудь из вас говорили, какими по счету вы стоите в очереди?
Где-то уже писАла об этом. Я под номером 3 из десяти "ждунов" полноприводного Игниса в нашем городе в Автомире.
 

andyk

Осваивающийся
11 Июль 2006
15
0
0
Москва
Re: Покупка Игниса.

я месяц ждал свой (автосалон Автодина в салоне на Тишинке, Москва)
 

Sasha+-

Проходил мимо
13 Июль 2006
2
0
0
С-Петербург
Re: Покупка Игниса.

Странная ситуация с поставками игнисов! У нас в Питере свободно стоят в продаже игнисы: красный полный привод и зелёный передний автомат. Но я хочу передний механнику, в салоне обещают через месяц под заказ привезти любую комплектацию. Вот я и думаю брать полный привод сейчас или заказть передний черерз месяц? Кто-что думает, реально за месяц доставить заказанный автомобиль или в салоне меня парят?
 




Pavel

Продвинутый новичок
8 Июнь 2006
43
0
0
46
Ближнее подмосковье
Езжу на ...
Жду Ignis 1,3 МКПП Comfort. Сейчас Skoda Felicia combi.
Re: Покупка Игниса.

Sasha+- написал(а):
У нас в Питере свободно стоят в продаже игнисы...или в салоне меня парят?
Судя по тому, что мы тут обсуждаем, то парят... А те,что в салоне, прямо стоят и бери-покупай? Фантастика.
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Re: Покупка Игниса.

Sasha+- написал(а):
У нас в Питере свободно стоят в продаже игнисы...
Если в Питерском Автомире - то эти машины не продаются, стоят под залогами как образцы. Купить их однозначно не получится. Через месяц точно ничего не привезут, еще не привезли машины, заказанные в апреле. Такая вот инфа.
По инсайдерской информации - с Игнисами (цитирую) "полная ж#па". Никто точно не знает, когда начнутся нормальные поставки. Так что если есть желание купить, то, либо запаситесь немерянным терпением, либо постоянно звоните по всем дилерам - вдруг выскочит какой-нибудь отказной автомобиль. Хотя это маловероятно, их просто нет.
 

Sasha+-

Проходил мимо
13 Июль 2006
2
0
0
С-Петербург
Re: Покупка Игниса.

Никакой фантастики. В Феникс-мотрорс недавно пришла партия игнисов и среди них два свободных (сегодня звонил узнавал). А в авто-мире действительно ничего нет и не обещают. Может произошло какое-то перераспределение квот, феникс-моторс всего месяц как официальный диллер и у них есть игнисы, и обещают поставить в течении месяца. Я уже ничего не понимаю в маркетинговой политике Сузуки, у одних диллеров нет у других хоть сейчас забирай! Информация очень противоречивая.
 

Pavel

Продвинутый новичок
8 Июнь 2006
43
0
0
46
Ближнее подмосковье
Езжу на ...
Жду Ignis 1,3 МКПП Comfort. Сейчас Skoda Felicia combi.
Re: Покупка Игниса.

Сегодня по дороге домой заеду поговорить с менеждером по поводу поставки, завтра сообщу результаты.
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Re: Покупка Игниса.

Sasha+- написал(а):
у одних диллеров нет у других хоть сейчас забирай!
На дилера в месяц выделяется порядка 5-7 машин. Естественно, в свободную продажу точно ничего не поступит. Такая ситуация в Москве. Что касаемо Питера - ИМХО, там поспокойнее должно быть. В московских салонах активно вместо Игнисов предлагают Свифты 4х4 (новина прямо из Японии). Стоит он примерно столько же, сколько и Игнис.
 



*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Re: Покупка Игниса.

Yacobsson написал(а):
В московских салонах активно вместо Игнисов предлагают Свифты 4х4 (новина прямо из Японии). Стоит он примерно столько же, сколько и Игнис.
В питерском Автомире мне тоже предложили подобную замену.
 

Bobr

Осваивающийся
16 Май 2006
23
0
0
Москва
Re: Покупка Игниса.

Машина должна была прийти до 22 июля, Sim Крылатское, теперь говорят, что скорее всего машины не будет вообще и предлагают взять Sx4, на который к сожалению денег не хватает.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Re: Покупка Игниса.

Bobr написал(а):
Машина должна была прийти до 22 июля, Sim Крылатское, теперь говорят, что скорее всего машины не будет вообще и предлагают взять Sx4, на который к сожалению денег не хватает.
А причину, почему не будет вообще, не сказали?
 

Bobr

Осваивающийся
16 Май 2006
23
0
0
Москва
Re: Покупка Игниса.

Сказали, что поставок Ignis в Россию, возможно, больше не будет вообще. Позвонил другим дилерам, в итоге: Автомир не принимает заказы и говорят, что Ignis в России больше не продается, Автодина принимает заказы, но без предоплаты и говорят, что вероятность получить машину очень мала.
 

Pavel

Продвинутый новичок
8 Июнь 2006
43
0
0
46
Ближнее подмосковье
Езжу на ...
Жду Ignis 1,3 МКПП Comfort. Сейчас Skoda Felicia combi.
Re: Покупка Игниса.

Удалось получить некоторую инсайдерскую информацию (не от дилеров). Если кратко, то:
- о прекращении производства Игнисов речи нет;
- безумные сроки поставки связаны только с тем, что спрос в разы превышает предложение;
- идут переговоры с японцами об увеличении квот в целом для России;
- меняется комплектация Игнисов - теперь в базу добавляются боковые подушки безопасности, что, соответственно, повлечет за собой подорожание в розницу баксов на 400;

Так что, уважаемые ждуны, копите денежки... Даже у кого договор, все-равно придется доплачивать либо отказываться, так как коплектаций, прописанных в нем, фактически уже не будет.
 





Cooper

Бывает здесь
9 Июнь 2006
51
1
0
г. Белгород
Re: Покупка Игниса.

Pavel написал(а):
Даже у кого договор, все-равно придется доплачивать либо отказываться, так как коплектаций, прописанных в нем, фактически уже не будет.
Интересно, с каких времен комплектация будет новой? Что кроме подушек еще установят?
 

Pavel

Продвинутый новичок
8 Июнь 2006
43
0
0
46
Ближнее подмосковье
Езжу на ...
Жду Ignis 1,3 МКПП Comfort. Сейчас Skoda Felicia combi.
Re: Покупка Игниса.

Cooper написал(а):
Интересно, с каких времен комплектация будет новой? Что кроме подушек еще установят?
Кроме подушек, вроде бы как ничего не изменится. А вот со сроками смены комплектации пока не знаю, обещали сегодня вечером или завтра узнать подробнее. Как что появится нового - сразу сообщу.
Вообще, конечно, бесит, что приходится окольными путями выходить на инсайдеров и узнавать от них инфу. На хрена дилеры? Все больше убеждаюсь в мысли, что совок неистребим...
 

Pavel

Продвинутый новичок
8 Июнь 2006
43
0
0
46
Ближнее подмосковье
Езжу на ...
Жду Ignis 1,3 МКПП Comfort. Сейчас Skoda Felicia combi.
Re: Покупка Игниса.

А вот и инфа из Автомира подоспела. Манагер сейчас звонил и предлагал 3 варианта:
1. Ждать... хрен знает сколько
2. Перебросить взнос по договору на другую машину и... Ждать (sic!)
3. Забрать деньги и... видимо, пропить.

Ds.: идиотизм.
 

cut_off

Продвинутый новичок
11 Май 2006
35
2
0
Мск
а мы так и не смогли дождаться игниса и берем свифт - в субботу в Меге стоял бесхозный японский, пришлось покупать)
 

Леший

Осваивающийся
13 Апрель 2006
18
0
0
56
Москва
Re: Покупка Игниса.

Lotusman написал(а):
Лишний раз убеждаюсь, что правильно сделал.
Запал на эту модель, ездил по салонам весь апрель и смотрел, приценивался..но в наличии не было, хотел самую простенькую комплектацию. Предлагали запись на 1-2 месяца, а потом как повезет. Плюнул на экономию и стал обзванивать подряд все салоны с одним вопросом: ЕСТЬ В НАЛИЧИИ? Комплектация и цвет значения уже не имели, лишь бы был.
Нашел на Тишинке, Стояла машинка -декабрь 2005 г. Автомат, Серебро, Хайт. Приехал и забрал. Три месяца отъездил, ни разу не пожалел. :thumbsup:
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: Покупка Игниса.

Действительно, правильный вариант. Обзванивать все салоны и приезжать только если есть в наличии, в базе и без допов. Я, в принципе, так и сделал с Вагончиком. Тока не обзванивал, приехал в Автокей и сказал, что если есть в наличии, то оформляем, если нет, значит нет. Сказали, что есть только тёмно-синий. Сначала обсудили цвет - вроде устраивает, потом пошли смотреть машину - вроде без приколов, ну и оформили. А ждать у моря погоды - нервные клетки не восстанавливаюцца. Вот так.
 

Pavel

Продвинутый новичок
8 Июнь 2006
43
0
0
46
Ближнее подмосковье
Езжу на ...
Жду Ignis 1,3 МКПП Comfort. Сейчас Skoda Felicia combi.
Re: Покупка Игниса.

вагонистый написал(а):
Действительно, правильный вариант.
Полностью согласен. Именно так я и начал поиски - с обзвонов - объездов салонов на предмет авто в наличии. Но, видимо, не успел , уже начался ажиотаж. Хотел взять выставочный экземпляр, но не продали... Так оказался я ждуном...
Вчера вечером сказали мне предварительный срок - конец октября...
 

Cooper

Бывает здесь
9 Июнь 2006
51
1
0
г. Белгород
Re: Покупка Игниса.

Pavel написал(а):
Вчера вечером сказали мне предварительный срок - конец октября...
А где заказывали? Какой цвет и комплектацию ждете? Обещают уже по новой цене с боковыми подушками?
 

Pavel

Продвинутый новичок
8 Июнь 2006
43
0
0
46
Ближнее подмосковье
Езжу на ...
Жду Ignis 1,3 МКПП Comfort. Сейчас Skoda Felicia combi.
Re: Покупка Игниса.

Cooper написал(а):
А где заказывали? Какой цвет и комплектацию ждете? Обещают уже по новой цене с боковыми подушками?
В Автомире. 1,3 Comfort. Цвет красный или зеленый как приоритеты, но с условием, что от остальных тоже отказываться сразу не буду :) А вот насчет подушек мне манагер из Автомира ничего не сказал, ну а я его и не спрашивал. Но инсайдеры про подушки 100% утверждают. Посмотрим. Мы с женой вчера все-таки решили продолжать ждать до победного!;)
 

Cooper

Бывает здесь
9 Июнь 2006
51
1
0
г. Белгород
Re: Покупка Игниса.

Pavel написал(а):
В Автомире. 1,3 Comfort.
Странно... Я в Автомир звонила и спрашивала на счет заказа - категорически отказались принимать. А на вопрос - "когда?" - ответили -"никогда"! Вы давно заказ сделали?
Заказала в Автодине, тоже решила ждать до победного и с цветами так же решила...
Все равно мы победим и дождемся с подушками или без...
Вот только если с подушками, сколько времени займет процеес до нового выпуска?...