Не достался мне Игнис, выбираю Лиану.

  • Автор темы Alexander
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4

Pavel

Продвинутый новичок
8 Июнь 2006
43
0
0
46
Ближнее подмосковье
Езжу на ...
Жду Ignis 1,3 МКПП Comfort. Сейчас Skoda Felicia combi.
Re: Покупка Игниса.

Alexander написал(а):
Уважаемые, здравие желаю!
Много "воды натекло" с тех пор как я открыл эту тему.
Приветствую открывателя темы!
A.L. написал, что он только что записался в СИМе на март 2007 года. Погляди. А то, что никто их не снимает с производства, мы уже обсуждали. Не снимают.
 


Огонек118

Проходил мимо
17 Август 2006
4
0
0
Москва
Re: Покупка Игниса.

Здравствуйте!
3 дня являюсь обладателем Игниса, надеюсь, что счастливым!
Большущие спасибо Gonze!!! Сразу после вашего сообщения позвонила в "Феникс" и договорилась
о покупке машины. Цвет не совсем мой, но комплектация и желание наконец-то получить Игнис
победили. Кстати, если у кого-нибудь есть интерес, то в Автодине лежит залог на автомат в стандартной комлектации с 20 июня. В ближайшее время хотим забирать.
Ездили в Питер на свадьбу и совместили это мероприятие с покупкой.
Еще раз спасибо! Форум читаю давно и решила зарегистрироваться, чтобы выразить благодарность.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Покупка Игниса.

Огонек написал(а):
Здравствуйте!
3 дня являюсь обладателем Игниса, надеюсь, что счастливым!
Большущие спасибо Gonze!!! Сразу после вашего сообщения позвонила в "Феникс" и договорилась
о покупке машины. Цвет не совсем мой, но комплектация и желание наконец-то получить Игнис
победили. Кстати, если у кого-нибудь есть интерес, то в Автодине лежит залог на автомат в стандартной комлектации с 20 июня. В ближайшее время хотим забирать.
Ездили в Питер на свадьбу и совместили это мероприятие с покупкой.
Еще раз спасибо! Форум читаю давно и решила зарегистрироваться, чтобы выразить благодарность.
Мои искренние поздравления!Рад,что помог хоть кому-то,в деле приобретения-как писАл ранее,главное ЖЕЛАНИЕ .;) p.s.Добро пожаловать в Клуб(и не только ради респектов),надеюсь,общение во многом пригодится. p.p.s.Огоёк,своим постом,ты растрогала старика Гонзу .УДАЧИ.:)
 

Огонек118

Проходил мимо
17 Август 2006
4
0
0
Москва
Re: Покупка Игниса.

Когда везли свою машину из Питера, обогнали фуру с Сузуками, там было несколько Игнисов,
так что скоро они где-то появятся. А в Фениксе действительно только одна машина в зале
осталась, для показа, не для продажи. Хотя салоны в Москве уже давно их не держат. Я договаривалась о покупке в конце июля, просто забирать приехали позже.
Машина первая и совершенно нет опыта. Спасибо друзьям, подруга перевезла в Москву, друг
помог зарегестрировать, а третий отвез на установку сигнализации. А я пока только тихо кружу по двору.
 
A

Alexander

Guest
Re: Покупка Игниса.

Други!
Если у кого-нибудь "завалялась" очередь на полноприводный вариант в москве - оторву с руками :).
 


Pavel

Продвинутый новичок
8 Июнь 2006
43
0
0
46
Ближнее подмосковье
Езжу на ...
Жду Ignis 1,3 МКПП Comfort. Сейчас Skoda Felicia combi.
Re: Покупка Игниса.

Alexander написал(а):
Други!
Если у кого-нибудь "завалялась" очередь на полноприводный вариант в москве - оторву с руками :).
А если у кого пришел Игнис и по каким-то причинам решил не брать - оторву как с руками, так и с ногами :)
Только боюсь, Alexander, мы не найдем желающих остаться с оторванными частями тела...
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Покупка Игниса.

Alexander написал(а):
Други!
Если у кого-нибудь "завалялась" очередь на полноприводный вариант в москве - оторву с руками :).
Внимательно читай посты-люди оч. часто очередь уступают(недавно читал) А с "отрывом рук"-это ты погорячился. ;)
 
A

Alexander

Guest
Re: Покупка Игниса.

Pavel, да знаю.. но надежда не умирает.
GONZA, угу видел.. но то были не полноприводные. Но буду читать-следить. Ждать готов долго.
 

totonya

Новичок
25 Апрель 2006
1
0
0
51
Московская область
Езжу на ...
Daewoo Matiz 2004
Re: Покупка Игниса.

Огонек написал(а):
Кстати, если у кого-нибудь есть интерес, то в Автодине лежит залог на автомат в стандартной комлектации с 20 июня. В ближайшее время хотим забирать.
Огонек, у меня интерес!!! давайте состыкуемся как-нить!!!
 




GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Покупка Игниса.

Alexander написал(а):
Pavel, да знаю.. но надежда не умирает.
GONZA, угу видел.. но то были не полноприводные. Но буду читать-следить. Ждать готов долго.
Когда дал в клуб Ahtung о наличии Игнисов в Фениксе-были 4\4=красный и чОгный, сейчас вместе с Огоньком уже кружил -бы по дворам .;(
 
A

Alexander

Guest
Re: Покупка Игниса.

Всё, замучился.
Ещё раз обзвонил все салоны (сим, редеги, автомир, автодина, автокей), везде кроме автокея как один твёрдо утверждают - "снят с производства, не принимаем заказы". В Автокее заказы принимают, но тоже не до конца уверены (просто, показалось по общению). Поехал в Автокей, внёс залог, обещали в январе. Буду ждать.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Игнис и его ждуны.

Не забывайте посещать тему "Срочно в номер!" Будем туда скидывать горячие предложения.
 

Pavel

Продвинутый новичок
8 Июнь 2006
43
0
0
46
Ближнее подмосковье
Езжу на ...
Жду Ignis 1,3 МКПП Comfort. Сейчас Skoda Felicia combi.
Re: Игнис и его ждуны.

Ну вот, "в пятницу вечером, ровно в шесть часов..." звонил мне манагер из Автомира. Ничего нового и опять речь про октябрь. Дома перечитал еще раз договор - думаю, на защиту наскребу за эти три месяца просрочки (по договору они должны были поставить 8 августа, после этого 1,5$ в день капают)...
 



Маринка

Новичок
21 Август 2006
1
0
0
54
мОСКВА
Re: Покупка Игниса.

Внесла пердоплату в "Автомире" 11 июля, а придет или нет, так никто из менеджеров ответить мне не может.
 

Cooper

Бывает здесь
9 Июнь 2006
51
1
0
г. Белгород
Re: Игнис и его ждуны.

Pavel написал(а):
Ну вот, "в пятницу вечером, ровно в шесть часов..." звонил мне манагер из Автомира. Ничего нового и опять речь про октябрь. Дома перечитал еще раз договор - думаю, на защиту наскребу за эти три месяца просрочки (по договору они должны были поставить 8 августа, после этого 1,5$ в день капают)...
ВЕзде есть свои плюсы...;)
 

Pavel

Продвинутый новичок
8 Июнь 2006
43
0
0
46
Ближнее подмосковье
Езжу на ...
Жду Ignis 1,3 МКПП Comfort. Сейчас Skoda Felicia combi.
Re: Покупка Игниса.

Маринка написал(а):
Внесла пердоплату в "Автомире" 11 июля, а придет или нет, так никто из менеджеров ответить мне не может.
Приветствую коллегу-ждуна из Автомира. Придет. Если решили твердо брать, то не соглашайтесь на "забрать деньги или рассмотреть вариант с другой машиной". Предлагаю вместе дожимать автомировцев.
 





Bobr

Осваивающийся
16 Май 2006
23
0
0
Москва
Re: Покупка Игниса.

В СИМе обещали, что машина обязательно будет, крайний срок – октябрь (заказ был в мае, срок по договору – июль). Сказали, что точно будет известно 25 августа 2006 г.
 

Pavel

Продвинутый новичок
8 Июнь 2006
43
0
0
46
Ближнее подмосковье
Езжу на ...
Жду Ignis 1,3 МКПП Comfort. Сейчас Skoda Felicia combi.
Re: Покупка Игниса.

Bobr написал(а):
В СИМе обещали, что машина обязательно будет, крайний срок – октябрь (заказ был в мае, срок по договору – июль). Сказали, что точно будет известно 25 августа 2006 г.
Все сходится - в октябре, как и говорили инсайдеры, будет налажена поставка... Надеюсь...
Октябрята - дружные ребята...Джиппинг!
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Re: Покупка Игниса.

Brick написал(а):
С Автомиром имел дело дважды, в принципе притензий нет. Особенно удобно оформлять кредит, тамошние менеджеры всегда подскажут как лучше заполнить анкету и т.п.
Другое дело, что в автомире принято зарание комплектовать машину допами и накручивать цену, и любят раскрутить клиента еще на допы при покупке. В итоге машинка может удорожать.
Да, машинка становится дороже, но зато получаешь доп. А у некоторых машина просто становится дороже без всякого допа. Эра дефицита.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Покупка Игниса.

К сведению ждунов "3 волны" в питерском Фениксе можно застолбить-узнавал у них,с учётами форс-мажоров=макс. 3 месяца.Удачи. ;)
 


GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Покупка Игниса.

Johnych написал(а):
Серега, ты там что на процент подсел? :D :D
Надеюсь,ты не будешь злоупотреблять модераторством,требуя % от моего % от Феникса ;))))))))))) А если серьёзно,тут так страсти кипят:люди готовы буквально "оторвать с руками",покупают б/у-стараюсь хоть чем-то,хоть как-то.:) Ато московских дилеров уже всем желающим явно не хватает! Переходим на межрегиональный уровень ;))))))
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Re: Покупка Игниса.

Как я писала ранее - Игнисы в Венгрии с производства не сняты:
lusi написал(а):
недавно была в венгрии и и поинтересовалась по случаю у экскурсовода ситуацией с сузуками. так вот: наводнений не было, рабочие никогда не бастуют (у них самая высокая в венгрии з/п - чего им бастовать, очередь из желающих работать на заводе), все работает в нормальном режиме.
так что проблемы с поставками - это наши проблемы. естесственные или искусственные - это уже вопрос другой.
Так что - ждите!
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро

Pavel

Продвинутый новичок
8 Июнь 2006
43
0
0
46
Ближнее подмосковье
Езжу на ...
Жду Ignis 1,3 МКПП Comfort. Сейчас Skoda Felicia combi.
Re: Покупка Игниса.

Димитриус написал(а):
Здорово! А не кто не хочет встать в очередь на Игнис из Индии или Пакистана? :hilarious:
Тут кто-то уже предлагал из Китая...
Блин, что-то меня начинает уже бесить эта неопределенность с поставками. Я вот, хоть убейте, не могу понять, почему не хватает машин, чтобы раздать их тем, кто УЖЕ заказал???
Мы приходим к дилеру, оформляем договор, после чего отправляется заказ на машину. Т.е. все знают, сколько машин находятся в ожидании. Так при чем тут снижение квот??? Они должны быть снижены на будущие поставки, но не на те, что уже заказаны, имхо.
Или я не так понимаю? Разъясните, кто знает.