Старожилы, отзовитесь. 2 косячка раздражают...

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Rezkiy, 12 авг 2015.

1. Rezkiy
    Оффлайн

Rezkiy

Баллы:
    53
    Добрый день! Джим в семье два года, но я пересел на него 2недели назад с полноразмерного джипа. В принципе новяй опыт пока радует,нопорезультатупоездки на юг вылезло два косячка...
    1) заканали греметь стекладверей в приопущенном состоянии на кочках... прям жигули...закроешь -все ок,полностью откроешь -ок,а вот приоткроешь щель для вентиляции салона - гремят... может штатные ветровики купить и вставить? У кого они есть - они в рамку по всей высоте вставляются и поджимаются стеклом?
    2) пару раз появлялся скрежет спереди, на предыдущей такое было - кончились пневмохабы и сами потихоньку пытались заблочиться... но там машина2007г. И150 тык пробег... а здесь муханесидела,пробег 8000км... как реанимировать пневмохабы? Смазка там... пока просто подключаю-отключаю передок...
    Спасибо.

2. Загрузка...

3. Алексей Коваленко
    Оффлайн

Алексей Коваленко

Баллы:
    132
    По первому- берёшь и прям руками сжимаешь двери по всему периметру стекла, как бы глупо это не звучало, по скрежету х.з., но пневмохабы проверить элементарно- включил, услышал два явных щелчка, выключил- тож самое, если всё явно слышно, но есть сомнения, то в обоих положениях отсоединяешь их и смотришь в каком положении сами хабы, но я уверен это 100% не они8)

4. Rezkiy
    Оффлайн

Rezkiy

Баллы:
    53
    Спасибо за совет номер 1, помну дверки :) по второму вопросу: точно хабы,скрежет лечил включая и выключая пп. Где можно диагностику пневмосистемыпровести в мск недорого?

5. Алексей Коваленко
    Оффлайн

Алексей Коваленко

Баллы:
    132
    Это лучше делать самому прочитав соответствующую тему, а так есть Катана и Гаечка, лучше второе, ну или к официалам если ещё на гарантии.

6. Great cornholio
    Оффлайн

Great cornholio

Баллы:
    94
    Сжимать двери я бы не стал. Машина 2008 года и косяка такого не было, хотя щель, куда стекло опускается- приличная. Чую дело в механизме, разобрать надо дверь, да протянуть всё, заодно кинуть провода обогрева зеркал, ибо тюненх.

7. Dmitr_
    Оффлайн

Dmitr_

Баллы:
    48
    у меня новый джимка, приопущенные стекла гремят очень сильно. Пойду сжимать двери!

8. Balance
    Оффлайн

Balance

Баллы:
    96
    Опусти стекла, выйми аккуратно резинку по которой елозит стекло (со стороны где замок двери), достаточно просто ее снять с железки, разумеется целиком не сдергивать с двери. И с двух сторон пложить обычный оконный уплотнитель самоклеющийся. Резинку поставить на место.

А гремят стекла после 2008 года у всех)

Dmitr_ нравится это.
  9. LE39
    Оффлайн

LE39

Баллы:
    1
    Тоже стекла гремят на авто 13гв. Буду уплотнитель клеить наверное.

10. Rezkiy
    Оффлайн

Rezkiy

Баллы:
    53
    А как клеить-то? опишите поподробней... я тут и схемку нацарапал... дребезг.jpg

1HEAD и Dmitr_ нравится это.
  11. Balance
    Оффлайн

Balance

Баллы:
    96
    Я уже сам забыл)
    По схеме получается то что у вас отмечено «5+2» и «?». Вставив туда, в эти «желобки» уплотнитель, резинки с двух сторон будут сильнее давить на стекло. Вроде так. Я себе когда так сделал дрожать меньше стало гораздо…

1HEAD и Rezkiy нравится это.
  12. Rezkiy
    Оффлайн

Rezkiy

Баллы:
    53
    Спасибо. буду делать, по результату отпишусь...
    --- сообщения объединены, 2 сен 2015 ---
    Отписываюсь:
    Вчера наконец удалось после работы заскочить в хозмаг. Были куплены оконные уплотнители черного цвета двойные, 50см. и метр плоского уплотнителя ( на всякий случай ) цена - 80р., Также купил маленький канцелярский ножик с выдв. сегментированым лезвием за 100 р. Тут же на парковке вынул резинку ( не полностью конечно, в углах снизу и сверху не вынимал, и как было рекомендовано, отогнул резиновый бортик и наклеил уплотнители в места 5+2. двойной уплотнитель выбрал в магазе минимальный какой был, с размером полости примерно 3-4 мм. Полуметровый улотнитель разрезал пополам (2 куска по 25 см.) и разделил двойной уплотнитель вдоль. Итого я получил 4 отрезка по 25 см., которых как раз хватило на 2 двери. Времени потратил 5 минут. Аккуратно вправил уплотнитель на место, проверил работоспособность стеклоподъемника. Снижения скорости подъема/опускания не заметил, перекосов тоже. Домой поехал в тишине, сегодня ощущение молчания стекла закрепил :) На выходных поеду в деревню под Переславль, там на грейдере проверю финально. Пока результат устроил полностью, за совет Balance должен получить "в репу", но я кнопочки не заметил... В любом случае - большое человеческое спасибо за совет!

1HEAD, Balance и Dmitr_ нравится это.
  13. Balance
    Оффлайн

Balance

Баллы:
    96
    Rezkiy, ну отлично) Еще полезно силиконовой смазкой (спреем) резинки переодически пшикать. Хотя для вашего пробега (возраста не актуально конечно)

Rezkiy нравится это.
  14. Старый водила
    Оффлайн

Старый водила

Баллы:
    48
    Плохо, что нет фоток, ведь, тема очень актуальная.

15. Rezkiy
    Оффлайн

Rezkiy

Баллы:
    53
  16. Dmitr_
    Оффлайн

Dmitr_

Баллы:
    48
    Итак. пробег 10505 км. устранил дребезжание стекол установкой резиновых уплотнителей под 5-2. реально помогло

Дисп 88, Rezkiy и Balance нравится это.
  17. Алексей Коваленко
    Оффлайн

Алексей Коваленко

Баллы:
    132
    А вот мне такого в своё время не посоветовали, я саму дверь таки ручками подогнул с тем же результатом.

18. Rezkiy
    Оффлайн

Rezkiy

Баллы:
    53
    Как обещал, и года не прошло :)
    DSC03955.JPG DSC03956.JPG DSC03957.JPG
    --- сообщения объединены, 12 сен 2015 ---
    а вот и жучки... Кто подскажет как их пролечить подручными средствами? DSC03960.JPG

1HEAD и Старый водила нравится это.
  19. Иван33
    Оффлайн

Иван33 Джимозависимый Премиум-аккаунт

Баллы:
    273
    Все очень просто - снимаем уплотнитель и пропшикиваем все мовилью типа спрей в баллонах,а затем нужно добраться в это место с внутренней стороны и точно так же все пропшикать! Главное остановить доступ кислорода и влаги - хороший мовиль дает стойкую пленку. Потом ставим все на место,а излищки вытираем

20. Rezkiy
    Оффлайн

Rezkiy

Баллы:
    53
    эти места не закрыты резинкой...

21. Иван33
    Оффлайн

Иван33 Джимозависимый Премиум-аккаунт

Баллы:
    273
    Значит влага изнутри идет! Нужно добраться и с внутренней стороны все залить,а снаружи - только зачищать,антиржавчиной обрабатывать и подкрашивать!

22. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649
    Нет, изнутри тут влага не идет - это тупо скол от камня на листе металла.
    Вариант один - зачистить до металла и покрасить, как положено, в 3 слоя.
    Или забить - сквозная дырка от такой точки будет очень не скоро.