Не работает 4й цилиндр! Help!!!

VladNik

Проходил мимо
12 Август 2015
4
0
0
44
Езжу на ...
SGVN 2.0, 5D, 2007
Всем привет! Принимайте новичка)
Нужен совет бывалых! Появилась детонация на холостом ходу и не только, решил начать со свечей. Выкручиваем, а 4я свеча в масле. Мастер - ну всё, братан, попал ты на капиталку движка. Типа надо бошку вскрывать и смотреть. Мол, возможно, маслосъёмный колпачок слетел, либо трещина в блоке. Масло льёт, цилиндр не работает, ставь на ремонт, иначе ж...па твоему движку!
Когда поставили новые свечи, первые 10 минут в боксе было как на концерте Аллы Пугачёвой, во время запуска дыма на сцену - ни х...я не видно на расстоянии вытянутой руки. Масло в цилиндре начало сгорать, а дым из трубы валить. Соответственно старая свеча вообще не работала.
Естественно на панели приборов горит чек и время от времени ещё и помигивать стал, прям намекая - хозяин, мне скоро кранты... Расстроился я шо пипец((
Поехал к диагносту знакомому, подключили, потестили. Вердикт - катушки в норме, питание на свечу идёт, ошибка в работе цилиндра, смесь не сгорает, лямбда-датчик из-за этого глючит и чек горит. Сука, это я и сам уже допёр, хрен ли очевидные вещи мне рассказывать. Едь, говорит, к мотористу, он тебе всё расскажет!
Приехал! Тот глянул на кондрашку движка и тоже начал тучи сгущать надо мной. Работа, мол, с запчастями 45-50К, а лучше притащи контрактный движок из Японии, перекинем и все дела!
Короче, сижу вот я второй день и думаю, что делать. Собственно и хочу услышать компетентные советы...
Обидно то, что взял машину чуть больше месяца назад и был доволен до того самого места, пока не вылезла болячка.
Сузуки Гранд Витара, 2007г., 5D, 2.0, МКПП.

Помогайте, ребятки!
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
А чем тут поможешь ? Вы этот месяц ездили - уровень масла не падал ? Впрочем , в любом случае как минимум ГБЦ снимать . А так как на авто нашей ветки у J20 чуток другие ГБЦ и поршни , лучше спросить у своих : https://suzuki-club.ru/forums/suzuki-grand-vitara/