Глохнет на низких оборотах, расход топлива понижен.

Elenalena

Новичок
13 Август 2015
1
0
0
Езжу на ...
Автомобиль Suzuki SX-4 2008, автомат
Здравствуйте, дорогие форумчане! У меня Suzuki SX-4, 2008 года, автомат, 1,6 л, венгр, пробег 90 000. Проблема с горящим чек-инжином возникла ещё в 2012 на 50 000 км, автомеханики говорили что это катализатор, и при этом все в один голос утверждали, что делать пока ничего не надо, это нормально т.к. качество нашего топлива оставляет желать лучшего. Расход топлива на период с 2012 по 2014 (50-80 000 км) составлял 10,5-10,0. В начале 2015 на 85 000 км жизни автомобиля решила все-таки решить проблему с катализатором, отвезла в сервис, на что мне сказали, что катализатор менять все еще рано, промыли инжектор и заглушили проблему чека через компьютер, чтоб не мешал. Снижался расход топлива, теперь он составлял 9,5-9,0. А после того, как съездила пару раз в регионы и заправлялась региональным бензином, расход топлива еще упал и до сегодняшнего дня даже при передвижении по Москве составляет 8,7. Но самое страшное то, что машинка теперь глохнет на низких оборотах - 500, тарахтит на 1000, а на 1500-2000 и выше ездит нормально. При этом она не глохнет, если на светофоре во время успеваю переключить коробку в режим паркинга. Но ситуация явно не здоровая, авто сейчас не эксплуатируется и находится в сервисе. Автомеханики выдвигают свои версии кто во что горазд. Люди, скажите, кому-нибудь уже знакома моя проблема и есть ли у нее решение?