скрип-стук в районе пассажирской двери!

Terranru

Осваивающийся
25 Октябрь 2006
15
0
0
Москва
раздается при торможении и трогании с места.. иногда на кочках.. но обычно хорошо прослушивается при трогании... как лечить? что это ОЙ Блиииин ??
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Terranru написал(а):
раздается при торможении и трогании с места.. иногда на кочках.. но обычно хорошо прослушивается при трогании... как лечить? что это ОЙ Блиииин ??
1) посадить кого-то пассажиром, пусть слушает внимательно и нажимает куда-нибудь
2) разобрать дверь и послушать самому, можно простучать ее и найти похожий звук
3) поехать к дилеру и попросить решить проблему

этот пункт самый геморройный и бесперспективный

4) забить
 

PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Terranru написал(а):
раздается при торможении и трогании с места.. иногда на кочках.. но обычно хорошо прослушивается при трогании... как лечить? что это ОЙ Блиииин ??
У Вас с Лианкой много еще скрипов впереди!!!:hilarious: Сначало я тоже обращал внимание, а сейчас делаешь музыку погромче и ничего нормальноБраво! Ай
 

Spin

Продвинутый новичок
24 Ноябрь 2006
27
3
0
Латвия
Есть аналогичная поблема, причем наблюдается только при езде. Если остановиться и попробовать как-бы простучать все подозрительные места, то ни чего не выявляется. Еще что-то постукивает так мерзко в передней панели, тоже где-то ближе к пассажирской стороне (такое чувство, что либо какой-то проводок бьется обо что-то, либо чё-то открутилось). На след. неделе записался в сервис, посмотрим что скажут.

ЗЫ 4х4 хэч. 8000км, машинке всего пол-года.
 


PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Spin написал(а):
Есть аналогичная поблема, причем наблюдается только при езде. Если остановиться и попробовать как-бы простучать все подозрительные места, то ни чего не выявляется. Еще что-то постукивает так мерзко в передней панели, тоже где-то ближе к пассажирской стороне (такое чувство, что либо какой-то проводок бьется обо что-то, либо чё-то открутилось). На след. неделе записался в сервис, посмотрим что скажут.

ЗЫ 4х4 хэч. 8000км, машинке всего пол-года.
Мой совет пореже обращаться в сервис по мелочамНе-не-не Наши чудо умельцы такого понаделают:wideyed:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dmark

Наш человек
11 Июль 2006
115
7
0
50
Петрозаводск
Ни в коем случае не ездить в сервис.. Я ездил..... испортили ручку и до сих пор не заменили. Купите балон спрей силиконовой смзки и "напшикайте" во все щели и особенно в среднюю. Потеки смазки удалите ветошью. И не стесняйтесь пшикать, так как силиконовая смазка, к счастью, только лишь улучшает внешний вид пластика.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Spin

Продвинутый новичок
24 Ноябрь 2006
27
3
0
Латвия
Да мне и самому то не особо хочется по таким мелочам их дергать, но вот то что постукивает под панелью, где-то в районе серединки или ближе к пассажирской стороне, уж как-то не смахивает на простой жучек, очень напоминает как будто что-то открутилось... в общем если получится пусть проверят... а про смазку... знать бы куда ее лить :) Щелей столько, что и все то не промажешь. В данный момент подозрение падает на замки ремней безопасности, но повторить скрипы не удается. А иной раз и вообще, даже при езде их нету

кстати, у нас в Латвии вроде не так все плохо, в смысле сервиса. Тут недавна пульт сигналки сломался, так когда забирал они чуть ли не сами предлагали заменить салейтблоки :) Говорят, что аналогичная проблема со скрипами в подвеске не только у Лиан, а практически у большого числа новых машин, и не только у Сузуки. Говорят , что со временем типа притрется. Я конечно не верю, но если по гарантии будут менять или чистить эти резинки, я не против :). Ну в общем это несколько другая история, не для этого топика ;)
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Меня бесят бесят бесят бесят бесят скрипы в Лианке ааааааа!!!! Просто уже никаких сил нет, с музыкой хорошо, но иногда хочется и в тишине покататься.....мне кажется, что я скоро сам начну скрипеть при ходьбе
 

Dmark

Наш человек
11 Июль 2006
115
7
0
50
Петрозаводск
Про щели "типа их много", но поверте они пропшикиваются балоньчиком очень быстро. Нажал кнопку и пошел рукой водить. В комплекте с балончиком, как правило, идет тоненькая трубочка для более точного смазывания, которая позволяет вгонять смазку прямо в щель. А когда будите вытирать излишки смазки то не удивляйтесь - ветош изрядно запачкается. Именно эта пыль и грязь, набившись в щели и вызывает звуки похолжие на стуки скрипы, у меня так вобще цокало как спицей по жестянке.

и ВООБЩЕ не понимаю чего тут сложного? Болончик большой 120р, можете супер тряпку для авто купить 50р, 5 мин времени и 98% эфекта. А уж потом если стуки останутся дуйте в сервис.

Поверте созирцание задиров и испорченных ручек или еще чего, после работы суперталантливых механиков не стоит 200рублей.
 




PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
SteFF написал(а):
Меня бесят бесят бесят бесят бесят скрипы в Лианке ааааааа!!!! Просто уже никаких сил нет, с музыкой хорошо, но иногда хочется и в тишине покататься.....мне кажется, что я скоро сам начну скрипеть при ходьбе
У меня у знакомого в М - классе так скрипитЧешу репу. А машине ведь не издешевых, так что не переживайте, самое главное, чтобы все работало
 

Spin

Продвинутый новичок
24 Ноябрь 2006
27
3
0
Латвия
а можно пару тройку названий этой волшебной смазки? А то какбы чего нетого не напшикать, я в этом деле... ну полный профан :)
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
63
Голицыно М.О.
Сомневаюсь что стуки можно селиконовой смазкой убрать да и скрип не разобрав дверь не загасишь ...
Я на лансере дверь разбирал и все штучки -дрючки которые могут болтаться и дребезжать прокладывал паралоном ...
Вот скоро куплю акустику и на лиане дверь буду обрабатывать ...
Кстати у меня естьнесильные стуки гдето в районе стойки между седушками ....там где ремень крепиться ...
 

Dmark

Наш человек
11 Июль 2006
115
7
0
50
Петрозаводск
Spin написал(а):
а можно пару тройку названий этой волшебной смазки? А то какбы чего нетого не напшикать, я в этом деле... ну полный профан :)
Блин да как бы подсказать то? Зайдите в автомагазин и у любого продавца потребуйте силиконовой смазки ввиде спрея, думаю предложат кучу. Возьмите буржуйской каторая подороже;) , на некоторых экземплярах в анотации даже указанно что применяется (наряду со всевозможными смазываниями) от скрипов пластиковых и прочих деталей салона.
 



Dmark

Наш человек
11 Июль 2006
115
7
0
50
Петрозаводск
AlexsandrSA написал(а):
Сомневаюсь что стуки можно селиконовой смазкой убрать да и скрип не разобрав дверь не загасишь ...
Я на лансере дверь разбирал и все штучки -дрючки которые могут болтаться и дребезжать прокладывал паралоном ...
Вот скоро куплю акустику и на лиане дверь буду обрабатывать ...
Кстати у меня естьнесильные стуки гдето в районе стойки между седушками ....там где ремень крепиться ...
А Вы попробуйте. А то как в анекдоте

Вкусны гусиные лапки...... А ты едал?.... Нет.. но я слыхал как мой дед видал как его барин едал.
 

Spin

Продвинутый новичок
24 Ноябрь 2006
27
3
0
Латвия

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Spin написал(а):
Ну уже кое что ;)

А насчет поговорить в магазе, так не всякому товарищу можно доверять. Все чаще нарываешся на "а тут все раписано"
Обычно называется Силиконовый спрей (не обязательно по русски, но вам не привыкать;-)) ).
Иногда идет уточнение - "для резиновых уплотнителей".
Я пользуюсь смазкой производства Hi-Gear.

ОФФ. Привет бывшим землякам. Через недельку собираюсь к вам в гости:)
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Terranru написал(а):
раздается при торможении и трогании с места.. иногда на кочках.. но обычно хорошо прослушивается при трогании... как лечить? что это ОЙ Блиииин ??
1)У меня была такая история совсем недавно на Аерио( подвеска у нас с вами одинаковая). Особенно стук-скрип усиливался во влажную дождливую погоду. В сухую исчезал совсем. Долгое время не могли найти причину, разные мастера приговаривали различные элементы подвески или не находили причину вовсе. Оказалось ослабли крепления передних правых рычагов ( или рычага). После протяжки все исчезло. Виной была "хорошая" пойманая на трассе яма.
2) В бытность эксплуатации Митсу Галанта, с подобными симптомами жил 3 года. Все что то стучало , а найти не могли. Оказалось банально петли передних дверей люфтили. Вот и колбасили при разгоне торможении, да на мелких кочках.
Вот чем могу с вами поделиться.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Dmark

Наш человек
11 Июль 2006
115
7
0
50
Петрозаводск
Spin написал(а):
Ну уже кое что ;)

А насчет поговорить в магазе, так не всякому товарищу можно доверять. Все чаще нарываешся на "а тут все раписано"
Извините (как говорил Печкин из Простоквашино) я не советовал поговорить, а рекомендовал потребовать;) (Или как Жванецкий на танке и так невзначай "А не подаш ли мил человек мне смазочки чтобы дверка не скрипела):hilarious:
 





SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Блин, даже боязно как-то пробовать....а смазка фиксирует детали? а то напшикаю между пластиком и стеклом, а потом торпеду хрен снимешь.....и она стекать будет вниз?
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
SteFF написал(а):
Блин, даже боязно как-то пробовать....а смазка фиксирует детали? а то напшикаю между пластиком и стеклом, а потом торпеду хрен снимешь.....и она стекать будет вниз?
Вы путаете смазку и алебастр:))))))
Нет не фиксирует. По консистенции похожа на WD-40.
 

Spin

Продвинутый новичок
24 Ноябрь 2006
27
3
0
Латвия
Serguei написал(а):
ОФФ. Привет бывшим землякам. Через недельку собираюсь к вам в гости:)
Милости просим, тёзка ;) У нас щас погоду правда слегка колбасит, но это не стоит внимания, если есть хорошая компания :thumbsup:
 

Spin

Продвинутый новичок
24 Ноябрь 2006
27
3
0
Латвия
а терь по скрипам, опытным путем удалось локализовать эти подозрительные звуки. Ну и форум подсказал собсна где их искать. Лично у меня скрипы идут из замков ремней безопасности. Повторить их не удается, но вот если в момент, когда они появляются, замок зажать руками, то наступает тишина ;)
Бум смазывать, видимо где-то каждые полгода
 

Dmark

Наш человек
11 Июль 2006
115
7
0
50
Петрозаводск
Да, смазывать надо. Балон с силиконовой смазкой лежит в пакете с очистителями обивки, торпеды, стекла. Заслышу посторонние звуки и при помывке пшик пшик. А сомневающемся про вид отделки не сумневайтсь. Вместе с излишками силикона из щелей (вы увидите) потечет забившаяся в щели пыль, что есть неоспаримый гуд при борьбе со сверчками. Излишки силикона удаляются ветошью и разводов не оставляют.

Личноу меня как снег стаял (песку стало на дорогах) так и дверь задняя правая и дверь водителя заскрипели (скорее затрещали). Пропшикал не жалея силикон и вытерал излишки свеже купленной тряпкой. Тряпка стала черной, хотя обивка внешне до обработки протиралась регулярно и была чистой. Тресков скрипов больше нет.
 


Spin

Продвинутый новичок
24 Ноябрь 2006
27
3
0
Латвия
Кажется удалось локализовать шумы, как ранее казадось, из торпеды, а на самом деле все гораздо тривиальнее. На неровностях постукивает бардачёк, точнее его замочек Ууууф блин . Видимо не плотно прижимается. Если кто сталкивался, как сие недоразумение лучше всего поправить? Пока думаю скобу обмотать парой тройкой витков изоленты, но может есть и более цивилизованные способы?
 

barbin

Наш человек
16 Март 2006
101
2
0
Москва
У мен скрипит/постукивает на неровной дороге, ямках колдобинах, звук идет из воздушного канала обдува всего лобового стекла, причем приехав в сервис, прокатившись с мастером звук никогда не появляется Не-не-не

Вопрос:

Залив в этот канал силиконовую смазку ничего страшного не будет?
 

Dmark

Наш человек
11 Июль 2006
115
7
0
50
Петрозаводск
barbin написал(а):
У мен скрипит/постукивает на неровной дороге, ямках колдобинах, звук идет из воздушного канала обдува всего лобового стекла, причем приехав в сервис, прокатившись с мастером звук никогда не появляется Не-не-не

Вопрос:

Залив в этот канал силиконовую смазку ничего страшного не будет?
Бывает и у меня такое, периодически. Но думаю стучит сама торпеда передней частью о кузов. Силикон тут не поможет. Скорее надо подумать как паралончика подпихнуть.
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Кстати, вчера заметил, что звук идет еще и из пластикового кожуха рулевой колонки, который под приборной панелью. Пощупал - зазорчик там неплохой. надо запасаться кусками поролона и распихивать во все щели