Маленькие вопросы по железу Ignis

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
48
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Всем здрасти.
В апреле месяце мне должен прийти Игнис от Автомира. Ну и появился ряд вопросов, как сэкономить :).
1. Где можно купить и поставить защиту картера, брызговики, подкрылки? Купить коврики, поставлю сам :).
2. Теряется ли гарантия, если сигналку ставить не у дилера, а купить на стороне и поставить в стороннем автосервисе?
3. Почитав форум, я понял, что подкрылки сложно достать либо они просто отсутствуют. После покупки буду делать антикор, может сделать жидкие подкрылки? Может кто делал где и посоветует куда податься?
Заранее спасибо.
 


Wilbury

Бывает здесь
1 Март 2007
83
8
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT
Kronos написал(а):
Всем здрасти.
В апреле месяце мне должен прийти Игнис от Автомира. Ну и появился ряд вопросов, как сэкономить :).
1. Где можно купить и поставить защиту картера, брызговики, подкрылки? Купить коврики, поставлю сам :).
2. Теряется ли гарантия, если сигналку ставить не у дилера, а купить на стороне и поставить в стороннем автосервисе?
3. Почитав форум, я понял, что подкрылки сложно достать либо они просто отсутствуют. После покупки буду делать антикор, может сделать жидкие подкрылки? Может кто делал где и посоветует куда податься?
Заранее спасибо.
Насчет сигналки, сэкономить можно купив самостоятельно сигналку. Но ставить придется у дилера, так как в противном случае, как мне объяснили в Кунцево, теряется гаратния на электрику.

Что касается подкрылков, то, насколько я понял, таковых нет в природе.
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Kronos написал(а):
1. Где можно купить и поставить защиту картера, брызговики, подкрылки? Купить коврики, поставлю сам :).
И тебе привет!
брызговики (4шт) у диллера обойдутся в 100-120 уе с установкой. можно купить универсальные с надписью "спарко" про брызговики тут целая ветка была - коекто даже обещал лекалы выложить ;)

Kronos написал(а):
2. Теряется ли гарантия, если сигналку ставить не у дилера, а купить на стороне и поставить в стороннем автосервисе?
у меня в гарантийной книжке написано что теряется. советую ее почитать а потом спрашивать у манангера по гарантии, а то по их словам выходит что багажник можно открывать -закрывать только на их сто.

Kronos написал(а):
3. Почитав форум, я понял, что подкрылки сложно достать либо они просто отсутствуют. После покупки буду делать антикор, может сделать жидкие подкрылки? Может кто делал где и посоветует куда податься?

Заранее спасибо.
подкрылки... о сколько про них написано...
задних нет в природе. испытано на себе. передние будут и так стоять, но имхо узковатые, хорошо бы их доработать.
подробно описано здесь http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=10367
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
vitek написал(а):
коекто даже обещал лекалы выложить ;)
Тут недавно у меня около подъезда стоял новый игнис как раз с этими брызговиками и мне удалось их рассмотреть вблизи и сравнить со своими. Так вот исключительно визуально по сравнению с моими брызговиками - эти просто ОГРОМНЫ. Поэтому возникли сомнения о возможности их установки на мою машину. Соответсвенно изготовления лекал без личного "шкурного" стимула для помощи "венгерскому братству" отодвигаются в очереди на более поздний неопределенный срок.
Если нужны исходники чертежей - могу выслать.
НО! Интересно замерить расположения креплений и сравнить со своими - все еще может измениться.
 


vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
ага, появились значит сомнения, а так все начиналось...
брызговики крепятся тремя саморезами (говорят что не к крылу а через пластиковые фишки).
если надо линейкой помяряю координаты этих самых дырок, не вопрос.

только не понял в чем может быть загвоздка - сверлишь в брызговике дырки там где у тебя крепления и все.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
надо с линейкой лезть
нехочу очередные предположения строить
(например - мои брызговики крепятся гораздо ниже и верхняя часть просто ненужна - я же писал - они огромны)