Индикатор расхода топлива

Димидыч

Продвинутый новичок
1 Май 2008
37
8
0
49
S-Pb
Езжу на ...
SGV 2.5 v6 5дв. 99г.
Ответ: Re: Индикатор расхода топлива

Дык БК и скорость отображать могет, значит и узанавать стоит авто или нет тоже могет...
У меня не могет(я имею в виду штатный недо бк).
А про кнопку я не понял, почему просто коцнуть не можно... чтоб понять, надо бы схемку кгянуть, но лень - верю на слово: заморачиваться не стану, к тому же уже зима на носу, темное время, поэтому пущай гасит. В конце концов не сломаюсь пальчиком тыкнуть разик за поездку.
Посмотрел схемку. Снял индикатор/недобк. Скорее всего логика следующая: При включении бк, внутренний контроллер выставляет яркость по максимуму. Если на вход контроллера с шины пригашивания приходит низкий уровень, то он пригашивает своими силами яркость. Если высокий,, соответственно включает на максимум. .Таким образом получается если отключить(отрезать) провод от погашения яркости(красно-желтый), то пригашения не будет.
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Re: Индикатор расхода топлива

У меня не могет(я имею в виду штатный недо бк).
Посмотрел схемку. Снял индикатор/недобк. Скорее всего логика следующая: При включении бк, внутренний контроллер выставляет яркость по максимуму. Если на вход контроллера с шины пригашивания приходит низкий уровень, то он пригашивает своими силами яркость. Если высокий,, соответственно включает на максимум. .Таким образом получается если отключить(отрезать) провод от погашения яркости(красно-желтый), то пригашения не будет.
Пробовать будешь? Расскажи результат потом и сфоткай разъем, чтоб понять, какой проводок коцать. Я бы рискнул, но сейчас некогда играться с этим... заодно чухого опыта дождусь
:D
 

Димидыч

Продвинутый новичок
1 Май 2008
37
8
0
49
S-Pb
Езжу на ...
SGV 2.5 v6 5дв. 99г.
Ответ: Re: Индикатор расхода топлива

Пробовать будешь? Расскажи результат потом и сфоткай разъем, чтоб понять, какой проводок коцать. Я бы рискнул, но сейчас некогда играться с этим... заодно чухого опыта дождусь
:D
Дык фоты разъема и контроллера уже сделал. Не знаю как картинку к посту приатачить.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Re: Индикатор расхода топлива

Дык фоты разъема и контроллера уже сделал. Не знаю как картинку к посту приатачить.
В окошке, где пишешь сообщение, вверзу есть кнопочки. Там ищи кнопку со скрепкой (возле смайлика). Нажимаешь, затем выбираешь кнопкой "обзор" нужный файл, загружаешь его и закрываешь окно. потом повторно если ткунть на скрепку, то уже появится список загруженных файлов: выбираешь нужный и он вставится в текст кодом. Проверь размер файла, чтоб был небольшой: ограничения увидишь в окне загрузки
 

Димидыч

Продвинутый новичок
1 Май 2008
37
8
0
49
S-Pb
Езжу на ...
SGV 2.5 v6 5дв. 99г.
Ответ: Re: Индикатор расхода топлива

Пасиба!
Тут схемка(G-2 Clock Circuit Diagram) из сервис мануала.Фото контроллера(просто так). А также фото разъема.
 

Вложения



Димидыч

Продвинутый новичок
1 Май 2008
37
8
0
49
S-Pb
Езжу на ...
SGV 2.5 v6 5дв. 99г.
Ответ: Индикатор расхода топлива

Пока нет. Фоты делал по быстрому.. и собрал обратно.. чтоб вид был у торпеды человеческий)) может на выходных доберусь. Наверное для пробы обрежу контакт в разъеме на плате. там это удобно сделать и если что восстановить.
 

Димидыч

Продвинутый новичок
1 Май 2008
37
8
0
49
S-Pb
Езжу на ...
SGV 2.5 v6 5дв. 99г.
Ответ: Индикатор расхода топлива

:D По поводу подсветки...Надеюсь еще никто ничего не успел перерезать?
Методом научного тыка, мною был обнаружен дополнительный режим подсветки. А именно:
Если нажать и удерживать примерно 10сек кнопку "ILL" на дисплее часов, то появится подменю (см. фото). Однократным нажатием можно изменять режим 1(по умолчанию) на режим 2 и обратно. Если прекратить какие либо действия, через некоторое время дисплей вернется в обычный режим работы, сохранив последний выбранный режим.
А вот что означают режимы:
Режим 1.Подсветка дисплея пригасает, если включаются габариты или ближний свет. После этого, можно вручную выставить максимальную или минимальную яркость нажав на кнопку "ILL". После выключения фар настройка дисплея сбрасывается.
Режим 2 Подсветку дисплея можно установить вручную и это состояние сохранится. т.е.
если поставить минимум то при выключенных фарах подсветка горит по максимуму.При включении пригасает.
если поставить максимум то при выключенных и включенных фарах подсветка горит по максимуму.
Вот такая новость))) Может кинуть сообщения в главную ветку для информирования окружающих или в фак-у. Может кому пригодится.
зы:с расходомером тема открыта.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 5 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Индикатор расхода топлива

:D По поводу подсветки...Надеюсь еще никто ничего не успел перерезать?
Методом научного тыка, мною был обнаружен дополнительный режим подсветки. А именно:
Если нажать и удерживать примерно 10сек кнопку "ILL" на дисплее часов, то появится подменю (см. фото). Однократным нажатием можно изменять режим 1(по умолчанию) на режим 2 и обратно. Если прекратить какие либо действия, через некоторое время дисплей вернется в обычный режим работы, сохранив последний выбранный режим.
А вот что означают режимы:
Режим 1.Подсветка дисплея пригасает, если включаются габариты или ближний свет. После этого, можно вручную выставить максимальную или минимальную яркость нажав на кнопку "ILL". После выключения фар настройка дисплея сбрасывается.
Режим 2 Подсветку дисплея можно установить вручную и это состояние сохранится. т.е.
если поставить минимум то при выключенных фарах подсветка горит по максимуму.При включении пригасает.
если поставить максимум то при выключенных и включенных фарах подсветка горит по максимуму.
Вот такая новость))) Может кинуть сообщения в главную ветку для информирования окружающих или в фак-у. Может кому пригодится.
зы:с расходомером тема открыта.
КРУТА!!! :thumbsup:Браво! Ай
Молодца!
А интересно, на старых (где без расходомера) так же? Надо попробовать...
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Индикатор расхода топлива

НЕА!!!
На старых моделях, где только часы и термометр, такая весчь не срабатывает, увы. А жаль...
 




Димидыч

Продвинутый новичок
1 Май 2008
37
8
0
49
S-Pb
Езжу на ...
SGV 2.5 v6 5дв. 99г.
Ответ: Индикатор расхода топлива

НЕА!!!
На старых моделях, где только часы и термометр, такая весчь не срабатывает, увы. А жаль...
Попробуйте удерживая кнопку повернуть ключ зажигания из off в ac. может так сработает.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: Индикатор расхода топлива

Методом научного тыка, мною был обнаружен дополнительный режим подсветки. А именно:
Если нажать и удерживать примерно 10сек кнопку "ILL" на дисплее часов.
Спасибо!
Странно я этот "метод тыка" пытался применить раньше (я нутром чувствовал, что что-то такое должно быть), только подменю не было - может мало держал?
Сделал!
Мда.. значит раньше, как-то не так нажимал...