горит BRAKE на лиане 05г

Tohahornet

Осваивающийся
6 Май 2014
18
5
0
41
Moscow, Russia
Езжу на ...
авто Live in a new age(liana)
Вот и прокачал я задние тормоза.А дело было после того как поменял задние колодки....Позвал напарника,навалился на штуцер заднего тормозного цилиндра и погнали тормазуху по шлангам новую заливать.....После сей процедуры тронулся домой,и,тут я понял что мне в лицо светит лампочка брэйка...На следующий день залез под капот откачать тормозухи(т.к я ее много залил и думал что геркон разорвал цепь),но откачав изменений не последовало.Я тогда взял и перемкнул контакты которые идут на бачек(там их 2 в фишке),но все оказалось в норме,срабатывало реле в салоне при замыкании контактов(т.е поплавок не залип).Ручник тоже в норме-реле при отпускании срабатывает(но разобрал и посмотрел на канцевик,он в норме)....И тут я вспомнил что прокачивали мы задок на ручном тормозе!!!!! Могло ли как то это повлиять на то что загорелась лампа??неужели мозги запомнили эту историю??
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ручник тут явно не при чем. Возможно, в системе воздух где-то остался. Вы только задние прокачивали? Может стоило и передние прогнать.
 

Tohahornet

Осваивающийся
6 Май 2014
18
5
0
41
Moscow, Russia
Езжу на ...
авто Live in a new age(liana)
передние тоже прокачал........единственное попробую завтра ручным вакуумником прокачать,без задействования педали(я так с мотиками и квадрами делаю,все супер прокачивается).....А по схеме я посмотрел и понял что в край нем случае съезжу на диагностику.....[DOUBLEPOST=1440190260,1440190154][/DOUBLEPOST]там же нет никаких калдунов-малдунов....а то я её чуть поднял-полный привод же.....и лазию где хочу.....
 

Tohahornet

Осваивающийся
6 Май 2014
18
5
0
41
Moscow, Russia
Езжу на ...
авто Live in a new age(liana)
пока получилось прокачать передок ,ручным вакуумником.....И лампочка так же горит,но тормоза стали четче,и на скорости не больше 40-ка машина становиться колом при малейшем нажатии педали.При этом вышло прилично воздуха и грязи,несмотря на то что буквально неделю назад прокачивал ножным методом.....Я вот задумался что кроме ручника машина стояла под наклоном(где то 20 градусов)задом вниз......Есть там какой нибудь датчик угла для дадавливания тормозов???
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Отдельно никакого такого датчика нет, если только в блоке АБС внутри что-то имеется, но информацией по этому не владею, не слышал про такое на Лианах
 

Tohahornet

Осваивающийся
6 Май 2014
18
5
0
41
Moscow, Russia
Езжу на ...
авто Live in a new age(liana)
как будет время съезжу в катану....она рядом с домом
кстати......нужен капот черный и правый стоп ......почем интересно добро???