Купил Лиану. Ура. Вопросы новичка.

Minch

Проходил мимо
25 Август 2015
2
0
0
38
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4
Всем привет!
Купил лиану 2007 года АКПП 4х4
Жду зимы, чтобы понять есть ли плюсы от полного привода.
Надо привыкать к бамперу и делать ТО.
Лиановоды со стажем подскажите регламентную замену масла в агрегатах лианы.
Купил с пробегом 105 тыс.
А также буду премного благодарен если кто-нибудь подскажет каталожный номерок пружинки на лючке бензобака. Так как для заправки авто пока нужны 2 человека =))
 


Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Поздравляю с приобретением! KASIK уже публиковал таблицу по периодам замены жидкостей. Продублирую в ворде. Также есть на форуме и обсуждение Z образной пружины крышки бензобака. Воспользуйтесь поиском
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Minch

Проходил мимо
25 Август 2015
2
0
0
38
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4
Огромное спасибо за список. Просто супер. 105 пробег. Пора все менять. Закупаюсь по списку =)
А пружинку лючка по каталогу нашел 7711181A00
 

Цифры

Проходил мимо
22 Сентябрь 2015
2
11
0
54
Москва
Езжу на ...
Лиана
Доброго времени суток. Приобрёл Лиану хэтчбек передний привод мкпп. Брал авто у знакомых и вроде всё без нареканий (применительно к году выпуска) но по возможности хотелось бы получить совет, стоит ли делать полную диагностику авто? и если да, то где в Москве это сделать лучше? С Уважением Александр.
 

lexisomsk

Местный
6 Апрель 2011
353
51
0
Омск
Езжу на ...
Синенькая Ленка 4х4
Пружинка - это хорошо. А я че-то на схеме не нашел пластиковую "фиговину", на которой у меня раньше висела крышка заливной горловины бензобака. По зиме от мороза она просто треснула и теперь крышка при снятии с бака рискует выпрыгнуть на землю))
 


lexisomsk

Местный
6 Апрель 2011
353
51
0
Омск
Езжу на ...
Синенькая Ленка 4х4
крышку на внутреннюю сторону лючка вешайте при заправке
Это я итак делаю, просто интересно, если ли номер оригинальной запчасти или это придумал первый хозяин))