Подскажите - нужен кузовной ремонт

sgp23

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2,4 автомат
Добрый день, если он, конечно добрый... Сегодня ночью, какой-то нехороший человек сбросил нечто мне на крышу. В итоге, в крыше вмятина такая неприятная образовалась, небольшая но глубокая (дыры, вроде, нет). В свете сего неприятного события хочу спросить где лучше делать ремонт. У дилера, дабы не было потом проблем с гарантией или где-нибудь ещё. Может быть, у кого-то был и такой опыт. Проблема в том, что рядом со мной официальных техцентров по кузовному ремонту нет, только СИМ и там очередь до мая... В общем, вот такой вот кунштюк вышел... Буду очень благодарен за конструктивные советы.
 


Rem70

Наш человек
6 Февраль 2006
150
4
0
53
МО г. Королев
Езжу на ...
Лиана 1,6 2WD МКПП 2004г.
Витара 1,6 5дв. МКПП 1993 г.
Ustas_na_LIANE написал(а):
Добрый день, если он, конечно добрый... Сегодня ночью, какой-то нехороший человек сбросил нечто мне на крышу. В итоге, в крыше вмятина такая неприятная образовалась, небольшая но глубокая (дыры, вроде, нет). В свете сего неприятного события хочу спросить где лучше делать ремонт. У дилера, дабы не было потом проблем с гарантией или где-нибудь ещё. Может быть, у кого-то был и такой опыт. Проблема в том, что рядом со мной официальных техцентров по кузовному ремонту нет, только СИМ и там очередь до мая... В общем, вот такой вот кунштюк вышел... Буду очень благодарен за конструктивные советы.
Машина застрахована на "ущерб"? Если да, то надо обращаться к своему страховщику. Они расскажут, какие справки надо будет собрать и направят к официалу, с которым у них есть договор.
Если машина не застрахована на ушерб, то кузовные работы можно сделать в любом сервисе имхо. Гарантия здесь не причем. В гарантийных обязательствах сказано, что гарантия не распространяется на лакокрасочное покрытие и т.д. из этой серии. Так что никакого лишения гарантии не может быть. Делать надо там, где уверен, что сделают хорошо и возьмут разумные деньги.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sgp23

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2,4 автомат
Наверно неправильно объяснил. Я имел в виду следующее. Если я буду ремонтироваться не у официалов, не станет ли это причиной снятия с гарантии. А КАСКО у меня застрахована в Цюрих-Русь, сегодня уже у них побывал. Они не дают направлений. Делаешь ремонт, платишь и привозишь им заказ-наряд и чек, они возмещают.
 

sgp23

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2,4 автомат
Rem70 написал(а):
Делать надо там, где уверен, что сделают хорошо и возьмут разумные деньги.
У меня пока такого опыта не было. Если можешь посоветовать толковый сервис, буду очень признателен.
 


kotoban

Наш человек
6 Февраль 2006
137
6
0
Москва
Езжу на ...
Лиана VVT 1.6 механика, передний привод.
и что они - Цюрих то бишь даже калькуляции не делают?
И любой заказ наряд слёту оплатят?
А если там станция напишет стоимость нормочаса 60 долл и запчасти с расходниками вдвое дороже?
Чего то это сомнительно!
 

Rem70

Наш человек
6 Февраль 2006
150
4
0
53
МО г. Королев
Езжу на ...
Лиана 1,6 2WD МКПП 2004г.
Витара 1,6 5дв. МКПП 1993 г.
Ustas_na_LIANE написал(а):
Наверно неправильно объяснил. Я имел в виду следующее. Если я буду ремонтироваться не у официалов, не станет ли это причиной снятия с гарантии. А КАСКО у меня застрахована в Цюрих-Русь, сегодня уже у них побывал. Они не дают направлений. Делаешь ремонт, платишь и привозишь им заказ-наряд и чек, они возмещают.
Странно, потому что гарантийные машины сервисы отправляют к официалам. Повторюсь: кузовщину можно сделать в любом месте, на гарантию это не влияет.
ЗЫ. А какая проблема сделать ремонт у официалов, если страховая оплачивает?;)
ЗЗЫ. Позвони на всякий случай инженерам по гарантии в пару официальных дилеров и поговори с ними. Интересно что скажут.
ЗЗЗЫ. По сервисам подсказать не могу, Жестянку (а точнее замену бамперов) делал у официалов - один раз в СИМ-Север и один в Автомире. Оба сделали все хорошо. Позвони в Автомир, который на ул. Автомоторная, 7. Там быстро делают.
ЗЗЗЗЫ Позвони в Автодину и скажи, что ты член Сузуки-клубаи как быстро можно сделать кузовщину. Если назовут большие сроки, попробуй позвонить Валере Торнео, он может повлиять на срок.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
В Редеги-Перово есть кузовной цех. Самому (тьпфу 3 раза) не требовалось. Если тебе недалеко позвони им - может подойдет. К стати на Авто.ру в Сузучьей конфе официал из Редеги свои координаты оставлял.
 

Andrey_R

Бывает здесь
Ustas_na_LIANE написал(а):
Добрый день, если он, конечно добрый... Сегодня ночью, какой-то нехороший человек сбросил нечто мне на крышу. В итоге, в крыше вмятина такая неприятная образовалась, небольшая но глубокая (дыры, вроде, нет). В свете сего неприятного события хочу спросить где лучше делать ремонт. У дилера, дабы не было потом проблем с гарантией или где-нибудь ещё. Может быть, у кого-то был и такой опыт. Проблема в том, что рядом со мной официальных техцентров по кузовному ремонту нет, только СИМ и там очередь до мая... В общем, вот такой вот кунштюк вышел... Буду очень благодарен за конструктивные советы.
Попробуй здесь, наши там многие ремонтируются, делают хорошо и недорого: WWW.autototemm.ru (на варшавке), их телефон 789-86-68 (789-68-69) Майорова Екатерина Анатольевна. Скажешь что узнал в интернете, дадут скидку 3%.
Удачи!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sgp23

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2,4 автомат
Всем большое спасибо за советы! Буду выбирать ремонтников. По результатам напишу, что и как в итоге вышло.